Голы: Бальде, 51, Траоре, 76, Наингголан, 81

"Интер"[/b]: Ханданович, Д'Амброзио , де Врей, Шкриньяр, Перишич (Энрике, 74), Весино, Брозович, Наингголан, Асамоа (Кейта Бальде, 46), Икарди (Мартинез. 71), Политано.

"Эмполи": Дронговский, Майетта (Учан, 72), Сильвестре, Делль Орко, Ди Лоренцо, Аква (Бриги, 71), Паяч, Траоре, Фариас, Беннасер, Капуто.

Предупреждения: Бальде, 52, 90+7, Паяч, 64, Перишич, 72

Удаления: Бальде, 90+7

90+8' Матч завершён!

90+7' Бальде получил вторую жёлтую карточку, а это значит, что поле он покинет! Не засчитывает гол судья!

90+6' Гол! Дронговский ушёл в чужую штрафную на угловой, но мяч его команде не достался! Вместо этого атака "Интера" пошла, оторвался от соперников Брозович и пробил в пустые ворота. Но не зачитан он! Бальде помешал голкиперу вернуться, сбив его в центре поля. Отправляется смотреть эпизод рефери.

90+3' Атакой на атку отвечают команды, и в эти минуты они очень близки к заитому мячу, очень много ударов следует.

90+2' Опасно! Ханданович выручает свою команду после выпада один на один - и тут же это повторяет Дранговский после ответной атаки хозяев, отбив удар Бальде!

90+1' 5 минут компенсировал арбитр к основному времени матча!

89' Опасно! Чудом не забивают гости! На отличную проникающую передвачу во вратарскую откликнулись сразу два форварда, но мяч после прострела полетел от защитника в перекладину! В последний момент кто-то из игроков "Интера" бросился под мяч.

87' Нечего терять "Эмполи", а потому команда начинает играть в открытый футбол и создаёт проблемы "Интеру". Явной остроты хоть и не было, но перспективные передачи в штрафную всё же следуют.

85' После долгой подготовки игрок отправил мяч точно в "стенку" из игроков "Интера"! Чуть было не раскатилась из-за этого атака хозяев.

83' Опасный стандарт заработали гости после нарушения правил в исполнении Политано. Почти на линии штрафной мяч будет установлен!

81' Гоооооооооооооол! Хозяева выходят вперёд! После перехвата мяча вывел команду в атаку Весино, освободился в опорной зоне и пробил в дальнюю штангу. После отскока мяч подкараулили Наингголан, который послал мяч в пустые ворота!

78' "Интер" снова включается в игру, понимая, что Лига чемпионов начинает ускользать. А вот "Эмполи" всё так же качественно контратакует.

76' Гоооооооооооооооол! "Эмполи" сравнивает счёт! Учан отдал великолепную передачу в штрафную на дальний угол вратарской, а Траоре первым оказался на мяче, вколотив мяч в пустые ворота!

74' Замена в составе "Интера". Перишич не может продолжить игру из-за травмы, меняет его Энрике.

73' Грубейший подкат выполняет Перишич в центре поля, прыгнул сзади в ноги сопернику. Жёлтую получает игрок.

72' Серия замен в матче проходит. В составе "Интера" появился Мартинез, а гости провели сразу две замены.

70' Опасно! Какая контратака получается у "Эмполи"! Капуто оказался на острие атаки, получив передачу из глубины, и выскочил один на один с Хандановичем, который смахнул мяч с ноги форварда!

68' Хорошая атака могла получиться у "Эмполи" с проникновением в чужую штрафную, но Перешич ловко выбил мяч из-под ноги форварда.

66' На встречных курсах игра идёт, по крайней мере гости пытаются отвечать полноценной атакой на каждый выпад хозяев.

64' Политано получил по ногам от Паяча, который заработал жёлтую карточку этим действием.

62' Продолжает активно действовать "Интер" после нереализованного момента. У "Эмполи" пока ничего не получается в атаке.

61' Да, ставит судья пенальти, но "Интер" не реализует момент! Дронговский ногами выбивает мяч, летевший почти по центру! Неудачный удар Икарди!

59' Судья пытается удостовериться в своём решении, слушая подсказrи VAR.

58' Пенальти! Голкипер "Эмполи" в подкате играет в собственной штрафной и попадает по ногам Икарди!

56' Весино пытался отправить в прорыв Политано по правому флангу, но отдал излишне сильную передачу.

54' Опасно! Икарди выскочил один на один с голкипером "Эмполи", но не смог того переиграть - низом пробил, но точно в ногу Дронговского!

