Лига Европы

Матч 1 - 0:4

Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия)

"Зенит" – "Динамо" Мн 8:1
Голы: Паредес, 22, Нобоа, 66, Дзюба, 75, Дзюба, 78, Дриусси, 108, Дзюба, 116 (пен), Мак, 120+2 (пен), Мак, 120+3 - Яхая, 99.

"Зенит": Лунёв, Анюков, Иванович, Набиуллин (Заболотный, 59), Мевля, Паредес, Нобоа (Смольников, 103), Ерохин (Мак, 102), Эрнани (Дриусси, 61), Кузяев, Дзюба.

"Динамо": Горбунов, Швецов, Галович, Яхая, Роша (Гаврилович, 92), Треботич (Наваловский, 72), Иванов (Макась, 65), Бегунов, Хващинский (Капленко, 55), Шитов, Корзун.

Предупреждения: Нобоа, 11, Бегунов, 22, Швецов, 45+2, Паредес, 64.
Удаления: Паредес, 72, Швецов, 120+1.

120+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" в сумасшедшем матче отыгрывает дефицит в четыре мяча и в итоге деклассирует минское "Динамо"! Вперед раунд плей-офф квалификации!

120+3' ГООООООООООЛЛЛ!!! 8:1!!! РОБЕРТ МАК!!!
Еще одна атака "Зенита" напоследок, в итоге Мак получает мяч перед штрафной, уходит от опеки Галовича и пробивает мимо Горбунова!

120+2' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 7:1!!! РОБЕРТ МАК!!!
Спокойно Мак с "точки" катит в правый от себя угол, голкипер не угадывает направление удара!

120+1' Еще один пенальти в ворота гостей! Швецов фолит против Дзюбы, мешая тому выйти один на один с голкипером! Это вторая желтая для защитника!

120' Еще 2 минуты.

119' Нет никаких возможностей у "Динамо", продолжает атаковать "Зенит". Который почти час играет вдесятером.

116' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 6:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Уверенно пробивает Артём с "точки" по центру под перекладину, голкипер же завалился в угол!

115' Пенальти в ворота гостей! Бегунов фолит в своей штрафной против Мака!

113' Иванович после скидки Заболотный пробивает в падении через себя, мяч проходит мимо створа.

111' Дриусси наносит удар из-за пределов штрафной, мяч летит над перекладиной.

109' Швецову требуется помощь врачей по итогам голевого эпизода, здесь вероятна и затяжка времени от минчан.

108' ГОООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ!!!
Дзюба прорывается по правому краю с висящим на спине Шитовым и сильно простреливает во вратарскую, Горбунов отбивает мяч перед собой, а Дриусси вторым касанием посылает снаряд в цель!

106' ОПАСНО!!! Атака "Зенита" завершается ударом Дзюбы с разворота из цента штрафной - мяч проходит рядом со штангой!

106' Продолжаем!

105+2' Смена сторон!

105' 2 минуты надо переиграть на этом отрезке.

103' Последняя замена у "Зенита" оказывается вынужденной, Кристиан Нобоа игру продолжать не может, Игорь Смольников на поле.

102' Роберт Мак выходит на поле вместо Александра Ерохина.

99' 4:1. Заброс в штрафную "Зенита", удар Корзуна в падении, спасение Лунёва, однако Сейду Яхая на добивании посылает снаряд в угол ворот хозяев.

97' ОПАСНО!!! Нобоа со штрафного решил пробить в угол вратаря, но немного не попал в ворота!

96' Швецов играет рукой в борьбе с Дзюбой, штрафной по центру в 23 метрах.

95' В очередной раз Дзюба выигрывает борьбу в воздухе и скидывает мяч на Заболотного, но тот оказался в оффсайде.

92' Алексей Гаврилович выходит на поле вместо Луиша Роши.

91' Первая дополнительная 15-минутка стартовала!

90+6' Основное время матча завершено! "Зенит" в меньшинстве отыгрывает дефицит в четыре мяча и теперь попытается додавить соперника в овертайме!

90+2' Обменялись команды острыми атаками, сначала падение Ерохина арбитр проигнорировал, а в ответ Капленко с линии штрафной стрельнул выше цели.

90' 5 минут добавляет бельгийский арбитр к основному времени второго тайма.

86' В очередной раз не очень уверенно играет на линии ворот Горбунов, мяч попал в перекладину и от рук голкипера отскочил во вратарскую, но Дзюба такого подарка не ожидал.

84' ОПАСНО!!! Кузяев получает мяч от Нобоа на правом фланге и подает в штрафную, а Ерохин пробивает в падении головой - снаряд проходит рядом со штангой!

82' Дриусси получает мяч перед штрафной и пробивает в ближний угол, но в створ не попадает.

81' Ерохин пытается пробить из пределов штрафной, мяч попадает в защитника и отскакивает в угол поля.

78' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Еще один заброс из глубины к линии штрафной, в этот раз в исполнении Ивановича, Дзюба сумел пробить в касание, и мяч юркнул точнехонько под дальнюю штангу!

75' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Нобоа забросил мяч на линию штрафной, Заболотный скинул внутрь в направлении Дзюбы, а Артём в падении с семи метров пробил в дальний угол ворот Горубунова!

72' Динко Треботич уступает место на поле Георгию Наваловскому.

72' "Зенит" остается в меньшинстве! Паредес отмахнулся от Яхая и получил второе предупреждение!

71' ОПАСНО!!! Дриусси врывается в штрафную и после контакта с Швецовым оказывается на газоне, но свисток судьи молчит!

69' ОПАСНО!!! Дриусси после подачи Нобоа без помех пробивает головой из центра штрафной, мяч проходит в сантиметрах над "девяткой"!

67' Дзюба после подачи углового наносит удар в створ, но Горбунов на месте.

66' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КРИСТИАН НОБОА!!!
Нобоа со штрафного с 30 метров пробивает изумительно, мяч по завораживающей траектории заходит впритирку с правой от эквадорца штангой!

65' Александр Макась меняет Филиппа Иванова.

64' Паредес получает предупреждение за срыв атаки соперника.

63' Заболотный в борьбе с Швецовым оказывается на газоне в штрафной соперника, но свисток арбитра молчит.

61' Попытку дальнего удара предпринял Ерохин, мяч проходит мимо дальнего угла. Тут же Себастьян Дриусси выходит на поле вместо Эрнани.

59' Антон Заболотный выходит на поле вместо Эльмира Набиуллина.

58' Кузяев после очередной скидки Дзюбы пытался в падении пробить мимо Горбунова, но голкипер грамотно бросился в ноги Далеру и спас свою команду.

57' Продолжает "Зенит" постоянно владеть мячом на подступах к штрафной соперника, но "Динамо" пока оберегает свое премущество.

55' Два угловых кряду исполнили питерцы, но борьба в воздухе остается за минчанами. Никита Капленко выходит на поле вместо Владимира Хващинского.

54' ОПАСНО!!! Нобоа пробивает из пределов штрафной в ближний угол, Горбунов вытаскивает мяч!

52' Набиуллин попытался забросить мяч за шиворот голкиперу, но снаряд прошел мимо ворот.

48' Следом Нобоа наносит дальний удар, мяч проходит мимо створа.

47' Кузяев пытается пробить слёта с радиуса штрафной, но попадает в соперника.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Дзюба скинул мяч во вратарскую, а Нобоа головой пробивал в упор, однако Горбунов ловит снаряд на линии!

45+2' Анюков зарабатывает штрафной в борьбе с Швецовым у боковой границы штрафной.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Перспективный заброс Ерохина на Дзюбу, Артём до мяча не дотянулся, но Горбунову, тем не менее, пришлось вступить в игру.

40' Иванов пробивает с разворота с радиуса штрафной, мяч идет в отдалении от ворот.

38' Удается питерцам нанести удар в створ, но особых проблем у Горбунова не возникло.

34' Набиуллин подает с левого фланга на дальнюю штангу, Горбунов неловко сыграл на выходе, но питерцам не удалось добавить мяч в ворота.

30' "Динамо" забивает гол, но арбитры взятие ворот не засчитывают! Хващинский ворвался в штрафную с левого края и с острого угла поразил дальний угол ворот Лунёва, однако арбитры посчитали, что Иванов мешал голкиперу и принимал активное участие в эпизоде!

28' Ерохин заработал штрафной около углового флага, Паредес сильно прострелил на ближнюю штангу, но минчане отбились.

24' Дзюба обыгрывается с Эрнани на линии штрафной и пробивает по воротам, мяч попадает в ногу сопернику и летит за шиворот Горбунову, но здесь вратарь был надежен.

22' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС!!!
Паредес со штрафного от левой бровки послал мяч в дальний угол, непонятно, чем занимался голкипер "Динамо", но снаряд залетел туда, куда метил Леандро!

22' Бегунов получает предупреждение за фол против Набиуллина.

19' После подачи Набиуллина и верхового единоборства мяч отскакивает на дальнюю штангу, откуда Эрнани попытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу.

18' Эрнани наносит неплохой удар с 22 метров с левой ноги - мяч проходит рядом с "девяткой".

16' Несколько неплохих атак на старте провел "Зенит", но дальше минчане игру успокоили.

13' Иванов со штрафного попытался пробить в ближний угол, но мяч попал в "стенку".

12' Ерохин фолит на боковой границе штрафной против Бегунова, опасный "стандарт" зарабатывают гости.

11' Нобоа получает предупреждение за грубую игру против Корзуна.

7' Ерохин после прострела Эрнани пяткой отправил мяч во вратарскую, где Горбунов опередил Дзюбу.

5' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Дзюба скинул во вратарскую, Горбунов опередил на втором этаже Ерохина, но отбил мяч прямо на голову Эрнани, от который снаряд прошел рядом со штангой!

3' Эрнани со штрафного с 30 метров нанес прямой удар, мяч прошел рядом со штангой, но Горбунов, как показалось, всё контролировал.