"Манчестер Сити" – "Шальке-04" 7:0 текст

Лига чемпионов

1/8 финала

Матч 1 - 3:2

"Манчестер Сити" – "Шальке-04" 7:0
Голы: Агуэро, 35 (пен), 38, Л. Сане, 43, Стерлинг, 57, Бернарду, 71, Фоден, 78, Жезус, 84.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Данило, Ляпорт (Делф, 72), Зинченко, Гюндоган, Д. Сильва (Фоден, 64), Бернарду, Стерлинг, Л. Сане, Агуэро (Жезус, 64).

"Шальке-04": Ферманн, Стамбули, Очипка, С. Сане, Брума, Сердар, Маккенни (Мендиль, 74), Бенталеб, Коноплянка, Эмболо (Скржибски, 69), Бургшталлер (Тойхерт, 79).

Предупреждения: Брума, 33, Данило, 48, Зинченко, 69.

90' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" громит "Шальке" с общим счетом 10:2 и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

88' Катастрофически плох "Шальке", интересно, будет ли уволен Тедеско после такого разгрома.

85' Обновляет "Манчестер Сити" свой еврокубковый рекорд по самому крупному успеху. Предыдущий датирован ноябрем прошлого года - 6:0 против "Шахтера".

84' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 7:0!!! ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС!!!
Жезус после передачи Бернарду Силва с правого фланга пробивает с линии штрафной в ближний угол, Ферманн пропускает мяч под собой!

82' Жезус обыгрался в штрафной со Стерлингом и пробил по воротам, но угодил в защитника "Шальке".

80' ОПАСНО!!! Фоден отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, Ферманн в прыжке отбивает снаряд на угловой!

79' Седрик Тойхерт выходит на поле вместо Гвидо Бургшталлера.

78' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! ФИЛ ФОДЕН!!!
Зинченко исполняет очередной обостряющий пас к чужой штрафной, Сане выдает проникающую передачу на Фодена, а Фил, выйдя один на один с Ферманном, обыграл вратаря и закатил круглого в пустые ворота!

76' Зинченко выдает передачу по флангу на Жезуса, бразилец оказывается в положении "вне игры".

74' Хамза Мендиль выходит на поле вместо Вестона Маккенни.

72' Фабиан Делф выходит на поле вместо Эмерика Ляпорта.

71' ГООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Сане получает мяч на левом краю штрафной от Зинченко и покатил в район 11-метровой отметки, Бернарду пробил низом в дальний угол, снаряд от кончиков пальцев Ферманна отскочил в цель рикошетом от штанги!

69' Зинченко сфолил против Эмболо на фланге, а затем на повышенных тонах поговорил с арбитром, получив предупреждение. У гостей замена: Брель Эмболо уступает место на поле Стивену Скржибски.

67' Гюндоган забрасывает мяч в штрафную в направлении Стерлинга, однако Салиф Сане головой изменил траекторию полёта снаряда, и тот достался Ферманну.

64' Фил Фоден и Габриэль Жезус выходят на поле вместо Давида Сильвы и Серхио Агуэро соответственно.

63' Легко и непринужденно "Манчестер Сити" громит "Шальке", не смог соперник "Локомотива" по групповому этапу оказать англичанам серьезное сопротивление в ответной встрече.

61' Сане исполняет проникающий пас в штрафную в направлении Стерлинга, однако Ферманн в этот раз забирает мяч на выходе.

59' Маккенни прорывается по правому флангу и от самой лицевой пытается прострелить, однако Зинченко успешно отрабатывает в обороне.

57' И в этот раз гол засчитан! Оффсайда у Стерлинга в момент Сане не было - 4:0!

56' И еще один гол "Сити" не засчитан из-за оффсайда! Сане с левого фланга простреливает на дальнюю штангу, а Стерлинг в касание расстреливает ворота гостей! Впрочем, здесь судья ждет подсказки от видеоассистентов!

53' Сане после передачи из глубины выходит один на один с Ферманном, обыгрывает его и закатывает мяч в пустые ворота, однако взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у Лероя!

