"Челси" – "Манчестер Сити" 0:0 (пен. 3:4) текст

Кубок английской лиги

27 тур

"Челси" – "Манчестер Сити" 0:0

Серия пенальти: Жоржиньо - 0:0 (вратарь). Гюндоган - 0:1. Аспилкуэта - 1:1. Агуэро - 1:2. Эмерсон - 2:2. Сане - 2:2 (вратарь). Луис - 2:2 (штанга). Бернарду - 2:3. Азар - 3:3. Стерлинг - 3:4.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Луис, Рюдигер, Эмерсон, Жоржиньо, Канте, Баркли (Лофтус-Чик, 89), Виллиан (Игуаин, 95), Азар, Педро (Хадсон-Одои, 79).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Зинченко, Ляпорт (Компани, 46), Отаменди, Уокер, Фернандиньо (Данило, 91), Сильва (Гюндоган, 79), Де Брюйне (Сане, 86), Бернарду, Стерлинг, Агуэро.

Предупреждения: Луис, 30, Фернандиньо, 58, Рюдигер, 72, Жоржиньо, 88, Отаменди, 90+1.

Серия пенальти: Стерлинг - 3:4! Мощнейший удар Рахима в левую от себя "девятку", мяч от перекладины заходит в цель! "Манчестер Сити" - обладатель Кубка английской лиги!

Серия пенальти: Азар - 3:3! ВАУ! Хладнокровнейшая "паненка" в исполнении бельгийца, мяч перелетает через Эдерсона!

Серия пенальти: Бернарду - 2:3! Обманул португалец оппонента, пробив по центру, Кепа же прыгнул в угол.

Серия пенальти: Луис - 2:2! Пробивает бразилец в правый от себя угол, однако штанга спасает ворота "Сити"!

Серия пенальти: Сане - 2:2! Неплохой удар немца в левый от себя угол, но эффектный прыжок и сэйв в исполнении Кепы!

Серия пенальти: Эмерсон - 2:2! Сильный удар Эмерсона в правый от себя угол по уходящей от вратаря траектории, Эдерсон почти дотянулся до мяча, но не спас.

Серия пенальти: Агуэро - 1:2! Аргентинец пробил низом в правый от себя угол, Кепа угадал направление удара, но пропустил мяч под собой.

Серия пенальти: Аспиликуэта - 1:1! Идеальный удар капитана в правую "девятку", такое не берется.

Серия пенальти: Гюндоган - 0:1! Сильно пробивает Илкай в левый от себя угол, у Кепы шансов было мало.

Серия пенальти: Жоржиньо - 0:0! Полузащитник "Челси" по-пижонски бьет в правый от себя угол, Эдерсон легко отбивает плохой удар итальянца!

120+5' Звучит свисток об окончании дополнительного времени! Без голов обошлись команды, судьба трофея решится в серии пенальти!

120+3' Как такового футбола в эти минуты уже нет, все ждут свистка арбитра.

120+2' Кепа все-таки остался на поле, а Сарри едва не ушел в подтрибунное помещение, не понимая действия своего вратаря. Очень странная ситуация.

120+1' Целая пантомима разыгрывается в эти минуты - Кепа не желает покидать поле, Сарри и Дзола требуют провести замену.

120' 3 минуты добавлено ко времени дополнительного тайма.

119' Переоделся уже Кабальеро, однако Кепа показал, что игру продолжить может. Однако Сарри, судя по всему, намерен сменить голкипера, пока не истекло игровое время.

118' Снова голкиперу "Челси" требуется помощь врачей. Судя по всему, на серию пенальти все-таки выйдет Кабальеро.

117' ОПАСНО!!! "Манчестер Сити" проводит быструю контратаку, Агуэро добирается до радиуса штрафной и бьет в правый от себя угол, Кепа со второй попытки накрывает мяч!

114' Медленно, но верно этот финал катится к серии пенальти. Особого рвения решить всё в игровом порядке не демонстрируют ни те, ни другие.

111' Кепа получает повреждение, колдуют над ним врачи "Челси". Кабальеро на всякий случай разминается.

110' Наконец дошла атака "Сити" до удара в створ, Кепа выручил после удара Агуэро.

108' Усилиями Зинченко "Сити" заработал угловой на левом фланге, однако подача Гюндогана получилась совсем неудачной.

107' Еще одна замена остается у Маурицио Сарри, на скамейке есть Кабальеро, Кристенсен, Ковачич и Жиру.

