Валенсия – Реал Мадрид 1:3 текстовая трансляция

Голы: Парехо, 90+2 (пен) - Кроос, 15, Иско, 39, Модрич, 65.

"Валенсия": Доменек, Гарай, Гайя, Габриэл Паулиста, Васс, Коклен (Собрино, 83), Кондогбиа (Гомес, 57), Парехо, Солер, Ферран Торрес, Гамейро (Черышев, 70).

"Реал": Куртуа, Рамос, Карвахаль, Менди (Марсело, 71), Варан, Модрич (Хамес, 77), Иско, Каземиро, Кроос, Вальверде, Йович (Мариано, 82).

Предупреждения: Каземиро, 88.

90+3' Звучит финальный свисток! "Реал" обыгрывает "Валенсию" и выходит в финал Суперкубка Испании, где в воскресенье сыграет с победителем матча "Атлетико" - "Барселона"!

90+2' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ДАНИ ПАРЕХО!!!
Мощный удар с "точки" в правый верхний от себя угол наносит капитан "Валенсии", без шансов для Куртуа!

90+1' Между прочим, арбитр ждет консультации видеоассистентов, в прошлом моменте мяч попал в руку Рамосу в верховом единоборстве. В итоге Хиль Мансано посмотрел повтор сам и указал на точку!

90' После навеса Парехо мяч отскочил под удар Солеру, тот пробил несильно и не сумел переиграть Куртуа, а арбитр еще и зафиксировал оффсайд у Торреса, который пытался по-хоккейному подкорректировать траекторию полёта мяча.

89' Иско нарушает правила в борьбе с Вассом на фланге, снова "Валенсия" готовит штрафной на правом фланге.

88' Острую подачу со штрафного с правого фланга исполняет Парехо, однако сразу нескольких соперников опережает Варан, отправляющий мяч на угловой.

88' Первая желтая карточка в этой встрече - Каземиро наказан за фол против Собрино.

85' Удар Хамеса с левого края штрафной оказывается неточным, мяч попадает в сетку с внешней стороны.

83' Рубен Собрино появляется на поле вместо Франсиса Коклена.

82' Мариано Диас выходит на поле вместо Луки Йовича.

80' Черышев отметился ударом с 25 метров из центральной зоны - Куртуа спокойно забрал мяч.

79' Еще одна неплохая атака удается "Валенсии", но в итоге Каземиро разряжает обстановку, прерывая прострел Торреса.

78' Солер отмечается плотным ударом с дальней дистанции, снова Куртуа не рискует и отбивает мяч в сторону.

77' Хамес Родригес выходит на поле вместо Луки Модрича.

76' Иско получает мяч на левом краю штрафной и попытался пробить из-под защитника, но заработал лишь угловой.

74' Первый удар в створ ворот Куртуа наносит Макси Гомес - плотный удар из центральной зоны не стал серьезной угрозой для бельгийца, спокойно тот отбил мяч.

73' Черышев заработал угловой на левом фланге атаки, Парехо навесил на ближнюю штангу, Коклен скинул на дальнюю, а Торресу не удалось добраться до верхового мяча и пробить головой.

71' Марсело появляется на поле вместо Ферлана Менди.

70' Денис Черышев выходит на поле вместо Кевина Гамейро.

68' Теперь уже и Рамос добрался с мячом до чужой штрафной, однако заброс на дальнюю штангу не стал точным.

65' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ЛУКА МОДРИЧ!!!
Модрич получает мяч на правом краю штрафной от Йовича, сближается с защитником и наносит обводящий удар в дальний угол внешней стороной стопы!

63' В спокойном темпе "Реал" ведет дело к победе, не затрачивая слишком много сил. А их соперник по финалу определится только завтра, и там наверняка стоит ожидать большей интриги.

60' ОПАСНО!!! Модрич добирается до правого края штрафной и выкатывает под удар Вальверде, который мощно пробил, но попал в сетку с внешней стороны!

