Алексей Миранчук, 21, Фернандеш, 81, Эдер, 84

"Енисей": Филиппов, Кичин, Занев (Обрадович, 75), Грицаенко, Дугалич, Комков (Комолов, 82), Зотов, Фатуллаев, Огуде, Гавазай (Бодул, 46), Саркисов.

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Идову, Хёведес, Денисов, Тарасов, Игнатьев, Ал. Миранчук (Тугарев, 87), Фернандеш, Крыховяк, Эдер (Жамалетдинов, 85).

Предупреждения: Саркисов, 6, Зотов, 40, Крыховяк, 45, Игнатьев, 48, Тарасов 90+4

90+4' Матч завершён!

90+4' В атаке завершает матч "Енисей". Что ещё остаётся команде Аленичева? Правда, до остроты дело не доходит.

90+3' Угловой заработал "Енисей" после удара Зотова! Саркисов скинул на партнёра, который с линии штрафной бил в ближний угол, но защитник успел заблокировать выстрел. Дугалич после подачи сумел мяч переправить в ворота, но это было не опасно.

90+1' 4 минуты добавляет Безбородов к основному времени матча. Атакует "Енисей", но пас получился безобразный - за лицевую уходит мяч.

90' Зотов врывается в штрафную соперника, катит мяч на одиннадцатиметровую отметку на Дугалича, который в касание пробивает в угол ворот, но не сильно. Забирает мяч Гилерме.

89' В центре поля игра проходит после того, как Сёмин освежил состав своей команды - появились силы на прессинг.

88' Контролирует мяч "Енисей", но очевидно, что команда обескуражена таким ходом матча.

87' Подачу на ближнюю штангу вынес Фернандеш, но вынес на угловой. С углового подачу вынес Кверквелия, но уже в поле.

86' Сделал дело Эдер - и поле покинул. Первую замену провёл Сёмин. А "Енисей" не сдаётся, зарабатывая штрафной в опасной близости от штрафной площади.

84' Гооооооооол! Это разгром! Эдер выходит один на один с Филипповым и посылает мяч мимо голкипера!Отличная передача от Миранчука оставила не у дел Грицаенко!

83' Вот так - это класс команды. Массу моментов создал во втором тайме "Енисей", а забил "Локомотив". При чём забил очень просто.

81'Гоооооооооол! Фернандеш забивает гол как-то спокойно, открывшись после вброса из-за боковой в штрафной! С острого угла Мануэл катнул мяч мимо вратаря, который замешкался на выходе.

80' Удивительно, но гости имеют двухкратное превосходство по фолам в этом матче - 14 против 7 фолов "Енисея"! Небольшое затишье в игре в эти минуты, в центре поля ведут борьбу команды.

78' Завладевает мячом "Енисей", но ненадолго. Всё-таки старается прессинговать по мере возможностей "Локо", хотя бы в центре поля.

77' Впервые за долгое время удаётся гостям комбинировать в атаке, а не играть просто на отбой. Выжидает "Енисей", заняв оборонительные позиции в полном составе.

76' Возобновляется игра. Сразу же старается довести мяч до свежих игроков атаки "Енисей", но гости отодвигают игру от своих ворот.

75' В руках у Гилерме мяч оказывается, а на газон присаживается Крыховяк. Кверквелия отправляется вовсе к бровке, чтобы поправить свои бинты. А Аленичев проводит замену - Занев поле покидает, а меняет его уже третий форвард в составе "Енисея"!

73' Складывается ощущение, что в последние минуты "Локо" играет больше на отбой, чем в собственную атаку.

72' Саркисов после неказистой передачей верхом мяч принял,ворвался в штрафную, но по мячу не попал! Как же быстр форвард "Енисея"!

71' Крыховяк ворвался в штрафную соперника и упал, но прекрасно сыграл Огуде, в пределах правил! В контратаку убегает "Енисей". Зотов завершал атаку, но точно в створ пробить не смог под давлением Кверквелии!

70' Всё же удаётся гостям отодвинуть столь острую игру от своих ворот. Диагональная передача последовала на угол штрафной на Идову, но Комков в падении сумел мяч ч ноги у защитника снять.

68' Серьёзно придавливает "Енисей" гостей под оглушительное скандирование стадиона "Центральный". Подсел "Локо" силы, кажется, заканчиваются у команды Сёмина.

67' Бодул упускает потрясающий момент! Прекрасный отбор от Зотова и передача на форварда, на ход, прямо во вратарскую! Не переиграл Гилерме Дарко, всего пара метров была до створа ворот!

66' Вроде бы активны обе команды, но сейчас игра проходит без опасных моментов, хоть и с обоюдным владением мячом.

65' По-прежнему мячом владеет "Енисей",но события не форсирует. Видно, что мячом дорожат хозяева, выбираясь в атаку. Верховые передачи, правда, так и не приносят пользы атаке хозяев.

63' Лёгкие качели намечаются в игровом ритме. Снова "Енисей" проводит отрезок на чужой половине поля. Вынуждены гости обороняться. Зотов с правого фланга подавал на дальнюю штангу, но никого из партнёров там и в помине не было.

