Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия)

Голы: Мина, 90+3 - Кейн, 57 (пен)

Колумбия: Оспина, Ариас (Сапата, 116), Мина, Д. Санчес, Мохика, К. Санчес (Урибе, 79), Барриос, Кинтеро (Муриэль, 88), Лерма (Бакка, 61), Куадрадо, Фалькао.

Англия: Пикфорд, Уокер (Рэшфорд, 113), Стоунз, Магуайр, Триппьер, Хендерсон, Алли (Дайер, 81), Янг (Роуз, 102), Стерлинг (Варди, 88), Кейн.

Предупреждения: Барриос, 41, Ариас, 52, К. Санчес, 54, Хендерсон, 56, Фалькао, 63, Бакка, 64, Лингард, 69, Куадрадо, 118.

Серия пенальти: Дайер - 3:4! Сильный удар Эрика в левый нижний угол, снова Оспина угадывает, но не выручает! Сборная Англии выходит в четвертьфинал, где 7 июля сыграет против Швеции!

Серия пенальти: Бакка - 3:3! Неудачно пробивает Бакка, Пикфорд выставляет руку вверх и спасает команду!

Серия пенальти: Триппьер - 3:3! Бьет Киран в левый от себя угол, у Оспины шансов не было!

Серия пенальти: Урибе - 3:2!Стреляет колумбиец на силу в правую от себя "девятку", но мяч попадает в перекладину!

Серия пенальти: Хендерсон - 3:2! Бьет Джордан в правый от себя угол на удобной высоте, Оспина тащит!

Серия пенальти: Муриэль - 3:2! На паузе уложил Пикфорда в угол и спокойно покатил в другую сторону.

Серия пенальти: Рэшфорд - 2:2! Похожее исполнение на Кейна, Оспина угадал, но не вытащил.

Серия пенальти: Куадрадо - 2:1! Мощный удар Хуана в левую "девятку", Пикфорд угадал, но такие не берутся.

Серия пенальти: Кейн - 1:1! Точный удар лучшего бомбардира чемпионата в левый нижний угол без шансов для вратаря.

Серия пенальти: Фалькао - 1:0! Сильный удар капитана по центру, Пикфорд падает в правый от себя угол.

Серия пенальти: начинают колумбийцы.

120+1' ВСЁ! Ждем серию пенальти!

120' Минута до серии пенальти.

118' Куадрадо получает предупреждение за грубый подкат против Роуза.

117' Куадрадо подает с правого фланга слишком высоко для Фалькао, однако Дайер цепляет мяч и отправляет его на угловой. Судья назначает удар от ворот.

116' Кристиан Сапата выходит на поле вместо Сантьяго Ариаса.

115' ОПАСНО!!! Триппьер с углового навесил точно на голову Дайеру, но тот пробил с семи метров над перекладиной!

114' Варди получает мяч на правом фланге и остро простреливает на ближнюю штангу, колумбийцы выбивают на угловой.

113' Маркус Рэшфорд выходит на поле вместо Кайла Уокера.

112' ОПАСНО!!! Хорошая комбинация на левом краю штрафной завершается ударом Роуза с острого угла - мяч прокатывается в сантиметрах от дальней штанги!

111' Кейн катит мяч на ход Варди, тот простреливает с левого края штрафной, но колумбийцы выносят снаряд.

107' Варди вошел в штрафную с правого края и попытался пробить, но защитники мяч зажевали.

106' Сразу же идут англичане вперед, два удара из-за пределов штрафной оказались заблокированы, а дальше Варди с 13 метров пальнул в руки Оспине. Правда, Джейми был в оффсайде.

106' Продолжаем!

105+2' Смена сторон!

105' Еще минуту переиграют команды в первом экстратайме.

103' ОПАСНО!!! Фалькао после подачи с левого фланга оказывается первым на верховом мяче, но пробивает мимо створа!

102' После подачи углового Санчес пробивает головой мимо дальнего угла. А ведь голова Мины была рядом. У англичан же замена - Дэнни Роуз играет вместо Эшли Янга.

101' Бакка пытается пробить головой после подачи Куадрадо, мяч попадает в Уокера и уходит на угловой.

98' Второй мяч на поле сейчас помешал колумбийцам провести голевую атаку, Фалькао забил уже после свистка.

96' Мохика с левого фланга остро простреливает на ближнюю штангу, где Пикфорд на мгновение опережает Бакку.

95' Падает Фалькао на радиусе чужой штрафной, арбитр фола не определил.

94' Теперь Бакка не сразу поднимается с газона после фола со стороны Дайера. Моментов пока нет.

92' Барриос и Янг столкнулись коленом в колено, обоим больно, но встают без помощи врачей.

91' Первый тайм дополнительного времени стартовал!

90+6' Основное время матча позади! Колумбия уходит от поражения благодаря третьему голу Йерри Мины на чемпионате!

90+5' При этом получил травму Мина, судя по всему, замена потребуется герою нации на данный момент.

90+3' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЙЕРРИ МИНА!!!
Куадрадо исполнил подачу с углового, Мина выиграл борьбу в воздухе и пробил с отскоком от газона, а мяч перелетел через стоявшего на штанге защитника и залетел в ворота!

90+2' ОПАСНО!!! Урибе нанес потрясающий удар с 40 метров, Пикфорд каким-то чудом вытаскивает мяч из "девятки"!

90' 5 минут добавляет главный арбитр встречи.

