ПСЖ – Монако 3:3 текстовая трансляция

Чемпионат Франции

20 тур

Голы: Неймар, 3, 42 (пенальти), Мартинш, 7, Бен-Йеддер, 13, Балло-Туре, 24 (автогол), Слимани, 70

ПСЖ: Навас, Бернат, Тьяго Силва, Маркиньос, Менье, Гейе, Верратти (Паредес, 80), Неймар, Ди Мария (Сарабия, 80), Икарди (Кавани, 86), Мбаппе.

"Монако": Леком, Глик, Балло-Туре, Хенрихс, Марипан, Фабрегас (Слимани, 65), Бакайоко, Желсон Мартинш (Агиляр, 82), Головин, Бен-Йеддер (Силва, 86), Кейта Бальде.

Предупреждения: Бальде, 9, Бакайоко, 84, Балло-Туре, 88.

90+6' Матч завершён!

90+5' Опасно! Мбаппе попытался из-за предлов штрафной пробить в одно касание, заметив, что Леком покинул створ ворот! Мяч пролетел по дуге рядом с дальним углом ворот, но не зашёл в них!

90+5' Нет, не удаётся ни одной из команд настоять на своём преимуществе. Чуть больше в последние минуты обороняется "Монако", но а ПСЖ ничего особенного предложить не может.

90+4' В центр поля удалось гостям игру в концовке перевести, а ПСЖ чего-то да не хватает, чтобы заставить соперника прижиматься в полном составе к своим воротам. Излишне желание заставляет парижан фолить, а арбитр это каждый раз замечает и отдаёт мяч "монегаскам".

90+2' Вернулся на поле Бальде, а его команда уверенно проводит концовку. Стоит отдать должное "Монако", который в целом абсолютно равно сегодня смотрелся на фоне ПСЖ и продолжает не только держать удар, но и искать возможности для победы.

90+1' 5 минут добавил арбитр к основному времени матча!

90' Бальде лежит на газоне, медики к нему спешат. Очередная пауза в концовке, которая на руку гостям.

89' Балло-Туре после неудачного розыгрыша углового разумно прервал контратаку соперника, за что получил заслуженную карточку.

88' "Монако" всё же пытается проводить позиционные атаки, потому как ПСЖ увлекается атакой и оставляет свободные зоны в обороне. Через верховые забросы играют гости и заставляют оборону нервничать. Имел момент Бакайоко, который в нижний угол, но попал в защитника. А после уже и Навас вступил в игру, парировав мяч после удара головой от Слимани!

86' Замена в составе "Монако". Вместо Бен-Йеддера появился Силва. Отвечает и ПСЖ - Икарди уступил место Кавани.

85' Неймар падает на газон после удара сзади по ногам. Проштрафился Бакайоко, который заслуженную карточку увидел перед собой.

84' Отходит в оборону в концовке "Монако", добившись неплохого для себя результата. Не станут в концовке гости рисковать ради победы, чего не скажешь про ПСЖ, который без устали идёт вперёд в расчёте на три очка домашних. Но, пока безуспешно, надёжны гости в обороне.

82' Да, Агиляр меняет Мартинша в составе "Монако", травма у игрока команды гостей.

81' Пауза небольшая возникла. Похоже, что игру не сможет продолжить Желсон, который во время флангового рывка внезапно остановился и схватился за заднюю поверхность бедра.

80' Замены в составе ПСЖ. Верратти уступает на поле место Паредесу, а Сарабия вышел вместо Ди Марии.

79' Удаётся "Монако" перехватить мяч и сбить атакующий порыв хозяев. Переводят игру в центр поля и на чужую половину партнёры Головина. Сам же россиянин в последнее время не так заметен, хотя и нельзя сказать, что из игры он выпадает - глубже в опорной зоне стал действовать россиянин.

77' Продолжают, продолжают вокруг штрафной соперника как акулы кружить игроки ПСЖ, но пока не удаётся им запросто проникать в площадь. А вот дальние удары игрокам парижской команды пока не удаются. Да и оборона гостей выглядит неплохо, точно лучше, чем в первом тайме.

