"Манчестер Сити" – "Кардифф Сити" 2:0 текст

Голы: Де Брюйне, 6, Сане, 44.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Ляпорт, Стоунз, Зинченко (Уокер, 19), Данило, Фернандиньо, Фоден, Де Брюйне, Марез, Сане, Жезус.

"Кардифф Сити": Этеридж, Манга, Моррисон, Беннетт, Пелтьер, Гуннарссон (Бакуна, 81), Роллс, Камараса (Рид, 83), Мерфи (Мендес-Лэйнг, 60), Хойлетт, Ньяссе.

Предупреждения: Беннетт, 8, Пелтьер, 34, Роллс, 53.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает "Кардифф Сити" и вновь выходит на первое место в турнирной таблице!

90+3' Гости получили право на угловой, после навеса которого кто-то из футболистов "Кардиффа" сумел пробить головой, но мяч прошел мимо створа.

90+1' Фернандиньо после подачи с фланга пробивает головой - мяч идет выше створа.

90' 2 минуты добавляет Джонатан Мосс к основному времени матча.

88' Интересно, что Гвардиола не делает сегодня замен, за исключением вынужденной в первом тайме.

86' ОПАСНО!!! Гости организовали контратаку, Ньяссе воспользовался помощью партнера, который отвлек на себя защитника, и ворвался в штрафную, однако пробить по воротам сенегалец не успел - Эдерсон грамотно вышел из ворот и сократил угол обстрела!

83' Вместо Виктора Камарасы на поле выходит Бобби Рид.

81' Леандро Бакуна выходит на поле вместо Арона Гуннарссона.

79' Де Брюйне простреливает с правого фланга в штрафную гостей, Жезус пяткой пробивает мимо цели. К тому же оффсайд был зафиксирован у бразильца.

76' Гости исполнили угловой с правого фланга, после подачи корнера Моррисон головой пробил над перекладиной.

74' Наконец-таки нашлась работа и для Эдерсона! Ньяссе пробил с линии штрафной практически по центру, и бразильский голкипер хозяев намертво зафиксировал снаряд.

72' 23 удара нанесли к этой минуте хозяева, 11 из них пришлись в створ ворот. Также в активе "Ман Сити" 16 угловых. При таком преимуществе счет 2:0 выглядит достаточно скучным.

70' Очередной дальний удар "Сити" наносит Фоден, Этеридж в очередной раз свои ворота спасает, отбивая мяч на угловой.

69' ОПАСНО!!! После подачи углового Фоден пробивает в касание с шести метров - штанга спасает ворота гостей!

68' ОПАСНО!!! Марез из центральной зоны с 20 метров пробивает под перекладину - Этеридж отбивает мяч вертикально вверх, а затем успевает выудить опускавшийся под планку снаряд!

66' ОПАСНО!!! После навеса Фодена Ляпорт пробивает головой с близкого расстояния, однако Этеридж успевает выставить руку и отводит угрозу!

65' Второй темп после углового позволяет Марезу нанести очередной дальний угол - Этеридж в прыжке отбивает мяч на угловой. По корнерам "Сити" уже разменяли второй десяток.

64' Де Брюйне с левого фланга простреливает на ближнюю штангу, Моррисон прерывает передачу, едва не срезая мяч в свои ворота.

63' Продолжают хозяева контролировать мяч на чужой половине поля, вопрос в том, как скоро в ворота гостей влетит третий мяч.

61' Плотный удар из центральной зоны с 23 метров наносит Де Брюйне - мяч проходит рядом с левой стойкой ворот Этериджа.

60' Джош Мерфи уступает место на поле Натаниэлу Мендесу-Лэйнгу.

58' После розыгрыша очередного углового Ляпорт после подачи партнера пробил головой, но направил мяч выше створа.

55' Сане врывается в штрафную с левого края, однако прострел в центр приводит к очередному угловому. С подачей Де Брюйне гости справляются.

54' Острую подачу со штрафного исполнил Де Брюйне, однако на дальней штанге ни Стоунзу, ни Фернандиньо добраться до мяча не удалось.

