Голы: Деспотович, 40 (пенальти), Зотов, 66, Кротов, 68

"Уфа": Беленов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Йокич, Неделчару, Фомин, Емельянов (Тилль, 60), Карп, Бизяк (Алиев, 72), Гиоргобиани (Кротов, 60).

"Оренбург": Климович, Малых, Терехов, Шахов, Зотов (Козлов, 71), Афонин, Аюпов, Мишкич, Шкофлек, Деспотович, Фамейе (Сиваков, 62).

Предупреждения: Карп, 3, Шахов, 22,53, Пуцко, 39, 45+1, Аюпов, 45, Афонин, 90

Удаления: Пуцко, 45+1, Шахов, 53

90+4' Матч завершён!

90+2' Не удаётся "Уфе" в концовке серьёзно надавить на оборону "Оренбурга". Гости не просто отбиваются, а ещё и уводят мяч на чужую половину поля.

90' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

88' Как вспыхнули страсти в концовке тайма! "Уфа" по-прежнему относительно легко доставляет мяч в штрафную площадь, но всё никак не могут найти позицию для удара игроки команды хозяев.

86' Опасно! Проходит ответная контратака "Оренбурга"! После дальнего удара Деспотовича мяч попал в штангу и вылетел в поле!

85' Опасно! Сейвище теперь от новичка "Оренбурга"! На ленточке успел сложиться и парировал мощнейший удар от Кротова с 12-ти метров Климович! Казалось, то неминуемый гол случится, но нет!

84' Опасно! Неделчару головой в падении переправлял мяч в дальний угол из пределов штрафной и едва не попал в створ!

83' Получается у "Оренбурга" через фланговую игру временами отодвигать игру от своих ворот на короткие отрезки. Быстро возвращается на свои позиции "Уфа", которая готова всё отдать за гол в концовке!

81' "Уфа" заметнее выглядит в концовке. Заперли хозяева поля "Оренбург" на его половине поля, активно перемещают мяч с фланга на фланг и осаждают штрафную площадь.

79' Опасно! Тилль пробил на технику в ближний нижний угол, обведя стенку, но голкипер в прыжке перевёл мяч на угловой!

78' Иной второй тайм в исполнении команд, куда более быстро и открыто пошла игра во второй части. "Уфа" старается навалиться на соперника, чтобы спасти матч. Стандарт в опорной зоне соперника заработали хозяева.

76' Опасно! Сейвище совершил Беленов! Из "девятки" в красивейшем прыжке вытащил мяч голкипер, невероятная была траектория полёта снаряа, но чудо произошло! Моментом ранее Беленов опередил Деспотовича на ближней штанге, который пытался переправить мяч в ворота.

75' Клмович не с первой попытки, но всё-таки справился с ударом в ближний угол со средней дистанции. После первого касания голкипер выронил мяч, но тут же забрал в руки.

73' Алиев заменил Бизяка в составе "Уфы" сразу после розыгрыша стандарта.

72' "Уфа" заработала штрафной, но не смогла его удачно разыграть. Фол против голкипера зафиксировал арбитр.

71' Замена в составах обеих команд. Вместо Зотова на поле вышел Козлов.

68' Гоооооооооооол! "Уфа" отыгрывает сразу же пропущенный мяч, разозлилась команда Евсеева! Кротов настырно сыграл в атаке - пробил по воротам, но Климович спас команду. Мяч снова отскочил к форварду, который перевёл мяч на фланг Тиллю. Последовал обратный прострел во вратарскую, куда ворвался Кротов и в касание подрезал мяч в ближний угол мимо голкипера!

66' Гооооооооооооол! "Оренбург" удваивает счёт! Шкофлек своевременно в касание отправил мяч на ход Мишкичу, который выскочил за спины защитникам, сблизился с голкипером в штрафной и покатил мяч на противоположную штангу, где в одиночестве бежал Зотов. В касание мяч был преправлен в пустые ворота - отличная контратака гостей!

66' Угловой заработали хозяева поля, который разыграли низом. После серии передач пошла передача в штрафную, но защита мяч выбила.

63' Замена и в составе "Оренбурга". Фамейе на поле заменил Сиваков.

61' Двойная замена в составе "Уфы". Гиоргобиани и Емельянова заменили соответственно Кротов и Тилль.

60' Новичок и дебютант в составе "Оренбурга" Климович четко забрал мяч посл е мощного удара со средней дистанции. Потенциально удар был опасен, но голкипер верно занял позицию.

58' После подачи углового Фамейе умудрился головой пробить в нижний угол ворот, но Беленов контролировал ситуацию и позволил мячу пройти мимо штанги.

57' "Уфа" завелась после того, как арбитр уравнял составы. Много желания у хозяев поля, но пока не хватает изобретательности в линии атаки.