62' Грицаенко попытал счастья дальним ударом по воротам Гилерме, но направил снаряд очень высоко.

61' Более оживлённо выглядит игра во втором тайме. Вновь в атаке гости, через правый фланг добираются до штрафной "железнодорожники". Эдер после заблокированного прострела зарабатывает угловой. Попытались разыграть гости, но мяч потеряли. Не удалось хозяевам провести контратаку - быстро вернулся "Локо".

59' И Кичин наносит мощнейший дальний удар! Гилерме пропускает мяч между рук, но цепляет снаряд и переправляет на угловой. Ещё один удар последовал после розыгрыша стандарта, но на этот раз голкипер мяч забрал. Неплохой отрезок в исполнении "Енисея"!

58' Попытались хозяева поддавить "Локомотив", но Гилерме от ворот снова запустил атаку "железнодорожников". Мяч вернули хозяева - Саркисов ворвался в штрафную, обыграл голкипера, который выскочил из ворот, но запутался сам и не смог поразить пустой створ!

56' И снова "Локо" в атаке, видимо, получили подобающее указание от Сёмина игроки в перерыве. У хозяев вообще шанса для атаки своей не возникает толком.

55' Фернандеш изящно играет в атаке, сначала принимает верховой мяч очень мягко, а потом пасует пяткой на Крыховяка. Угловой заработал поляк, гости разыграли, а Миранчук после отскока попытался поразить дальний угол ворот, но запустил мяч выше.

54' Возвращается на поле Кверквелия с забинтованной головой. Пока может защитник продолжать матч.

53' А тем временем чуть не сравнивает счёт "Енисей"! После удара Саркисова мяч через рикошет от своего же меняет направление полёта и чуть было не ныряет в нижний угол ворот! Везёт Гилерме, он бы ничем не помог в такой ситуации!

52' Вся голова залита кровью у Кверквелии! Чудо, если игрок сможет продолжить матч. Странно, что Безбородов без карточки обошёлся.

51' Опасно как играет Саркисов! Шипами въехал в голову Кверквелии, который сам виноват, очень сильно низко голову опустил игрок "Локо"! Вся голова в крови у защитника. Пауза в матче.

50' И снова в ту же точку за лицевую улетает мяч после удара Денисова. Пока не удаётся ничего создать гостям после корнеров.

49' Владеют мячом госте в центре поля и выглядят более активно в дебюте второго тайма, нежели в тайме первом. Эдер попытался неожиданный удар из-под защитника нанести! С рикошетом мяч улетел на угловой.

48' Зотов устремился в атаку по левому флангу, где встретил его Игнатьев достаточно жёстко. Наказывает игрока гостей Безбородов. Со штрафного забросил мяч в штрафную Бодул, но попал в руки Гилерме.

47' Аленичев проводит первую замену в этом матче уже в перерыве. С мячом "Локо" в дебюте второго тайма на фланге пытается развить атаку.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Жесточайшее столкновение после верховой борьбы происходит в штрафной Гилерме! Дугалич и Кверквелия на газоне, срочно Безбородов вызывает медиков на газон! Головами столкнулись футболисты.

45' В атаке заканчивают гости тайм, но делают это весьма ненавязчиво. Удивительно, но после взятия ворот гости облюбовали правый фланг - ведь именно с него пришёл гол. На этом же фланге свалил Крыховяк, прерывая контратаку соперника и был наказан.

44' Неплохой наброс пошёл на створ ворот Гилерме, но Кверквелия мяч снял, а после Эдер хорошо подставился под фол.

43' У Эдера в первом тайме не получается ничего - стоит португальцу вступить в борьбу, как Безбородов фиксирует фолы. Впрочем, это действительно так. А вот Тарасов хорошо прерывает атаку хозяев в центре поля, правда, Идову фолит - ещё один штрафной разыграет "Енисей".

42' Всё в порядке, к счастью, с игроком команды гостей, но стык смотрелся ужасно. Вновь мячом владеют хозяева в центре поля, но быстро его теряют, стараясь играть в одну-две передачи.

41' Неплохо в атаку шёл с мячом Зотов, но в решающий момент мяч далеко отпустил и открытыми шипами в подкате вошёл в голеностоп Игнатьеву!

40' После тщательной подготовки наносит прямой удар Кичин, но попадает в стенку! Низом пытался послать мяч игрок, но стенка не поддалась на хитрость.

38' Команда Сёмина снова отходит в оборону, даже на прессинг силы не тратит, а "Енисей" достаточно медленно развивает свои атаки из центрального круга. Денисов сыграл грубовато в центральном круге против Зотова. Не успели хозяева мяч разыграть, как получили право на штрафной уже прямо с линии площади - снова фолят гости!

37'После потери мяча в атаке гости отошли к своим воротам, а "Енисей" долго начинал атаку от своих ворот, а закончил её неточной передачей верхом в район одиннадцатиметровой отметки.

35' Игнатьев с правого фланга открылся, сумел аккуратно в район вратарской мяч направить, но не нашёл никого, кроме рук Филиппова.