59' Иско протащил мяч по центру до радиуса штрафной и пробил с 20 метров - снаряд прошел выше створа.

58' Атака "Валенсии" правым флангом завершается подачей Васса - Куртуа размялся, забрав мяч на выходе.

57' Макси Гомес выходит на поле вместо Жоффрея Кондогбиа.

53' Не впечатляет "Валенсия" и на старте второго тайма, никаких проблем у обороны "Реала" не возникает.

49' Есть небольшие проблемы у Паулисты после одного из столкновений, но от помощи врачей бразилец отказался.

48' Быстрая атака "Реала" через центр завершается ударом Крооса в касание с 25 метров - мяч летит выше ворот.

45' Снова Каземиро пытался пробить с дальней дистанции - мяч проходит мимо створа.

43' Удалось "Валенсии" благодаря угловым вынудить мадридцев немного понервничать, но в итоге акцентированного удара по воротам "летучие мыши" не нанесли.

41' ОПАСНО!!! После подачи углового Иско головой подрезает мяч в дальний угол, попадает в штангу, а Йович на добивании не сумел пробить мимо распластавшегося на газоне защитника!

39' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ИСКО!!!
Карвахаль исполняет отличный проникающий пас на край штрафной на Вальверде, уругваец катит на Модрича, удар хорвата принимает на себя Гарай, однако на добивании Иско с 13 метров посылает-таки мяч в дальний угол!

35' В последние минуты у "Валенсии" чуть лучше стал держаться мяч при развитии собственных атак, но создавать регулярные угрозы воротам мадридцев им пока только предстоит.

32' Навес Менди с правой ноги получается совсем неудачным, мяч покидает пределы поля еще в воздухе.

30' Между прочим, этот удар становится первым в этой встрече в исполнении "Валенсии", хоть какая-то активность у ворот Куртуа.

29' ОПАСНО!!! Гамейро вошел в штрафную после скидки Коклена и пальнул с 13 метров - мяч прошел выше перекладины!

26' Солер падает на газон после верхового единоборства с Каземиро, однако свисток судьи молчит.

25' Справляется "Реал" с подачей Парехо с углового, Гараю не удается добраться до верхового мяча.

24' Гамейро получает мяч на правом фланге, но прострелить мимо Рамоса французу не удается - снаряд уходит на угловой.

21' Каземиро проверяет бдительность вратаря ударом из центрального круга, здесь Доменек был на месте.

19' Продолжает "Реал" контролировать мяч в этой встрече, на данный момент процент владения достигает 70.

16' События развивались настолько стремительно, что режиссер не успел переключиться на прямой эфир, показывая повтор единоборства с участием Йовича, которое привело к угловому.

15' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТОНИ КРООС!!!
Курьезнейший гол мадридцев! Доменек покинул створ ворот, объясняя одному из партнеров, как он должен действовать при "стандарте", а Кроос в этот момент исполнил "сухой лист", и голкипер, поздно сориентировавшись, спасти ворота не смог!

15' После навеса с правого фланга Йович не сумел добраться до верхового мяча, но угловой форварду удалось заработать.

14' Редкая угроза "Валенсии" оказалась сорванной на радость местной публике, которая в большинстве своем поддерживает "Реал".

10' Солидное преимущество "Реала" на старте встречи, примерно такой же сценарий был и в декабрьском матче Ла Лиги, а в итоге мадридцы еле унесли ноги благодаря геройствам Куртуа в чужой штрафной.

7' Дальний удар Вальверде из центральной зоны - мяч проходит левее створа.

5' ОПАСНО!!! С подачей Крооса со штрафного "Валенсия" справляется, вторым темпом Каземиро возвращает мяч в штрафную, а Варан мощно пробивает головой под перекладину, но Доменек вытаскивает тяжелый мяч!

4' Иско в борьбе с Солером зарабатывает перспективный штрафной, до ворот порядка 26 метров.

3' Плотный удар из центральной зоны метров с 28 наносит Каземиро - мяч проходит чуть выше створа, но Доменек всё контролировал.