53' Роллс получает предупреждение за фол против Де Брюйне на фланге.

52' Дальним ударом Мареза завершается атака хозяев, мяч улетает над перекладиной.

51' ОПАСНО!!! Фоден после передачи Фернандиньо вышел один на один с голкипером, однако удар в ближний угол Этеридж сумел отразить!

48' Снова "Ман Сити" запирает соперника на его половине поля, контролируя мяч на ближних подступах к штрафной "Кардиффа".

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
После розыгрыша углового на правом фланге Марез навесил на дальний угол вратарской, Жезус грудью скинул мяч чуть назад на Сане, который в касание с 15 метров нанес неотразимый удар низом в дальний угол!

40' ОПАСНО!!! Угловой у ворот "Ман Сити" приводит к стремительной контратаке хозяев, Де Брюйне катит на левый край штрафной на свободного Жезуса, однако удар бразильца с убойной позиции парирует Этеридж!

38' Угловой заработали футболисты "Сити", в этот раз Де Брюйне навесил напрямую, но до удара по воротам дело не дошло.

35' Вновь Сане пробивает со штрафного, в этот раз мяч летит выше створа.

34' Пелтьер получает предупреждение за фол против Фодена, не смог защитник остановить прорыв соперника чисто. Штрафной прямо по центру, до ворот 24 метра.

31' Атака "Ман Сити" завершается дальним ударом Фернандиньо - мяч летит над перекладиной.

30' Хойлетт подобрал мяч на чужой половине поля и исполнил подачу в штрафную, однако снаряд улетел за лицевую линию.

29' Фоден подхватывает мяч в центральной зоне, приближается к штрафной и мощно пробивает с 20 метров, но снаряд идет над перекладиной.

27' Де Брюйне врывается в штрафную с левого края, уходит на замахе от Моррисона и простреливает на ближнюю штангу, а Жезус в борьбе с соперником пробивает мимо ближнего угла.

26' Продолжается достаточно скучная игра на "Этихаде", "Ман Сити" не спешит делать разницу уже в первом тайме.

24' Порядка 80 процентов игрового времени мяч под контролем "Ман Сити", но при этом острых моментов хозяева не создавали уже довольно давно.

21' Острейший прострел Уокера с правого фланга чудом не приводит к удару по воротам, в последний момент мяч был выбит на угловой.

19' Александр Зинченко, судя по всему, дернул заднюю поверхность бедра, Кайл Уокер выходит на поле вместо украинского защитника "Ман Сити".

15' ОПАСНО!!! После навеса Де Брюйне и двух рикошетов мяч отскочил в центр штрафной к Жезусу, который в касание пробил выше перекладины!

14' Зинченко врывается в штрафную с левого края и катит в центр на Фодена, однако Моррисон в подкате выбил мяч на угловой. С навесом Де Брюйне с углового валлийцы справляются.

12' Продолжают хозяева искать варианты в позиционном нападении, ни одного шанса выбраться со своей половины у гостей пока нет.

9' Сане со штрафного сильно пробивает в угол вратаря, Этеридж остался на месте и намертво поймал мяч.

8' Данило получает мяч от Де Брюйне и получает по ногам от Беннетта в четырех метрах от линии штрафной площади. Карточка защитнику "Кардиффа" и опасный штрафной для "Ман Сити".

7' Сане простреливает с левого края штрафной на дальнюю штангу, однако Жезус в ту зону немного не успевает.

6' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЕВИН ДЕ БРЮЙНЕ!!!
Ляпорт проникающим пасом находит на левом краю штрафной Де Брюйне, тот с острого угла неожиданно пробивает с левой, попадая аккурат между штангой и голкипером!

4' Марез пробивает низом с 22 метров - Этеридж отбивает мяч после небольшого рикошета, а Сане на добивании играть было неудобно.

3' Крайне ожидаемая картина на старте встречи - хозяева забирают мяч под свой контроль и сразу же запирают соперника в его штрафной.

1' Де Брюйне врывается в штрафную с правого края и простреливает во вратарскую, а Жезусу на дальней штанге не удается в падении добраться до мяча и переправить его в пустые ворота.