88' Джейми Варди выходит на поле вместо Рахима Стерлинга. Луис Муриэль выходит на поле вместо Хуана Кинтеро.

87' Фалькао пробивает низом метров с 23, Пикфорд спокойно забирает мяч.

85' После подачи Куадрадо с правого фланга Санчес опередил Фалькао, но точно пробить не сумел. Вторым темпом Мохика навесил слева, а Фалькао пробил головой неточно.

82' ОПАСНО!!! Бакка подхватил мяч после грубой ошибки соперника, протащил его до штрафной и покатил на правый край на Куадрадо, который решил пробить на силу и не попал в ближний угол!

81' Эрик Дайер появляется на поле вместо Деле Алли.

79' Матеус Урибе выходит на поле вместо Карлоса Санчеса.

77' Контратака англичан завершается падением Лингарда в штрафной колумбийцев, свисток арбитра молчит.

74' Штрафной исполнили англичане, Кейн в падении до мяча не добрался плюс оказался в оффсайде.

72' Алли врывается в штрафную с левого края, но прострел в центр не проходит. Магуайр после подачи углового пробил головой с 13 метров, мяч прошел чуть выше створа.

69' Лингард получает предупреждение за фол против Карлоса Санчеса.

68' Янгу требуется помощь врачей, совсем разбилась игра на эпизоды.

64' Бакка получает предупреждение за откровенный фол против Стоунза.

63' Фалькао получает предупреждение за разговоры с арбитром. Чуть ранее Магуайр симулировал в чужой штрафной, а Алли после подачи Триппьера едва не забил ударом головой.

61' Джефферсон Лерма уступает место на поле Карлосу Бакке.

59' Сверхдальний удар в исполнении Кинтеро, на пути мяча возникает Фалькао.

57' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Хитрый Кейн пробивает по центру, Оспина падает вправо и в стиле Акинфеева пытается сыграть ногой, но не добирается до мяча!

56' Никак колумбийцы не могут успокоиться по поводу этого пенальти, в толкотне Хендерсон попытался боднуть Мину и получил карточку.

54' Пенальти в ворота сборной Колумбии! Карлос Санчес завалил Кейна в момент подачи с угла поля!

53' Янг со штрафного остро подает на дальнюю штангу в направлении Магуайра, в последний момент того опережает Санчес.

52' Ариас получает предупреждение за игру локтем в верховой борьбе с Кейном.

48' В зрелищности командам прибавить не удается, по крайней мере пока.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Есть проблемы со здоровьем у Алли, требуется помощь врачей хавбеку сборной Англии.

45+2' Кинтеро наносит плотный удар с 23 метров с отскоком от газона, Пикфорд спокойно фиксирует мяч.

45' Кейн пробивает с дальней дистанции, мяч прокатывается левее дальнего угла ворот Оспины. Добавлено, между тем, 3 минуты.

42' ОПАСНО!!! Триппьер со штрафного пробил поверх "стенки" в ближний угол, но немного не попал в ворота!

41' При построении "стенки" возникла толкотня, в результате которой Барриос боднул Хендерсона в грудь. Хендо рухнул на газон как от прямого в челюсть, но карточку для Барриоса выпросил.

39' Кейн зарабатывает опаснейший штрафной для своей команды, мяч установлен чуть левее центра, до ворот около 23 метров.

36' Хендерсон забрасывает мяч в штрафную, Ариас проиграл единоборство Кейну, но лучший бомбардир чемпионата снаряд не обработал.

33' Кинтеро после скидки Фалькао пробивает в касание с 25 метров, но в створ не попадает.

32' Один удар в створ на двоих нанесли команды к этому моменту, не хватает игре острых моментов.

29' Больше владеют мячом англичане, зарабатывают свои любимые "стандарты", но ничего серьезного создать по-прежнему не могут.

26' Заработали англичане угловой на левом фланге, последовала подача в направлении Стоунза, мяч в итоге ушел на угловой.

22' Попытка дальнего удара в исполнении Кинтеро, мяч от защитника отскочил в направлении Фалькао, который подстроиться под рикошет не смог.

20' Алли покатил на левый край штрафной на Стерлинга, который попросту не сумел укротить простой мяч.

18' Кинтеро из центральной зоны забросил мяч в штрафную в направлении Фалькао, но первым на снаряде в итоге был Пикфорд.

16' ОПАСНО!!! Триппьер получил мяч от Лингарда и здорово перевесил снаряд через Оспину, а Кейн, пробив головой, направил круглого чуть выше створа!

13' Стерлинг уличил возможность для удара метров с 20, но мяч попал в ногу одному из защитников.

11' Еще один угловой, уже третий в матче, исполнили англичане, в этот раз Стоунз нарушил правила в атаке.

8' Колумбийцы, отбившись после углового у своих ворот, попытались убежать в контратаку, но рывок Кинтеро партнеры толком не поддержали.

6' Янг со штрафного направил мяч в створ ворот, Оспина кулаками сыграл уверенно.

5' Рахим Стерлинг здорово сыграл на подступах к штрафной соперника, нападающий убрал мяч под себя, но полет сферы подкорректировала рука Мины, арбитр зафиксировал фол, назначив штрафной удар в пользу Англии.

3' Футболисты сборной Англии спокойно перекатывают мяч на своей половине поля, но пока без особого продвижения, колумбийцы активно стараются встречать в центре.

2' Стадион в Москве заполнен до отказа в самом начале игры, обе команды сегодня точно не останутся без фантастической поддержки.