"Спартак": Селихов (Максименко, 60), Петкович (Ещенко, 46), Кутепов (Таски, 34), Джикия (Боккетти, 15), Комбаров (Рассказов, 46), Глушаков (Фернандо, 46), Пашалич (Зобнин, 46), Промес (Ерёменко, 46), Мельгарехо (Бакаев, 46), Самедов (Роша, 46), Луис Адриано (Зе Луиш, 46).

"Шанхай СИПГ": Янь Цзюньлин, Ши Кэ, Хэ Гуань, Ван Шэньчао, Ахмедов, Юй Хай, Цай Хуэйкан, Оскар, У Лэй, Халк, Люй Вэньцзюнь.

Предупреждения: Цай Хуэйкан, 69, Фернандо, 71, Янь Цзюньлин, 88, Боккетти, 88.
Удаления: Кутепов, 29.

90+1' Звучит финальный свисток! "Спартак" проигрывает первый контрольный матч китайскому клубу "Шанхай СИПГ", исход встречи решил гол Халка с пенальти!

90' Какое-то время местный арбитр еще даст поиграть. Вышедший на замену Чэнь Биньбинь пробивал с линии штрафной, но попал в защитника.

89' Фернандо со штрафного с 30 метров наносит плотный удар, вратарь не без труда отбивает мяч. Вторым темпом Зе Луиш после подачи с фланга пробил головой рядом со штангой.

88' Зе Луиш с центра поля убегал один на один с голкипером, Янь Цзюньлин фолит в поле против форварда "Спартака", но получает лишь желтую карточку, хотя это было похоже на фол последней надежды. За разговоры предупрежден Боккетти.

85' Конка со штрафного решил пробить на силу и попал точно в "стенку", выставленную Максименко.

84' Достаточно перспективный штрафной зарабатывает "Шанхай", по центру в 25 метрах от ворот.

80' Весь свой состав меняет Витор Перейра. Халк, Оскар, Ахмедов и остальные поле покидают, выходят сплошь китайцы, разбавленные аргентинцем Дарио Конкой.

78' Халк выдает передачу через центр на Оскара, который оказался в оффсайде. В ответной атаке Роша пробил низом из-за пределов штрафной - голкипер "Шанхая" забрал мяч после небольшого рикошета.

76' Зобнин забрасывает мяч в штрафную в направлении Ерёменко, которого опережает один из защитников. Фернандо с углового подает во вратарскую - Янь Цзюньлин кулаками отбивает снаряд подальше.

74' Зобнин хорошей диагональной передачей нашел на правом фланге Бакаева, прострели которого к линии штрафной защитники "Шанхая" прервали.

72' У Лэй врывается в штрафную с правого края и завершает атаку мощным ударом - мяч идет выше ворот.

72' Юй Хай выдает скрытый пас в штрафную на Люй Вэньцзюня, но тот оказывается в оффсайде.

71' Фернандо получает предупреждение за фол в центре поля.

69' Цай Хуэйкан получает предупреждение за фол в центре поля.

67' Рассказов врывается в штрафную с левого края и мощно бьет по воротам, но мяч летит над перекладиной.

64' Последние минуты проходят с преимуществом "Спартака", удалось красно-белым наладить более-менее должное взаимодействие на чужой половине.

61' ОПАСНО!!! Зе Луиш после подачи с правого фланга переиграл в воздухе соперника, но головой пробил рядом со створом!

60' Александр Максименко занимает место в воротах вместо Александра Селихова.

58' Неплохую передачу на ход получил Оскар, однако бразилец не сумел удержаться на ногах и в итоге задел мяч рукой.

55' Неплохое взаимодействие игроков "Шанхая" на правом краю штрафной, Люй Вэньцзюнь простреливает в центр, где своих защитников подстраховал Бакаев.

53' Фернандо отмечается дальним ударом из центральной зоны - мяч летит над перекладиной.

51' Состав "Спартака", вышедший на вторую половину, начинает достаточно активно, хотя и первый тайм красно-белые начали интереснее, чем провели последние 35 минут.

49' Халк отмечается ударом с любимой точки неподалеку от правого угла штрафной - мяч идет над перекладиной.

46' Зе Луиш с острого угла наносит первый удар "Спартака" в створ - голкипер отбивает мяч на угловой.