34' Фернандеш в штрафной получает передачу, которую партнёр отдал головой Тарасов. У самой лицевой линии принял мяч партнёр, но оказался в положении вне игры. В ответной атаке Саркисов пробежался по левому флангу, зашёл в штрафню, но не найдя поддержки, мяч потерял.

32' Всё-таки оттесняет хозяев "Локомотив", правда, сам в атаке не очень настойчив.

31' Вынужден отбиваться "Локо" в последние пару минут, наседает "Енисей" - им терять нечего.

30' Насел как после выноса с углового "Енисей" на штрафную площадь соперника. Град верховых передач последовал, но ни одна из них так и не завершилась ударом.

29' С борьбой "Енисей" выходит в свою атаку, гораздо сложнее, чем в начале матча сейчас приходится хозяевам поля. Впрочем, в атаке красноярцы задерживаются - слева входит в штрафную Занев, но передачу выполнить не успевает. Выносит мяч в подкате на угловой Игнатьев.

27' Ещё один удар в створ от "Локо"! Плотно получилось у Фернандеша, в ближнюю верхнюю девятку - Филиппов мяч отбивает за лицевую. Угловой же ничего не принёс гостям.

26' Угловой зарабатывает теперь "Локо", играет Фернандеш головой, заставляя мяч взвиться над штрафной. Серия подборов, передач от футболистов команды гостей - и неточный удар!

25' Комков наносит ужасный удар из выгодной позиции! Один был игрок, ворвавшись в штрафную. Могли лучше завершать атаку красноярцы, но сначала не смог пробить Саркисов, а потом и Комков эпизод испортил.

24' Возобновляется игра. Хёведес предотвращает прострельную передачу, выбивая мяч на угловой. С подачей от флажка легко справляется "Локо"!

22' Гоооооооооооооол! Алексей Миранчук открывает счёт в матче плотным ударом от границы штрафной, прямо по центру! Сам начал атаку Алексей после ошибки защитников - и сам же завершил! Продемонстрировал Миранчук дриблинг, но мяч потерял. После отскока мяч достался сначала перед штрафнойТарасову, а потом вернулся к Алексею - и сразу же последовал удар в дальний угол!

21' Очень долго "Локомотив" владел мячом, но так ничего не смог придумать. У углового флажка в борьбе Эдер мяч упустил за боковую.

19' Очередную подачу в штрафную с правого фланга прервал Квереквелия, скинув головой мяч в руки Гилерме.

18' Атака гостей сваливается снова на левый фланг, где подопечные Сёмина мяч теряют быстро.

17' Невысокий темп у игры пока, хотя "Енисей" старается по возможности играть в одно касание на Саркисова. Сейчас такую передачу и заблокировали гости.

16' Через короткий пас старается выходит в атаку "Енисей" через левый фланг. Пока гости обороне вынуждены внимание уделить снова, как и на первых минутах матча.

15' Пара подач последовали в штрафную гостей, но там Крыховяк разбирается грамотно, доказывая, что именно он царь разрушения в "Локо",

14' Всё-таки не настаивает на тотальном преимуществе "Локо", "Енисею" удаётся мяч под контроль брать, выдумывать атаки, правда, точности в передачах хватает не всегда.

13' Всё плотнее старается играть в атаке "Локо", но уже в двух атаках подряд попадают игроки гостей в офсайд.

11' Пробует разнообразить атаку "Локомотив", переводя мяч с фланга на фланг. Но чувствуется, что слева пока гостям комфортнее - именно туда игра сместилась. Пробивал из этой зоны Фернандеш дальним выстрелом, с трудом голкипер мяч отбивает!

10' Продолжает с мячом находится "Локомотив", а стартовый навал хозяев, похоже, потихоньку сходит на нет. В центре поля игра протекает.

9' В прессинг выходит "Локо" и гораздо чаще в последние пару минут владеет мячом, нежели в дебюте матча.

8' Активное начало приносит некоторые плоды для красноярцев. Пока блекло выглядит "Локо", ничем не удивлеяет хозяев.

6' Моментище у Красноярска! Что делает "Енисей"! Один на один с Гилерме выскочил форвард хозяев, перебросил он мяч в створ через Гилерме, и только Идову в прыжке отчаянном выбивает мяч из створа ворот, с самой ленточки! Казалось, быть голу, но - нет!Продолжилась атака, упал в штрафной Саркисов, но арбитр посчитал, что это - симуляция.

5' Фернандеш получил классный перевод от Крыховяка на входе в штрафную, но с мячом завозился и упустил возможность для атаки. В контрвыпаде у "Енисея" был активен Занев на левом фланге. Подавал болгарин в штрафную, но в итоге перебил и своих, и чужих.

4' Удивительно видеть "Локомотив" явно играющим от обороны на первых минутах матча, но это так. Не форсируют события гости, давая возможность "Енисею" показать себя.

3' Продолжает команда Аленичева искать возможности для доставки мяча в штрафную соперника, но с верховыми передачами оборона "Локо" справляется.

2' С мячом хозяева первые мгновения матча проводят, пробуют пойти в атаку, но спокойно гости на это реагируют.

1' Прозвучал стартовый свисток в исполнении главного арбитра Владислава Безбородова. Матч начался!