Голы: Вейналдум, 57, Милнер, 81 (пен).

"Кардифф Сити": Этеридж, Манга, Моррисон, Беннетт, Пелтьер, Гуннарссон, Роллс (Бакуна, 78), Камараса, Мендес-Лэйнг, Хойлетт (Мерфи, 83), Ньяссе (Зохоре, 66).

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Матип, Робертсон, Александер-Арнольд (Гомес, 85), Хендерсон, Кейта (Фабиньо, 71; Милнер, 75), Вейналдум, Мане, Салах, Фирмино.

Предупреждения: Гуннарссон, 80, Милнер, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" обыгрывает в гостях "Кардифф Сити" и продолжает сражение за чемпионский титул с "Манчестер Сити"!

90+1' Милнер получает предупреждение за срыв атаки соперника.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Салах обыгрывается с Фирмино на входе в штрафную, опережает защитников и коленом пробивает в дальний угол, но Этеридж отбивает мяч на угловой!

88' В спокойном темпе заканчивается встреча, исход матча после 11-метрового становится ясен.

85' Джо Гомес появился на поле вместо Трента Александер-Арнольда.

83' Джош Мерфи выходит на поле вместо Джуниора Хойлетта.

81' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ДЖЕЙМС МИЛНЕР!!!
Сильный удар в правый от себя угол наносит Милнер, Этеридж не угадывает направление удара!

80' Пенальти в ворота "Кардиффа"! Салах в борьбе с Моррисоном оказывается на газоне в штрафной соперника, арбитр без промедления указывает на "точку"!

78' Роллс в погоне за Мане дернул заднюю поверхность бедра, в сопровождении врачей Джо покидает поле, а в игру вступает Леандро Бакуна.

77' Удался "Кардиффу" интересный розыгрыш штрафного, однако Мендес-Лэйнг, обработав мяч, не смог пробить точно в борьбе с Хендерсоном.

75' Не смог Фабиньо оправиться от удара и продолжить игру, Джеймс Милнер выходит на поле.

73' Сразу же Фабиньо требуется помощь врачей, столкнулся бразилец головами с Зохоре.

71' Фабиньо выходит на поле вместо Наби Кейта.

70' Мане сражается с защитником в штрафной соперника, но пробиться в центр сенегальцу не удается - всего лишь угловой.

66' Кеннет Зохоре выходит на поле вместо Умара Ньяссе.

64' ОПАСНО!! После подачи углового Моррисон остается абсолютно один перед пустыми воротами, однако не попадает головой в створ!

61' ОПАСНО!!! Кейта без нарушения правил отбирает мяч на чужой половине и катит на левый край штрафной на Мане, тот простреливает в центр на свободного Хендерсона, который с убойной позиции пробивает над перекладиной!

60' Хойлетт наносит несильный обводящий удар из-за пределов штрафной, Алиссон спокойно ловит мяч.

59' Кейта подбирает мяч после выноса из штрафной и пытается пробить с 20 метров, но попадает в соперника.

57' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖОРДЖИНЬО ВЕЙНАЛДУМ!!!
Трент с углового с правого фланга сильно простреливает низом, Вейналдум отклеивается от опекуна и наносит мощнейший удар с десяти метров в ближний угол!

55' Трент получил мяч в центральной зоне и плотно пробил с 25 метров, но не попал в створ ворот.

51' Мане врывается в штрафную с левого края, убирает мяч под правую и наносит обводящий удар, но снаряд прошел выше створа.

48' Моррисон после навеса с левого фланга сумел пробить головой в борьбе с ван Дейком, однако мяч пошел выше створа.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Трент со штрафного пробивает не лучшим образом, направляя мяч точнехонько в "стенку".

45+1' Мане зарабатывает опаснейший штрафной после фола со стороны Гуннарссона. До ворот порядка 24 метров, мяч левее центральной оси.

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' "Ливерпуль" ответил быстрой атакой, которая завершилась подачей Трента - мяч был выбит на угловой. После подачи корнера в штрафной хозяев вновь было опасно, но акцентированного удара не случилось.

43' ОПАСНО!!! С подачей углового защитники "Ливерпуля" справляются, вторым темпом Камараса возвращает мяч в штрафную, а Ньяссе пробивает с разворота в падении, но Алиссон вытащил тяжелый мяч из-под перекладины!

41' Трент с углового подает на дальнюю штангу, Фирмино головой скинул мяч во вратарскую, но Этеридж снаряд забрал.

38' Мане в момент передачи Матипа из глубины забирается в положение "вне игры", грамотно и синхронно сработала линия обороны "Кардиффа".

36' Салах в контратаке "Ливерпуля" имел возможность убежать один на один с вратарем, однако Пелтьер подстраховал Манга и не допустил момента у ворот "Кардиффа".

34' ОПАСНО!!! Салах после передачи Хендерсона разворачивает Манга, выходит один на один и пробивает низом, однако Этеридж ногой отбивает мяч!

31' Ньяссе в единоборстве с Фирмино получил повреждение, нужна помощь врачей сенегальцу.

30' ОПАСНО!!! Трент простреливает с правого фланга к линии вратарской, Мане опередил Моррисона, однако в касание послал мяч над перекладиной!

28' Салах остался один на один против Манга, однако обыграть центрдефа "Кардиффа" не сумел.

25' Мендес-Лэйнг снова разбирается на фланге с Трентом и подает на дальнюю штангу, в этот раз ван Дейк отбивает мяч подальше.

24' Матип добирается до штрафной и отдает передачу правее на Салаха, прострел которого прерывает защитник.

23' ОПАСНО!!! Мане выводит Фирмино один на один с Этериджем прямо по центру, однако Бобби с убойной позиции стреляет над перекладиной!

21' Никакой свободы у игроков "Ливерпуля" в позиционном нападении нет, грамотно обороняется "Кардифф".

18' Фирмино подбирает мяч в штрафной хозяев, однако удар бразильца с 14 метров оказывается заблокирован.

15' ОПАСНО!!! Мендес-Лэйнг уходит на левом фланге от Трента и подает на дальнюю штангу, Хойлетт не стал бить в касание, а далее Робертсон накрыл канадца!

13' Мане получает мяч от Вейналдума в центральной зоне и пробивает с 25 метров - снаряд идет мимо створа.

11' Не форсирует "Ливерпуль" события на старте встречи, предпочитая методично раскачивать оборону хозяев.

9' Камараса получает повреждение в центре поля, при этом арбитр нарушения правил не зафиксировал.

7' Ньяссе прорывается в лицевую, однако на ведении упускает мяч за линию.

6' Первый угловой в матче заработали гости, однако с подачей Трента валлийская команда справляется.

3' Первая попытка удара на счету Фирмино, правда, бразилец в момент заброса Трента оказался в положении "вне игры".