76' В позиционной атаке уже несколько минут пребывает ПСЖ, который намерен в концовке навалиться на ворота соперника. "Монако" понимает это и в полном составе отходит в оборону - сейчас нельзя добыть преимущество. Мбаппе попробовал от угла штрафной закрутить мяч в дальний угол, но не докрутил - мимо створа снаряд пролетел.

74' С ума сходят игроки ПСЖ, которые не ожидали такого поворота. Меняется и характер игры, поскольку хозяева обязаны вырвать победу, которую им малой кровью во втором тайме добыть так и не удалось.

72' Гоооооооооооооооооол! Арбитр засчитывает гол после подсказки VAR! Разобрался арбитр, что после дриблинга Мартинша мяча коснулся игрок обороны, от него снаряд отлетел к Слимани, который оказался перед Навасом и сумел с разворота мяч послать в пустой створ! Не даром, стало быть, красоту творил в штрафной соперника Желсон!

70' Слимани забивает мяч, но арбитр через паузу отмечает гол, объясняя это положением вне игры. Мартинш здорово обыграл Верратти на входе в штрафную, но его усилия были напрасны.

69' Мартинш с Хенрихсом хорошо покрутили соперников на правом фланге и сумели заработать угловой. А вот Головин подачу точную выполнить не сумел - в касание оборона ПСЖ вынесла мяч. Тем не менее атака продолжилась, после подбора Головин сумел подать так, чтобы соперник снова мяч вынес на угловой.

67' И вновь стартует очередной отрезок, когда настырно идут в позиционную атаку гости. Теперь им нужно грузить мяч в штрафную, где Слимани способен достойную конкуренцию защитникам ПСЖ составить. Но пока даже приблизиться к площади "монегаскам" не удаётся.

65' Замена в составе "Монако". Слимани выходит на поле вместо Фабрегаса.

64' Редкую во втором тайме позиционную атаку проводит ПСЖ, но не покидает ощущение, что она хозяевам нужна лишь для удержания мяча. Не рискуют парижане, не включают скорости, но стараются играть широко и разыгрывать до верного.

62' И снова угловой ничем не заканчивается для ПСЖ. Ди Мария подал мяч неплохо, но точно в кулаки Лекому, который выбил мяч на Мартинша и запустил контратаку своей команды. Отметился в ней шикарным переводом и Головин, но вот партнёры не смогли до ума довести выход 4 в 3.

60' Совершенно очевидно, как ПСЖ в полном составе садится в оборону и позволяет "Монако" от центра поля начинать свои атаки. Гости неспешно и без особого сопротивления в центральном круге катают мяч, но толкового продолжения без скорости и свободных зон не находят.

58' Угловой разыграли хозяева, но до удара дело довести не смогли. Пока оборона "Монако" уверенно действует против соперников после верховых забросов.

57' Осторожничает во втором тайме ПСЖ, разыгрывая мяч до верного. Не хотят лишний раз рисковать хозяева, понимая, что есть у них проблемы в обороне при потерях мяча в центре поля. Очередная контратака гостей прошла, но Головин не стал бить от линии штрафной, оказавшись по центру! Зачем-то отдал передачу дальше и загубил атаку Александр! Бить нужно.

55' Опасно! Леком каким-то чудом сумел отбить мощнейший удар низом от Неймара, который свободно по центру ворота расстреливал с 9-ти метров! Чудо настоящее сотворил голкипер и спас команду!

54' Равную борьбу стараются сопернику и во втором тайме навязать гости, но пока не могут довести дела до настоящего острого момента. Это не особо порывается делать и ПСЖ, который обращает внимание на оборону и рассчитывает на собственные контратаки, ведёт "Монако" хочет отыграться и всё настыырнее лезет вперёд.

52' Опасно! Мбаппе после быстрого прорыва по флангу в центр обводящей передачей выкатывал мяч на Икарди, который уже видел, как забивает в пустые ворота, но Леком своевременно выскочил и в падении сумел прервать передачу перед носом форварда!

51' Угловой разыграли первыми во втором тайме гости, но это никак им не помогло. Головин интересно низом отправил мяч в штрафную, но не смог его толком принять Бен-Йеддер. Пошла контратака ПСЖ!

