ЦСКА – "Эльче" 3:0
Голы: Муса, 22, Витиньо, 40, Муса, 61.

ЦСКА: Акинфеев (Помазун, 46), Васин, В. Березуцкий, Вернблум (Игнашевич, 46), Кучаев, Фернандес, Натхо, Головин (Гордюшенко, 69), Дзагоев, Витиньо, Муса.

"Эльче": Вальехо, Альбакар, Нейдер (Серрано, 46), Мартинес (Ньигес, 65), Калеро, М. Санчес (Бенктиб, 62), Хосан (Ману, 46), Провенсио, Каба (Бенья, 65), И. Санчес (Текио, 65), Лоло.

90' Звучит финальный свисток! ЦСКА добивается первой победы в 2018 году! 13 февраля - первый матч 1/16 финала Лиги Европы против "Црвены Звезды"!

88' Муса прокидывает мяч мимо вышеднего на перехват голкипера и выводит Дзагоева уже на пустые ворота, однако в момент передачи у Алана зафиксирован оффсайд.

87' Вальехо под прессингом Мусы ошибся, пропустив мяч под ногой, однако вовремя сориентировался и забрал снаряд руками.

86' Калеро прорвался по правому флангу и дошел до штрафной, где его остановили защитники ЦСКА.

85' Еще два угловых кряду исполнили армейцы, но безо всякого успеха.

84' Подходит к концу встреча, обилия замен от Виктора Гончаренко мы не видим.

82' Муса остро простреливает во вратарскую соперника - Серрано в подкате выносит мяч на угловой. После навеса Натхо головой пробил Березуцкий, но мяч прошел мимо створа.

80' ОПАСНО!!! Витиньо после передачи Натхо из глубины вышел один на один с Вальехо, однако пробил слишком бесхитростно, и голкипер "Эльче" спас команду!

77' Хорошая контратака удалась ЦСКА, Муса выводил Витиньо один на один с голкипером, но бразилец ужасно обработал мяч и упустил момент.

72' Снова небольшая передышка в атакующих действиях ЦСКА и попытка испанцев покреативить на чужой половине.

69' Натхо получает мяч от Дзагоева на радиусе штрафной, но попытка обводящего удара у Бибраса проваливается. Астемир Гордюшенко выходит на поле вместо Александра Головина.

67' Лоло без фола отобрал мяч у Натхо и мощно зарядил метров с 30 - немного выше створа.

64' После прострела с правого фланга Муса до мяча не добрался, а Витиньо защитники "Эльче" опередили.

61' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АХМЕД МУСА!!!
Простая, но эффективная комбинация ЦСКА: Головин отдает направо на Фернандеса, тот в касание простреливает на ближний угол вратарской, а Муса в касание отправляет мяч в ближний угол!

59' Подают признаки жизни футболисты "Эльче", периодически неплохой контроль мяча демонстрируют испанцы.

57' Альбакар со штрафного стреляет поверх "стенки", но мяч идет и над перекладиной.

56' Головин валит на газон Ивана Санчеса на радиусе своей штрафной, опасный "стандарт" исполнят испанцы.

55' Лоло отметился ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой.

54' Вновь большое преимущество на стороне ЦСКА, но особого рвения в нападении армейцы все-таки не проявляют.

51' Большое скопление игроков на левом краю штрафной не приносит ЦСКА дивидендов - Витиньо опять в оффсайде.

48' Витиньо не использует выход один на один по двум причинам - из-за положения "вне игры" и неточного удара одновременно со свистком арбитра.

46' Второй тайм начался! Илья Помазун и Сергей Игнашевич играют вместо Игоря Акинфеева и Понтуса Вернблума.

43' Попытка забросить мяч за шиворот голкиперу "Эльче" с 40 метров успехом не увенчалась.

40' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ВИТИНЬО!!!
Головин с левого фланга исполнил зрячий прострел на дальнюю штангу, Витиньо на линии вратарской первым касанием остановил мяч, а вторым послал его в угол - правда, транзитом от рук вратаря!

37' Немного сбавили армейцы обороты ближе к перерыву, испанцы же, напротив, стали посмелее.

33' Муса вошел в штрафную соперника на скорости, но проскочить мимо Нейдера не сумел.

31' Кучаев забрасывает мяч к чужой штрафной в направлении Витиньо, но на втором этаже того опережает Нейдер.

29' И тут же стремительный ответ ЦСКА, Витиньо пробежался по левому флангу и простреливал на Мусу, но защитник выбил мяч за лицевую линию, а попытка Вальехо избежать углового успехом не увенчалась.

28' Альбакар остро навесил на ближнюю штангу, Березуцкий неудачно сыграл головой, и мяч из вратарской отскочил в створ, но Акинфеев был надежен.

27' Оплошность Дзагоева на своей половине приводит к атаке "Эльче" и подаче с правого фланга - Березуцкий выбивает мяч на угловой.

23' Витиньо получает мяч от Головина на радиусе штрафной и без промедлений бьет по воротам - снаряд летит над перекладиной.

22' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АХМЕД МУСА!!!
Дзагоев получает мяч от Кучаева на левом фланге, на входе в штрафную сыграл в "стенку" с Головиным, дождался выхода вратаря и покатил поперек на Мусу, который спокойно расстрелял пустые ворота!

20' Огрызнулись испанцы своей атакой, но в итоге армейцы достаточно легко ликвидировали возможную угрозу.

18' Витиньо и Головин разыгрывают угловой, в итоге бразилец подает к линии вратарской, а Муса на мгновение опережает голкипера, но снаряд от головы нигерийца уходит выше ворот.

17' Головин получает мяч на правом краю штрафной, но в борьбе с двумя защитниками заработали лишь угловой.

15' Армейцы выходили втроем на двоих защитников "Эльче", Муса покатил на ход Головину, но тот ни пас на Витиньо не успел отдать, ни защитника обыграть.

13' ОПАСНО!!! Вальехо неудачно вынес мяч на ногу Натхо, тот в касание вывел Дзагоева один на один, Алан легко обыграл голкипера и пробил, однако один из защитников вынес мяч из пустых ворот!

12' ОПАСНО!!! Головин получает мяч от Фернандеса на правом краю штрафной и выводит на удар Витиньо, но первую попытку бразильца парирует голкипер, а со второй 11-й номер ЦСКА палит в небеса!

10' Головин выдает проникающий пас в штрафную, и мяч после касания ноги защитника всё же доходит до Витиньо, но бразилец оказывается в оффсайде.

9' Муса получил мяч от Кучаева на левом фланге и смело рванул на двоих соперников, но не смог их обыграть.

7' Первую атаку "Эльче" дальним ударом завершил Провенсио - мяч попал в спину Березуцкому и отскочил в штрафную, где достался Акинфееву.

5' Активно начинают армейцы встречу, но в штрафную представителя испанской Сегунды Б нашей команде пока не удается.

3' Комбинация ЦСКА на левом фланге захлебнулась, в итоге Головин в попытке отбора нарушает правила.

1' Вернблум исполняет заброс в направлении Мусы, но голкипер "Эльче" на выходе мяч забирает.