46' Второй тайм начался! У "Спартака" почти полностью обновился состав.

45+1' ОПАСНО!!! После очередной ошибки Пашалича Оскар протащил мяч до штрафной и мощно пальнул в ближний угол - Селихов отбил снаряд!

45' Промес получает передачу на ход, вошел в штрафную, но в окружении троих соперников создать момент не сумел.

44' Глушаков забрасывает мяч в штрафную на Промеса, но голландец оказался в оффсайде.

43' Халк получил мяч от Ахмедова на линии штрафной, убрал под левую и нанес обводящий удар в дальний угол - Селихов в прыжке отбил снаряд в сторону.

40' И еще одна ошибка Пашалича при передаче назад, лишь своевременный выходи Селихова и прыжок в ноги Люй Вэньцзюню ликвидирует угрозу.

39' ОПАСНО!!! Пашалич ошибается на своей половине, отдавая передачу на У Лэй, тот выскочил один на один с Селиховым с левого края штрафной, но в створ не попал!

37' И очередной момент у ворот "Спартака" возникает вторым темпом после углового, чуть неточный удар с линии штрафной наносит кто-то из игроков "Шанхая" после подарка от Таски.

35' Селихов справляется с ударом кого-то из китайцев, отбивая мяч на дальнюю штангу, находившийся там Юй Хай не попал с пяти метров в пустой угол.

34' ОПАСНО!!! Ахмедов наносит мощный удар с 20 метров - Селихов еле заметным касанием вытаскивает мяч из-под перекладины! Сердар Таски вышел на поле.

33' Оскар у лицевой линии накрутил Фернандо и прострелил во вратарскую - мяч угодил в штангу и отскочил за лицевую линию.

32' Халк со штрафного пробивает плохо, направляя мяч намного выше ворот.

31' Небольшая неразбериха с этим удалением возникла, но Кутепов всё же поле покидает. Выйдет ли Таски? А Халк готовится бить с убойной для себя точки.

29' Халк выдает проникающий пас на Люй Вэньцзюня, Кутепов откровенно толкает того в спину и получает красную карточку. Благо, матч товарищеский, и есть право замены.

26' Очень много ошибок в первом тайме допускают спартаковцы, и текущий счет можно назвать для красно-белых удачным.

24' ОПАСНО!!! Ахмедов после передачи из глубины вышел один на один с Селиховым, однако пробил бесхитростно, и голкипер "Спартака" забрал мяч!

23' Халк после ошибки спартаковских защитников без помех нанес обводящий удар метров с 23 - мяч прошел чуть выше "девятки".

22' Неудачное взаимодействие Комбарова и Пашалича на левом фланге, хорват исполняет неудачную передачу.

20' ОПАСНО!!! Халк сыграл в "стенку" с партнером и вышел один на один с Селиховым, но не сумел пропихнуть мяч мимо голкипера, а дальше У Лэй не смог переиграть распластавшегося на газоне Александра!

18' Халк находит на правом краю штрафной Ахмедова, удар которого успевает накрыть защитник "Спартака", и даже углового Одил здесь не заработал.

17' Халк исполнил подачу с углового, но спартаковцы, второй темп с участием бразильца и У Лэя завершается положением "вне игры".

15' На носилках уносят с поля Джикию, что-то серьезное с защитником "Спартака" и сборной России. Здоровья, Георгий! А на поле выходит Сальваторе Боккетти.

13' Джикия получает неприятное повреждение, требуется помощь врачей Георгию.

11' Халк открывает счет - 0:1. Точный удар с "точки" в левый нижний угол, Селихов угадывает, но не дотягивается.

10' Пенальти в ворота "Спартака"! Халк выдал диагональную передачу на ход одному из партнеров, тот ворвался в штрафную, где его сбил Селихов!

7' ОПАСНО!!! Неплохая комбинация спартаковцев завершается передачей на Глушакова в штрафную, который с 10 метров мощным ударом пробил мимо ближнего угла!

3' Самедов получает мяч на правом углу штрафной, дожидается забегания Петковича, но отдает передачу в оффсайд.

2' Халк пробивает из-за пределов штрафной с правой ноги - мяч проходит мимо створа.