50' Есть ощущение, что ПСЖ не прочь во втором тайме бить "Монако" его же оружием. Пока свободно сопернику позволяют в позиционной атаке продвигаться к воротам хозяева. Видимо, хотят добавить надёжности в последней линии обороны парижане.

48' "Монако" в дебюте второго тайма успело провести контратаку. Она перетекла в затяжное позиционное владение мячом, которое закончилось прозаичной потерей мяча - "монегаски" упустили его за боковую в простой ситуации.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+3' Опасно! Головииин! С нескольких метров не попал в ворота после флангового прострела! Почти от угла вратарской без помех расстреливал россиянин ворота соперника, но даже в створ умудрился не попасть!

45+2' Опасно! Мбаппе открылся на позицию, с которой гол забил Неймар, но не смог забить сам, направляя мяч в ближний угол! С нескольких метров даже в створ не попал молодой талант, какой момент упущен!

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени тайма!

44' Отбивает "Монако" атаки ПСЖ и пока не может за мяч зацепиться. Всё-таки удалось фавориту на правах хозяина в концовке тайма прижать соперника.

43' Жаркий тайм, хотя нельзя сказать, что темп игры высок. Однако, обе команды такие яркие отрезки умудряются проводить, что игру скучной не назовёшь. Борьба равна в первом тайме, уже обе команды успели побыть в лидерах, а концовка тайма обещает быть острой.

41' Гоооооооооооооооол! Уверенным ударом Неймар отправил мяч низом, впритирку со штангой. Леком прыгнул в противоположный угол и не имел шансов помочь команде!

40' Пенальти! Мбаппе заставил соперника фолить у боковой штрафной, на рывке ушёл от Мартинша, который напоследок поддал французу по голеностопу. Не сомневался в решении ни секунды судья!

39' Пожалуй, в первом тайме на поле идёт равная игра, "Монако" доказывает свои претензии на победу, подкрепляет их хорошей игрой в атаке. В последнее время не видно остроты у ворот Лекома, а вот Навасу нет-нет, да и приходится потрудиться. Бросается в глаза хорошее качество передач от обеих из сторон.

37' Опасно! Головин потрясающе открылся на углу штрафной и изумительно пробил из-под защитника в дальний угол! Навас в невероятном прыжке достал мяч и парировал в сторону!

35' Неймар рухнул на линии штрафной "Монако" после силового приёма от Глика. Нарушения арбитр не увидел, но в итоге остановил игру, чтобы бразилец мог получить помощь и пришёл в себя.

34' Головин ворвался с угла в штрафную после передачи от Желсона, но подрабатывая мяч далеко его отпустил. Махнул ногой россиянин, но не попал по мячу, который тут же достался обороне соперника.

33' В опорной зоне здорово отрабатывают футболисты "Монако", что и дарит им шанс на контратаку после перехватов. Не всегда контролируют мяч в центре парижане, иногда "Монако" заставляет соперника в панике садиться в оборону.

32' Головин в борьбе с двумя соперниками на фланге сумел выудить угловой, здорово сыграл, смело. И какой угловой получился! Камиль Глик на ближней штанге расторопнее прочих сыграл и головой зряче подрезал мяч в ближний угол, но попал лишь в штангу!

30' В позиционной атаке пробует себя "Монако", не тушуется, заставляя на отбой играть оборону ПСЖ. Очевидно, что фланги у гостей работают, а вот ПСЖ не всегда надёжно играет на краях обороны.

28' Мбаппе снова получил по ногам и заработал для своей команды опасный стандарт перед чужой штрафной. Попытался Неймар подать на дальнюю штангу, но снаряд полетел по высокой дуге и достался Лекому.

27' Нет, возвращается Мбаппе на поле, всё в порядке с его коленом. Берётся с новым рвением за дело ПСЖ, который владеет мячом больше. Но нельзя сказать, что подавлены гости, которые поняли, какие качества им сегодня лучше использовать.

25' Мбаппе лежит на газоне после единоборства с соперником и держится за колено. Остановлена игра, пока не может француз подняться с газона, возможно, что матч для него окончен.

24' Гооооооооооооооооол! Головин в опорной зоне упустил Ди Марию, который свободно отдал передачу на ход Неймару. Бразилец из пределов штрафной низом посылал мяч в дальний угол, обводил соперника, но попал в него! Бросился голкипер, а мяч рикошетом от Балло-Туре влетел впритирку со штангой!

