Краснодар – Хетафе 1:2 трансляция (текст)

"Краснодар": Сафонов, Спайич, Мартынович, Рамирес, Петров, Фьолусон (Ари, 46), Олссон (Уткин, 74), Вильена, Намли (Фернандеш, 70), Сулейманов, Берг.

"Хетафе": Кикицола, Кабрера, Бруно, Рауль Гарсия, Ньом, Фаджр, Тимор, Кенеди (Кукурелла, 76), Портильо (Джейсон, 72), Галлего, Анхель (Максимович, 84).

Предупреждения: Вильена, 40, Фьолусон, 42, Берг, 52, Бруно, 62, Ари, 63, Тимор, 63, Гарсия, 75, Анхель, 83.
Удаление: Тимор, 81.

90+7' Звучит финальный свисток! "Краснодар" терпит второе поражение на старте группового этапа Лиги Европы.

90+6' Заработали краснодарцы угловой усилиями Спайича, после розыгрыша "стандарта" пошла подача на дальнюю штангу, а Уткин до верхового мяча не добрался.

90+4' Кикицола на выходе недалеко отбивает кулаком и оставляет ворота пустыми, однако Фернандеш в попытке послать туда мяч берет сильно выше.

90+2' ОПАСНО!!! Берг после скидки Ари вышел один на один с Кикицолой, однако не сумел ткнуть мяч мимо вратаря!

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

88' Берг валится на газон на линии штрафной в борьбе с защитником, но свисток арбитра молчит.

84' Вместо Анхеля на поле появляется Неманья Максимович.

83' ОПАСНО!!! Ари в касание исполняет черпачок на Уткина, который пробивает слёта рядом с ближней штангой!

83' Анхель получает желтую карточку за фол на чужой половине.

82' Ари после заброса со штрафного затылком скинул мяч в створ, однако Кикицола забрал снаряд уверенно.

81' Тимор получает второе предупреждение за грубый фол в верховой борьбе Берга, "Хетафе" остается в меньшинстве!

79' Тимор со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, но мяч проходит выше створа.

77' Берг падает в штрафной соперника в контактной борьбе с Кабрерой, но ничего серьезного там не было.

76' Вместо Кенеди на поле появляется Марк Кукурелла.

75' Рауль Гарсия получает предупреждение за фол против Шапи.

74' Даниил Уткин появляется на поле вместо Кристоффера Олссона.

72' Вместо Франциско Портильо на поле появляется Джейсон.

71' Галлего после навеса с фланга пробил головой в ближний угол - Сафонов на месте.

70' Мануэл Фернандеш появляется на поле вместо Юнеса Намли.

69' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АРИ!!!
Ари прорвался в лицевую и исполнил передачу во вратарскую, Шапи не удалось пробить по воротам, однако снаряд вернулся в Ари, который посылает его под перекладину!

66' Ари получил мяч в штрафной от Намли, попытался прокинуть его мимо защитника, но был спокойно остановлен.

65' Кенеди опережает в штрафной "Краснодара" Петрова и вторым касанием пробивает с 12 метров - выше ворот.

64' Рамирес со штрафного с 32 метров наносит прямой удар, однако мяч попадает в "стенку".

63' Ари стал зачинщиком небольшой заварушки, в итоге предупрежден и он, и Тимор.

62' Бруно получает предупреждение в верховой борьбе с Бергом.

61' Второй гол пропускает "Краснодар" - 0:2. Рауль Гарсия навесил со штрафного за спины обороняющимся, Анхель выскочил из-за Берга и в падении пробил в дальний угол.

59' Ари избежал оффсайда в момент заброса Олссона из глубины, однако не сумел обработать мяч и выйти один на один.

57' Ари попытался с дальней дистанции направить мяч за шиворот Кикицоле, однако не попал в цель. К тому же и фол против Кабреры был зафиксирован арбитром.

55' Анхель врывается в штрафную с левого края, убирает под правую и пытается пробить по воротам, но защитники накрывают испанского бомбардира.