106' Продолжаем!

105' Смена сторон!

103' Еще одна атака "Челси" завершается дальним ударом Азара - мяч снова не идет в створ ворот. Ни разу Эдерсона до сих пор не потревожили.

101' Многоходовка "Челси" завершается ударом Жоржиньо с 18 метров - мяч минует дальний угол ворот Эдерсона.

99' "Горожане" справились с угловым у своих ворот, вторым темпом Азара обыгрался на правом краю штрафной с Луисом и сильно прострелил во вратарскую, но мяч достался Эдерсону.

98' Хадсон-Одои ворвался в штрафную с правого края, однако обыграть Зинченко не сумел - Александр выбил мяч на угловой.

95' Гонсало Игуаин вышел на поле вместо Виллиана.

93' Стерильное владение "Сити" на старте экстратайма, в итоге на 178-й секунде мощно издали заряжает Гюндоган - мяч летит выше цели.

91' Первая дополнительная 15-минутка началась! Вместо получившего травму Фернандиньо на поле появляется Данило, больше замен у "Сити" нет.

90+6' Основное время матча завершено!

90+5' Фернандиньо получает повреждение и с большим усилием поле покидает. Нужна будет замена бразильцу.

90+4' Азар после передачи из глубины мог убежать один на один с Эдерсоном, однако боковой арбитр зафиксировал оффсайд у бельгийца. Как показывает повтор, оффсайд достаточно спорный.

90+3' Виллиан подает угловой с правого фланга, но до опасного момента лондонцы этот момент не доводят.

90+2' Виллиан со штрафного практически у углового флага решил закрутить мяч в створ. Снаряд шел чуть выше, но Эдерсон для надежности отправил его на угловой.

90+1' Отаменди получает предупреждение за жесткий подкат на фланге против Азара.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Рубен Лофтус-Чик выходит на поле вместо Росса Баркли.

88' Давид Луис пробивает с 18 метров по вылетевшему из штрафной мячу, однако удар попадает в разряд заблокированных. Контратаку "Сити" Жоржиньо срывает ценой желтой карточки, заработанной на Стерлинге.

86' Лерой Сане выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне.

84' "Челси" в последние минут 10-15 удалось немного скорректировать цифры по владению мячом, практически 40 процентов игрового времени с мячом "синие".

81' Если в центральном матче тура АПЛ команды на двоих нанесли 4 удара в створ, то в финале Кубка Лиги попадание в створ всего одно. Да и то оказалось не таким опасным, как, например, момент у Канте в середине второго тайма.

79' Илкай Гюндоган появляется на поле вместо Давида Сильвы. Каллум Хадсон-Одои играет вместо Педро.

77' Не спешат тренеры с заменами, держа в уме вероятное дополнительное время. Причем кажется, что обе команды на него согласны, сбавили обороты игроки "Сити".

73' Неудачно Де Брюйне пробивает со штрафного - мяч полетел прямо по центру и на пару метров выше перекладины.

72' Рюдигер получает предупреждение за фол против Давида Сильвы. Отличный штрафной зарабатывает "Сити" - мяч левее центра, до ворот около 22 метров.

70' Баркли после передачи Виллиана наносит обводящий удар с 14 метров - мяч проходит выше дальнего угла ворот Эдерсона.

69' Уокер ворвался в штрафную с правого края, сместился к центру, однако пробить по воротам не сумел.

67' Самый опасный момент создают футболисты "Челси", у "Сити" ничего похожего не было, за исключением момента с незасчитанным голом.

66' ОПАСНО!!! Азар выбегает в контратаку по левому флангу, уже в штрафной обыгрывает Компани и от лицевой выдает передачу на Канте, который с шести метров стреляет над перекладиной!

63' Вот сейчас лондонцы выбрались в нападение по левому флангу, однако прострел Азара оказался безадресным.

62' Снова на "Уэмбли" затишье, до опасных моментов атаки "Сити" не доходят, а "Челси" не атакует в принципе.

59' Давил Луис со штрафного с 30 метров решил нанести прямой удар, однако мяч прошел намного выше створа.

58' Фернандиньо получает предупреждение за фол против оппонента на своей половине после того, как Эдерсон не лучшим образом ввел мяч в игру.

57' Для пущей уверенности Джонатан Мосс проконсультировался с видеоассистентами и оставил первоначальное решение без изменений - гола нет.