51' Сане ворвался в штрафную с левого края и пробил низом в дальний угол, но не попал в створ ворот.

50' Теперь Ляпорт получает небольшое повреждение, пытавшийся пробить в падении через себя соперник зацепил француза.

48' Данило получает отложенную желтую карточку за грубый фол против Эмболо. Самому же бразильцу требуется помощь врачей, следы крови на лице у защитника "Сити".

47' Стерлинг находит на линии штрафной Сане, тот мгновенно пробивает по воротам, но попадает в одного из защитников "Шальке".

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! Стерлинг врывается в штрафную с правого края и мощно пробивает в ближний угол, однако Ферманн спасает свои ворота!

45' Клеман Турпен добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

43' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
Зинченко исполняет проникающий пас на левый край штрафной, Сане легко убегает от Маккенни и реализует выход один на один, пробивая низом в дальний угол!

41' И все-таки гол засчитан, Маккенни был на какие-то сантиметры ближе к своим воротам, чем Стерлинг.

39' Впрочем, не надо торопиться - Клеман Турпен ждет подсказки видеоассистентов. У Стерлинга, вероятно, был оффсайд в момент заброса из глубины.

38' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Стерлинг получает мяч на правом краю штрафной и пяткой отдает передачу на Агуэро, тот с угла вратарской с сопротивлением пробивает низом и попадает в "домик" Ферманну!

37' Агуэро получает мяч на входе в штрафную после вертикального заброса Гюндогана и после серии обманных движений пробил в руки Ферманну.

35' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Элегантная "паненка" прямо по центру в исполнении Агуэро, Ферманн же чуть раньше завалился в угол!

33' Пенальти в ворота "Шальке"! Гюндоган забрасывает мяч в штрафную в направлении Бернарду, которого откровенно заваливает на газон Брума!

31' Зинченко со штрафного забрасывает мяч на дальнюю штангу, Агуэро головой скидывает снаряд точно в руки Ферманну.

29' Не без ошибок действуют футболисты "Сити" в этой игре, однако гости при перехвате мяча и быстром переходе в атаку порой не знают, как развивать атаку, и никакой остроты у ворот Эдерсона по-прежнему нет.

27' В параллельном матче "Ювентус" в первый раз распечатал ворота "Атлетико", сделав первый шаг к камбэку. От "Шальке" мы такого если и ждем, то скорее всего не увидим.

23' За половину первого тайма в активе команд один удар - тот самый нереализованный момент у Агуэро. В остальном - тищина и спокойствие.

20' Взаимодействие Коноплянки и Очипки на левом фланге приводит к угловому, "стандарт" в исполнении немецкого клуба не стал опасным.

18' По-прежнему достаточно скучное зрелище, этот матч встряхнет только гол "Шальке".

16' После подачи Гюндогана со штрафного мяч от "стенки" полетел во вратарскую, где Стерлинг нарушил правила в борьбе с Ферманном.

14' ОПАСНО!!! Уокер исполняет проникающий пас на правый край штрафной, Стерлинг врывается в свободную зону, выманивает Ферманна и катит на Агуэро, который с нескольких метров бьет в штангу, от которой снаряд укатывается за пределы поля!

12' Ничего интересного на поле по-прежнему не происходит, и даже нерва в противостоянии практически нет, в отличие от параллельного матча в Турине.

8' Пока ничего интересного владение "Сити" не приносит, однако счет хозяев более чем устраивает, потому мяч подопечные Гвардиолы могут вообще не отдавать сопернику.

6' Ожидаемо хозяева забирают мяч под свой контроль, гости терпеливо ждут шанса убежать в контратаку.

4' Первый угловой в матче заработали футболисты "Сити", однако опасного момента хозяева не создали. Более того, у "Шальке" получилась быстрая контратака, но довести ее до логического завершения не удалось.

2' Стерлинг подает с правого фланга в штрафную, разминая Ферманна. В следующей атаке Сильва не сумел доставить мяч в штрафную Агуэро.