53' Бальде ещё раз отметился на табло, получив "горчичник" за снятую футболку.

51' Гооооооооооооооооооол! Бальде открывает счёт! На рывке легко освободился от опекунов Бальде, прошёл через опорную зону и с линии штрафной послала мяч низом в дальний угол!

49' Перишич из своей штрафной вынес мяч после достаточно перспективного прострела с фланга!

48' Активны на выходе из раздевалки футболисты "Интера". Высокий прессинг позволяет хозяевам пребывать подолгу в позиционной атаке.

47' Не успел на замену выйти Бальде, как создал опасный момент! Правда, мощный прострел во вратарскую привёл лишь к угловому.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' В центре поля игра проходит в концовке, подавляющее большинство времени мячом владеет "Интер".

43' Опасно! И снова бьёт с левой Асамоа! На этот раз со средней дистанции мяч шёл в ближнюю "девятку", но голкипер гостей выручил!

42' Затяжная атака "Интера" заканчивается угловым после удара Асамоа. После подачи мяч рухнул на газон во вратарской. заметался в ногах футболистов, но в итоге был выбит!

40' И снова бодро идёт игра, в хорошем ритме. На каждую атаку хозяев "Эмполи" старается отвечать, но опасных моментов не возникает.

38' Опасно! Политано после перехвата не стал сам бить из пределов штрафной, а отдал на Икарди, которого расторопно прикрыли защитники.

37' Команды стараются отвечать атакой на атаку, но пока получается больше единоборств в центре.

35' Асамоа опаснейший прострел отдавал во вратарскую, чудом защитник смог в касание выполнить вынос!

33' Нарастающее давление "Интера" приводит к дальнему удару от Наингголана! Голкипер оказывается на месте, фиксируя мяч.

31' Опасно! Ханданович выручает команду в железобетонном моменте "Эмполи"! Капуто вывалился один на один с голкипером, но не смог его переиграть ударом с острого угла!

30' По атаке на ворота друг друга провели команды, но обе закончили наступление ошибками в передачах.

28' Опасно! Невероятная реакция Дронговского! Из-под перекладины парировал мяч голкипер после удара головой от де Врея!

27' Опасно! Брозович отмечается дальним ударом в дальний нижний угол ворот с дальней дистанции! С трудом голкипер потащил мяч!

25' А теперь Весино отметился дальним ударом, который привёл к угловому. Разыграть у "Интера" не получилось, но в позиционной атаке они остались.

24' Весино отличную передачу отдавал из пределов штрафной в центр площади на Икарди, но попал точно в ногу защитнику!

22' Икарди со средней дистанции не смог поразить дальний нижний угол ворот, не закрутился мяч.

20' "Эмполи" сумели через правый фланг провести атаку, но завершилась она ударом с острого угла во внешнюю сторону сетки.

19' Угловой "Интера" закончился ударом по воротам, но неточным - мяч после удара головой прошёл далеко от штанги.

17' Низом разыграли мяч с корнера, покатали мяч с фланга на фланг перед чужой штрафной, а после потеряли.

16' Фариас с очень острого угла пытался пробить по воротам из пределов штрафной, но заработал лишь угловой.

15' Заметался мяч по штрафной после подачи стандарта в исполнении "Интера", но в итоге достался гостям.

14' Политано пытался в касание пробить из пределов штрафной, но Сильвестре бросился под удар и заблокировал мяч.

13' Весино со средней дистанции пробил в руки голкиперу, вышло мощно, но не опасно.

12' Наинголлан пытался переправить мяч пяткой в ворота после вертикального прострела в штрафную, но в итоге подарил мяч голкиперу.

11' "Интер" неудачно разыграл угловой, голкиперу мяч достался.

10' Опасно! Дронговский команду выручает после удара Перишича! Из самого угла потащил мяч голкипер!

8' Гости нарушают правила в контратаке. Быстро мяч возвращается к "Интеру".

7' "Интер" пребывал в затяжной позиционной атаке, которая закончилась потерей мяча.

5' Неплохая контратака у "Эмполи" развивалась до последнего неточного паса, после которого уже "Интер" развернул быстрый прорыв. Политано не смог в штрафную на партнёра точную передачу отдать.

4' Под высоким прессингом хозяев находятся футболисты "Эмполи". Пока совершенно об атаке не думают гости, выдерживая оборону. Икарди успел отметиться дальним ударом - точно в руки голкиперу.

2' Угловой на первых минутах матча заработал Перишич. Низом разыграли хозяева, после чего Политано отправил мяч через всю штрафную.