23' Горячее и горячее становится матч, а команды создают обоюдно острые моменты! Удивительно, но пока у "Монако" получаются более весомые моменты, которые команда отыскивает в контратаке.

22' Опасно! Бальде не смог переиграть Наваса, пробив с нескольких метров! С Бен-Йеддером на одного защитника в контратаку выскочили гости и чудом не забили! Последний отлично на партнёра мяч вкатил в штрафную в свободную зону, но Кейта пробил точно в голкипера!

21' Опасно! Мбаппе не попадает по воротам с ближнего угла вратарской! Менье отлично с партнёром разыграл мяч на фланге, открылся и сумел от лицевой прострелить во вратарскую! Отличная была передача, но форвард не смог срезать мяч в створ - мимо снаряд пролетел, но совсем рядом!

20' Окончательно вырисовывается картина игры в первом тайме. "Монако" занимает позиции в обороне, практически в полном составе переходит за линию мяча и не позволяет низом сопернику разыгрывать мяч. Включают хозяева верховые передачи в расчёте на борьбу со стороны Икарди. Пока форвард уступает защитникам.

18' Вновь не удалось хозяевам толком разыграть стандарт. Но атака парижан продолжается, в полном составе они переходят на чужую половину поля и начинают через активный пас раскачивать оборону соперника. "Монако" терпит и грамотно расставляется для проведения быстрой контратаки при случае.

16' Неймар от угла штрафной исполнил стандарт, пробив в ближний угол ворот метров с 18-ти. Голкипер перевёл мяч на угловой, вовремя среагировал!

15' Как эффектно в контратаке сработал "Монако" и в частности Головин, которого и поздравил в первую очеред автор второго гола "Монако". Бросается в полную силу ПСЖ, нужно им отыгрываться.

13' Гооооооооооооооооол! И снова Головин разогнал атаку своей команды! Эффектно россиянин обыгрался на бровке с Бальде, протащил мяч вперёд, отдал партнёру, который сместился к штрафной. Последовала передача в центр, где оказался свободен Бен-Йеддер - прокинул форвард мяч мимо двух защитников и из пределов штрафной низом вкатил в противоположный угол!

12' Первый угловой в матче быстро с партнёром низом разыграл Мбаппе, но мяч в штрафную ПСЖ доставить не удалось. Через свою половину поля продолжают атаку хозяева.

11' В центре поля команды сосредоточили свои силы после обмена любезностями. При чём нельзя сказать, что оба гола из голы вытекали, получились они в спонтанных, резких и красивых атаках.

9' Вот так неожиданно ответили футболисты "Монако". Продолжают они идти вперёд. На этот раз Бальде упал в штрафной площади соперника в единоборстве с Вератти. Мучения изображал игрок "Монако", а потому арбитр показал ему карточку - за симуляцию. Верное решение, не было там нарушения на пенальти!

7' Гооооооооооооооол! Сравнивает счёт "Монако"! Головин начал атаку команды, подобрав мяч после рикошета перед чужой штрафной. Россиянин отдал передачу на Фабрегаса, а тот в касание на Бен-Йеддера, который выскочил один на один с голкипером и оказался им сбит. Мог поставить пенальти арбитр, но мяч отскочил к Мартиншу, который без помех вкатил мяч в пустой створ!

6' "Монако" если и владеет мячом, то преимущественно на своей половине поля. ПСЖ включает прессинг, но не поднимается слишком высоко - сейчас это и не принципиально, потому как стройности в позиционной атаке у гостей не прослеживается.

5' Атаковать пытались на первых минутах гости, но первую же полноценную атаку соперника пропустили. Теперь ПСЖ чаще владеет мячом, а гости обескуражены происходящим и отходят в оборону в надежде не пропустить сразу же ещё.

3' Гооооооооооооооооол! Открывает счёт ПСЖ! Неймар начал атаку пасом на Вератти, который из глубины поля своевременно вернул партнёру мяч верховой передачей на ход. С левого полуфланга ворвался форвард в штрафную, обработал мяч грудью и без помех послал с острого угла в ближний угол ворот! Потерял позицию Глик и не подстраховал партнёров.