Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия)

Голы: Г. Сигурдссон, 76 (пен) - Бадель, 53, Перишич, 90.

Исландия: Халлдорссон, Севарссон, Магнуссон, Р. Сигурдссон (Сигурдарсон, 70), Ингасон, Бьярнасон (Траустасон, 90), Гудмундссон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Холлфредссон, Финнбогасон (А. Гудмундссон, 85).

Хорватия: Л. Калинич, Пиварич, Едвай, Чалета-Цар, Чорлука, Модрич (Брадарич, 65), Бадель, Ковачич (Ракитич, 81), Перишич, Пьяца (Ловрен, 69), Крамарич.

Предупреждение
: Пьяца, 14, Холлфредссон, 59, Финнбогасон, 64, Едвай, 83, Севарссон, 84.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Исландии проигрывает Хорватии и покидает ЧМ-2018, а подопечные Далича набирают 9 очков на групповом этапе, а в 1/8 финала сыграют с Данией!

90+3' До конца бьются исландцы, хоть времени на два гола уже совсем не остается.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени. Удар Ракитича с радиуса штрафной получается неточным.

90' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ИВАН ПЕРИШИЧ!!!
Нет, исландской сказки не будет! Перишич врывается в штрафную с левого края и мощно бьет в дальний угол, вратарь цепляет мяч, но не спасает!

90' Арнор Траустасон выходит на поле вместо Биркира Бьярнасона.

88' Ракитич со штрафного с угла штрафной площади пробивает чуть выше створа. Спустя некоторое время Крамарич неточно пробил с линии штрафной.

87' Аргентина выходит вперед в противостоянии с Нигерией! На данный момент они вторые, но гол Исландии может всё перевернуть!

85' Перишич со штрафного не попадает в ближнюю "девятку". Альберт Гудмундссон появляется на поле вместо Альфреда Финнбогасона.

84' Севарссон получает предупреждение за фол против Перишича вблизи собственной штрафной.

83' Едвай получает предупреждение за грубый фол против Бьярнасона.

82' По-прежнему жива интрига в этой группе, все три команды еще могут составить компанию Хорватии в плей-офф.

81' Иван Ракитич выходит на поле вместо Матео Ковачича.

77' Мощный удар из-за пределов штрафной в исполнении Гудмундссона - Калинич намертво ловит мяч.

76' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГИЛЬФИ СИГУРДССОН!!!
Уверенный удар исландской десятки под перекладину, без шансов для Калинича!

75' Пенальти в ворота сборной Хорватии! Ловрен прерывает передачу Сигурдссона рукой!

74' Пиварич остро прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, а Крамаричу не удалось подставить ногу и замкнуть передачу.

72' ОПАСНО!!! Финнбогасон простреливает с правого фланга на дальнюю штангу, а Бьярнарсон не попадает по непростому мячу как следует, круглый проходит рядом со штангой!

70' Вместо Рагнара Сигурдссона на поле выходит Бьорн Сигурдарсон.

69' Деян Ловрен выходит на поле вместо Марко Пьяцы, у которого возникли проблемы со здоровьем.

67' Крамарич отмечается дальним ударом, мяч после рикошета от Ингасона едва не залетел в ближний угол. С угловым у своих ворот исландцы справились.

66' Сигурдссон входит в штрафную с правого края и пробивает из-под двоих соперников, но в створ не попадает.

65' Филипп Брадарич появляется на поле вместо Луки Модрича.

64' Финнбогасон получает предупреждение за жесткий фол против Калинича.

62' Пытается Исландия активизироваться и хотя бы сравнять счет, пока получается немногое.

59' Холлфредссон получает предупреждение за грубый фол против Пьяцы.

56' ОПАСНО!!! После подачи углового Ингасон с шести метров пробивает головой - мяч попадает в перекладину и уходит за пределы поля!

55' ОПАСНО!!! После вбрасывания аута во вратарской хорватов возникает паника, в результате Калинич вытаскивает мяч из-под перекладины после удара головой с пяти метров!

53' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МИЛАН БАДЕЛЬ!!!
Пиварич ворвался в штрафную с левого края, прострел ему не удался, однако мяч после рикошета отскочил к Баделю, который в касание пробил с отскоком от газона, и мяч зашел под перекладину!

51' ОПАСНО!!! Бадель продвинулся к штрафной соперника и нанес мощнейший удар с 25 метров - мяч после небольшого рикошета попадает в перекладину!

48' Активно начинают исландцы, зарабатывают "стандарты", но не доводят их до логического завершения.

45+2' ОПАСНО!!! Гуннарссон после передачи партнера пробивает с правого угла штрафной - Калинич вытаскивает мяч из дальнего угла!

45+1' К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

45' ОПАСНО!!! После подачи углового Калинич неловко сыграл на выходе, а Бьярнасон пробил с 11-метровой отметки в касание, но удар Биркира снова оказался заблокирован!

44' Холлфредссон завершает атаку сборной Исландии мощным ударом с 30 метров - мяч проходит намного выше створа.

41' Модрич отмечается ударом из-за пределов штрафной площади, но в створ не попадает.

40' ОПАСНО!!! Великолепная комбинация сборной Исландии завершается ударом Сигурдссона из пределов штрафной - мяч проходит совсем рядом со штангой!

36' Попытка удара в исполнении Перишича, точности его попытке с радиуса штрафной не хватает.

34' Новый угловой исполнили исландцы, после скидки Гуннарсона Бьярнасон дважды бил из пределов штрафной, но оба раза на пути мяча встали хорватские защитники.

31' Сигурдссон со штрафного метров с 28 пробивает в ближний угол - Калинич спокойно ловит снаряд.

28' Магнуссон после навеса Сигурдссона с углового пробивает головой, но в створ не попадает.

26' ОПАСНО!!! Гуннарссон бросил мяч из-за боковой линии, Магнуссон головой скинул снаряд вдоль ворот, а на дальней штанге Сигурдссону не удалось подстроиться и переправить круглого в ворота!

24' Снова затяжное владение сборной Хорватии, больше 70% игрового времени контролируют мяч лидеры группы.

19' После розыгрыша углового Модрич шведой навесил в штрафную, исландцы выбили мяч на ногу кому-то из хорватов, но мощный удар в касание оказался заблокирован.

18' Перишич проходит по левому флангу и простреливает в направлении Крамарича, но защитник выбил мяч на угловой.

15' В параллельном матче Лео Месси выводит Аргентину вперед. Теперь они в онлайн-таблице на втором месте, Нигерия и Исландия мимо плей-офф.

14' Достаточно затяжная пауза выдалась, Бьярнасон только сейчас поднялся на ноги, а Пьяца получил предупреждение.

12' Бьярнасону требуется помощь врачей, разбит у исландца нос после контакта с локтем Пьяцы.

11' Финнбогасон получил передачу на ход на правом фланге атаки, но прострелить в штрафную нападающему не удалось.

9' Пьяца на скорости рвался к штрафной соперника, на границе был остановлен защитником, но арбитр нарушения правил не определил.

8' Едвай простреливает с правого фланга во вратарскую, где мяч без помех достается Халлдорссону.

7' Исландцы забрасывают мяч в направлении Бьярнасона, но слишком сильно, Калинич на выходе забирает снаряд.

5' Больше четырех минут мячом владели хорваты, затем снаряд переходит к исландцам, которые тоже не спешат с развитием своих атак.

3' Контролируют мяч хорваты на старте матча, но в центре поля.