55' От боковой линии штрафной уфимцы подали мяч на ближнюю штангу, но защитники легко вынесли мяч на Фамейе, который совершил забег по флангу и пульнул мяч выше ворот.

54' И снова удаление в матче! Шахов получил вторую жёлтую карточку - и снова сфолил на Бизяке. В прорыв по флангу бросился игрок "Уфы", а Шахов опоздал и схватил соперника за руку, уронив на газон.

53' Неудачно разыграли стандарт гости - мяч после подачи пришёл точно в руки голкиперу. Фамейе оказана помощь, он снова вернулся на поле.

51' Стандарт зарабатывают оренбуржцы после фола Гиоргобиани на своей половине поля. Помощь оказывают Фамейе, который пока не может подняться с газона.

50' "Оренбург" исключительно на контратаках действует, стараясь максимально уделить внимание обороне. Пару шансов за первые минуты второго тайма у гостей появились.

48' "Уфа" в дебюте тайма завладевает мячом и быстро комбинировать пытается на чужой половине поля. Пока безрезультатно.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+2' Удаление! Пуцко грубо сыграл против соперника, выставив прямую ногу. В незащищённое место сопернику попал защитник и покидает поле - фол однозначно на жёлтую карточку, которая стала второй!

45+1' Опасно! Бизяк в падении на ближней штанге головой пытался мяч переправить в ворота, но не попал!

45' Жёлтую карточку получает Аюпов за удар соперника по ногам. В жёсткий стык пошёл защитник "Оренбурга" на фланге.

44' "Уфа" перехватила мяч и пытается активнее играть в пас, но пока на своей половине поля - гости высоко встречают соперника, чтобы удержать преимущество до перерыва.

42' Гол в концовке тайма может спасти встречу, которая до сего момента протекала в максимально академичной манере. Хозяева вынуждены идти в атаку.

40' Гооооооооооооол! Деспотович открывает счёт! Низом в угол, впритирку со штангой снаряд отправил форвард, а Беленов прыгнул в противоположный угол!

39' Пенальти! Арбитр указывает на точку и показывает жёлтую карточку Пуцко! Защитник в спину толкал соперника при подаче углового двумя руками!

38' "Оренбург" в последние несколько минут перехватил мяч и перешёл на половину поля "Уфы". Из затяжного нападения гости сумели корнер выудить.

35' Хозяева стараются чуть взвинтить темп игры, используя фланговые прорывы. Пока удаётся только преимущество по контролю над мячом нарастить.

33' "Уфа" чуть больше владеет мячом, но ничего из этого извлечь не может, как и соперник.

31' Деспотович попытался с отскоком от газона пробить по воротам с дальней дистанции, но отправил снаряд выше.

30' Удивительно пресная игра, без событий в первом тайме, ни единого момента не возникает, команды даже до штрафной площади доходят с трудом.

27' "Уфа" контролирует мяч в центральной зоне, но никаких моментов не возникает. Очень много брака в передачах, от которого даже фолы прекратились.

24' Первый угловой в матче остаётся за "Уфой". После подачи на ближнюю штангу Карп едва не дотянулся до мяча, иначе вплотную бы пробивал по воротам!

22' Ещё одна карточка в первом тайме. На этот раз её получил Шахов, который вытолкнул Бизяка за боковую линию, прерывая фланговый прорыв.

20' Сухов на фланге здорово раскачал защитника, сместился к углу штрафной и покатил мяч на Фомина, который снова неудачно пробил в касание. "Оренбург" подхватил мяч и полетел в контратаку. В завершающей стадии Деспотович не смог в ногу Фамейе вложить мяч - защитник успел прервать атаку уже в штрафной площади.

18' Продолжают команды возиться с мячом в центральной зоне. Медленная и вязкая игра, подходов к штрафной даже не возникает.

15' Беленова подвело поле - голкипер забирал мяч в руки на границе штрафной, но неожиданно поскользнулся и чуть было не покинул пределы площади с мячом в руках.

13' Много борьбы на поле, как часто и бывает в матчах этих соперников. Попеременно команды стараются контролировать мяч, но частые ошибки не позволяют качественно комбинировать.

11' "Уфа" перехватила инициативу и провела острую атаку. После прострела с фланга Фомин пытался переправить мяч в ближний угол из пределов вратарской, но послал его выше перекладины.

9' И снова активен Фамейе! На этот раз мощно из опорной зоны пробил форвард, освободившись от опекунов. Мяч попал в защитника, но потенциально удар был опасным.

7' "Оренбург" в дебюте поединка чаще владеет мячом и пытается развивать позиционные атаки, контролируя снаряд на чужой половине поля.

5' Фамейе в падении с разворота с длинной дистанции пробил в ближний угол ворот Беленова, но мяч ушёл чуть выше перекладины.

3' Начинается с карточки матч. Карп в центре поля снёс Фамейе, прерывая быструю атаку "Оренбурга", и был моментально предупрежден.