56' Мяч-таки побывал в воротах "Челси", однако взятие ворот не засчитано! После подачи углового и скидки головой Агуэро получил мяч на линии вратарской и с разворота закатил его в угол, однако боковой арбитр зафиксировал у аргентинца оффсайд!

53' Азар в контратаке "Челси" врывается в штрафную с левого края, однако легко теряет мяч в единоборстве с Отаменди.

51' Не меняется рисунок игры, "Манчестер Сити" не покидает чужую половину поля, но взломать массированную оборону соперника не может.

48' Атака "Сити" завершается подачей Де Брюйне с правого фланга, однако Агуэро не удается дотянуться до мяча, а второй темп атаки завершился потерей.

46' Второй тайм начался! Венсан Компани вышел на поле вместо Эмерика Ляпорта.

45+1' Подача "Челси" со штрафного с правого фланга не таила особой угрозы, однако Отаменди не смог увернуться от мяча, а круглый, отскочив от корпуса аргентинца, едва не юркнул в угол ворот. Повезло "Сити".

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Азар вошел в штрафную с левого края, обыграл и Ляпорта, и Отаменди, однако удар бельгийца накрыл Фернандиньо.

43' Третий угловой в матче исполнили "горожане", но успеха не добились. Второй темп получился острее: Зинченко исполнил диагональ на правый угол вратарской, а Отаменди в падении пробил в створ, но Кепу серьезно не напряг.

42' Тонкий пас Стерлинга на Сильву между двух соперников прошел, испанец попытался отдать в центр на Агуэро, но игроки "Челси" выбили мяч на угловой.

40' Зинченко по высокой дуге подает в штрафную со своего левого фланга, Кепа на выходе уверенно забирает мяч.

39' Стерлинг долго финтил на боковой границе штрафной, но Аспиликуэта не купился на движения молодого оппонента, и даже углового Рахим не заработал.

37' Порядка 67 процентов игрового времени мячом владеет "Сити", однако "Челси" ничего не позволяет создать сопернику. В недавнем матче чемпионата, напомню, к этому времени "Сити" забил 4.

34' После заброса Де Брюйне Стерлинг головой скинул мяч на Сильву, а тот также головой попытался вывести на удар Агуэро, но защитники "Челси" оказались к этому готовы.

32' 2 удара в активе "Сити" (0 в створ), ни единой попытки со стороны "Челси". Скучновато.

30' Бернарду на фланге легко ушел от опеки Эмерсона, рванувший на подстраховку Давид Луис ценой желтой карточки остановил португальца.

28' Агуэро получает возможность для удара с радиуса штрафной, однако пробивает несильно, и Кепа без проблем забирает мяч. При этом снаряд всё равно проходил мимо створа.

25' Педро заработал штрафной для своей команды в борьбе с Зинченко, после навеса Жоржиньо Педро же скидывал мяч в гущу игроков, но "Сити" отбился.

22' Агуэро получает мяч на левом краю штрафной после заброса Бернарду и вторым касанием пробивает с полулёта - снаряд летит над перекладиной.

20' Бернарду с угла штрафной навесил в направлении Агуэро, однако Рюдигер опередил нападающего "Сити". Угловой "горожанам" не удался.

18' Крайне затяжное владение "Сити" привело наконец-таки к взрыву - в течение нескольких секунд мяч трижды был направлен в штрафную с флангов, но лондонцам удается сдержать соперника.

15' Ни одного удара по воротам в течение стартовой четверти часа. Немного не того ожидали от этого финала.

13' Тотальное преимущество по владению мячом на стороне "Манчестер Сити", однако моментов у ворот Кепы пока нет совсем.

10' Канте в контактной борьбе с Зинченко на радиусе штрафной оказывается на газоне, намекая на фол со стороны украинца, но арбитр предлагает французу подниматься.

9' Зинченко верхом забрасывает мяч на Давида Сильву, тот до него не добирается и показывает Александру, что следовало бы сыграть низом.

7' Ожидаемо "Сити" владеет инициативой, выискивая возможность прорвать оборону "Челси". В недавнем матче чемпионата это получилось сделать 6 раз.

5' Передачу Агуэро с правого фланга Рюдигер прерывает, как показалось, рукой, но судья позволяет продолжить встречу.

2' Первый угловой в матче исполнили футболисты "Сити", однако с подачей Де Брюйне лондонцы справились.