Голы: Пономаренко, 19, Килин, 70 - Камеш, 56.

"Луч-Энергия": Шамов, Насадюк, Тихий, Празновски, Марущак, Пономаренко, Фомин, Килин (Маляка, 83), Гелоян, Носов (Мязин, 88), Хлебородов (Гордиенко, 60).

"Енисей": Чепчугов, Новиков, Васильев, Рожков, Чичерин, Фатуллаев, Харитонов (Козлов, 55), Ломакин, Сердеров, Малоян (Камеш, 55), Кутьин (Иванов, 69).

Предупреждения: Пономаренко, 16.

90+4' Звучит финальный свисток! "Луч-Энергия" обыгрывает лидера ФНЛ и выходит в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с победителем пары "Тосно" - "Томь"!

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90' ОПАСНО!!! Мязин получает мяч в штрафной и бьет метров с 13 в ближний нижний угол - Чепчугов вытаскивает снаряд и переводит его на угловой!

88' Андрей Мязин выходит на поле вместо Александра Носова.

86' Гелоян получает предупреждение за неспортивное поведение.

85' Отбившись после углового, "Луч" провел отличную контратаку втроем против одного защитника "Енисея". Гелоян в итоге выдал пас на Гордиенко, Руслан свой момент забил, но гол не засчитан, так как форвард оказался в момент передачи в оффсайде!

83' Дмитрий Маляка выходит на поле вместо Антона Килина.

82' Килин валится на газон на ровном месте, медбригада, вышедшая на поле, констатирует - нужна замена.

79' Хозяева заработали штрафной на правом фланге, после подачи Насадюк пробил головой, но мяч прошел выше створа.

76' Килину требуется помощь врачей после контакта с Васильевым, как показалось, защитник локтем попал в лицо оппоненту, но арбитр нарушения не зафиксировал.

74' Неплохая диагональ в направлении Камеша удалась красноярцам, но Шамов на выходе забрал мяч.

70' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АНТОН КИЛИН!!!
Килин получает передачу на ход на правом фланге и в касание перебрасывает зачем-то вышедшего из ворот Чепчугова!

69' Егор Иванов выходит на поле вместо Александр Кутьина.

68' ОПАСНО!!! После прострела Килина красноярцы вынесли мяч на ногу Пономареву, Сергей переложил снаряд под правую и пробил в правый от себя угол - круглый миновал створ ворот после касания кого-то из гостей!

67' ОПАСНО!!! Носов получил мяч на углу вратарской, убрал на замахе Новикова и пробил что есть силы - снаряд просвистел над перекладиной!

66' И продолжается вспышка активности "Луча", сейчас Килин попытался навесить с правого фланга и едва не попал в створ - мяч угодил в сетку с внешней стороны.

63' Прибавил в активности "Луч" после пропущенного гола, Килин сейчас остро простреливал во вратарскую, но Чичерин всё же выбил мяч.

60' Руслан Гордиенко выходит на поле вместо Ивана Хлебородова.

58' Сработали замены Дмитрия Аленичева, а ведь в запасе есть еще пара игроков основного состава, которые наверняка появятся в игре чуть позже.

56' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВЛАДИМИР КАМЕШ!!!
Отличная атака "Енисея" по центру: Ломакин выдал передачу на Козлова, тот пяткой оставил Кутьину, Александр отправил мяч на левый край штрафной на Сердерова, а тот не пожадничал и выдал пас на дальнюю штангу, и только вышедший на поле Камеш переправил мяч в пустые ворота!

55' Двойная замена в составе "Енисея": Владимир Камеш и Андрей Козлов выходят на поле вместо Артура Малояна и Александра Харитонова.

54' Килину требуется помощь врачей после единоборства с Рожковым, медбригада "Луча" на поле.

53' Очень недурно комбинируют футболисты "Луча" в начале второго тайма, но, думается, скоро инициатива перейдет к "Енисею".

52' ОПАСНО!!! Пономаренко получает мяч на левом краю штрафной и вторым касанием бьет в дальний угол, но снаряд прокатывает правее штанги!

51' Носов валится на газон в борьбе с соперником на входе в штрафную, но арбитр свистка не дает.

50' Пару "стандартов" у чужих ворот исполнили хозяева, но до опасного момента дело не дошло.

48' Фомин решается на удар метров с 35 - мяч летит мимо створа.

47' Малоян завершает атаку гостей ударом метров с 14 - Шамов на месте.

44' ОПАСНО!!! Гелоян самостоятельно прошел с мячом по центральной зоне и мощно пробил с 25 метров - снаряд проходит в сантиметрах от штанги!

42' Кутьин пока находится на голодном пайке, сейчас последовала передача в его направлении, но защитник поставил корпус, а Шамов забрал мяч на выходе.

39' Попытка дальнего удара в исполнении Фатуллаева не получается удачной, мяч попадает в защитника.

38' Территориальное преимущество "Енисея" становится всё больше с каждой минутой, но "Луч" пока грамотно оберегает победный счет.

36' Ломакин взялся за исполнение этого штрафного, но перебросить "стенку" Александр не сумел.

35' Малоян в борьбе с Тихим зарабатывает опасный штрафной - мяч чуточку правее центра, до ворот около 22 метров.

32' После подачи углового удар головой у Васильева не получился, но Малоян вернул мяч во вратарскую, где Праздновски не смог его выбить как следует, отправив над перекладиной собственных ворот. Повторный угловой у "Енисея" получился менее острым.

31' Малоян получил мяч на правом фланге и попытался навесить в штрафную, но попал в Тихого - угловой.

30' Шамов выходит за пределы штрафной и опережает рвавшегося к мячу Сердерова.

26' Ломакин получает мяч на левом полуфланге и остро пробивает в направлении дальнего угла, но снаряд минует створ ворот.

23' После подачи углового кто-то из красноярцев пяткой продлил движение мяча, а Новиков подставил голову, но снаряд прошел мимо дальнего угла.

23' ОПАСНО!!! Сердеров перехватил мяч на левом фланге, на скорости ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам метров с 14 - Шамов не без труда перевел снаряд на угловой!

19' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕНКО!!!
Хозяева провели атаку правым флангом, последовала подача в штрафную, а оставшийся без опеки Пономаренко головой поразил ближний угол ворот Чепчугова!

17' Следом красноярцы заработали угловой на левом фланге атаки, но с подачей Харитонова на ближнюю штангу хозяева вновь справились.

16' Харитонов исполнил подачу со штрафного, но кто-то из игроков "Луча" уверенно сыграл на втором этаже.

16' Пономаренко получает предупреждение за фол против Ломакина на своей половине.

13' Фомин вырезал диагональ на правый фланг, Килин здорово прокинул мяч мимо Рожкова и прострелил в штрафную, но никому из партнеров замкнуть передачу не удалось.

11' Носов на левом фланге легко обыграл Чичерина, а вот прострел вдоль линии штрафной исполнил безадресный.

10' ОПАСНО!!! Малоян ворвался в штрафную с правого края и остро прострелил во вратарскую, где защитник на мгновение опередил Кутьина, помешав ему поразить пустые ворота!

9' Пономаренко от левой бровки исполнил отличную диагональ на правый край штрафной, но у Килина не получилась точная передача в касание.

6' Малоян получил мяч на левом фланге и попытался с разворота навесить в штрафную, но снаряд ушел за лицевую линию.

5' Носов пробил низом из центральной зоны, но попал в своего же партнера Хлебородова.

4' Харитонов с правого фланга посылает мяч в штрафную "Луча", но защитники хозяев справляются.

2' Первая атака хозяев, прострел с правого фланга, но Новиков выносит мяч.