54' Берг с левого края штрафной подает на набегающего Ари, однако Кабрера опережает форварда "Краснодара" на втором этаже.

52' Берг получает предупреждение за грубую игру против Кабреры.

50' Рамирес пробивает с дальней дистанции низом, Кикицола не зафиксировал простой мяч, но Бергу в борьбе с защитником не удалось сыграт на добивании.

49' Ари неудачно скидывает мяч назад в сторону защитников, а Анхель в касание пробивает, пока Сафонов не успел вернуться в рамку, но снаряд прошел выше.

48' После навеса Шапи со штрафного мяч от головы защитника пошел в створ, но Кикицола был внимателен.

46' Второй тайм начался! Ари выходит на поле вместо Йона Фьолусона.

45+1' Анхель врывается в штрафную с левого края и катит по диагонали назад в направлении Кенеди, мяч рикошетом от защитника приходит в руки Сафонову.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Ньом после прострела Фаджра пробивает в касание с 14 метров, штанга выручает "Краснодар", а с добиванием Галлего с близкого расстояния справляется Сафонов!

42' Фьолусон получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Галлего. Нужна помощь врачей нападающему "Хетафе".

42' Вильена после передачи Намли пробивает в касание с 23 метров - мяч летит выше створа.

40' Вильена получает предупреждение за попадание локтем в лицо Раулю Гарсии.

36' К сожалению, пропускает "Краснодар" - 0:1. Галлего отобрал мяч у Олссона и покатил на Кенеди, бразилец исполнил проникающий пас на Анхеля, который уверенно реализовал выход один на один.

34' Галлего после подачи с левого фланга опередил на втором этаже Спайича и пробил головой - мяч прошел чуть выше створа.

32' Фаджр получает мяч перед штрафной "Краснодара" и наносит обводящий удар низом - рядом со штангой.

29' Еще парой "стандартов" отметились игроки "Хетафе" в последние минуты, но "Краснодару" удалось наладить игру на втором этаже.

27' Теперь угловой исполняет "Хетафе", однако в этот раз борьба на втором этаже осталась за "быками" - хорош Фьолусон.

26' Кабрера после навеса со штрафного с левого фланга пробивает головой выше цели. Но снова тревожно в штрафной "Краснодара" было.

24' Неудачно Галлего приземлился на газон в предыдущем моменте, но сумел продолжить встречу без вмешательства врачей.

23' Галлего протащил мяч ближе к штрафной "Краснодара" и пробил с дальней дистанции - выше ворот.

20' ОПАСНО!!! После подачи углового Галлего неточно пробил головой, однако Тимор успел на дальнюю штангу и пробил головой в противоход Сафонову - перекладина спасает ворота "Краснодара"!

17' Намли получает мяч от Рамиреса в левом полуфланге и подает на дальнюю штангу, где Кикицола спокойно забирает снаряд.

15' Олссон со штрафного покатил мяч в центр, Вильена исполнил заброс в штрафную "Хетафе", но партнеры к такому розыгрышу оказались не готовы.

14' Ньом здорово отрабатывает на фланге против Рамиреса, однако арбитр все-таки фиксирует нарушение со стороны правого защитника "Хетафе".

11' Совсем пока не держится мяч у "Краснодара", "Хетафе" действует чуточку поувереннее.

9' В центре поля проходят последние минуты, пока не удается ни одной из команд завладеть мячом на постоянной основе.

5' Берг вываливается один на один с Кикицолой, однако арбитры и здесь определяют оффсайд, хотя здесь есть к ним очень большие вопросы.

3' Еще один оффсайд у "Хетафе", в этот раз Анхель забрался в положение "вне игры" в момент передачи из глубины.

2' Галлего пробивает с линии штрафной выше цели, в этот самый момент арбитры фиксируют оффсайд у форварда "Хетафе".

1' Первая атака хозяев завершается подачей Петрова с правого фланга, но адресата в штрафной не нашлось.