Барселона – Эспаньол 1:0 текстовая трансляция

"Барселона": тер Штеген, Альба, Пике, Лангле, Семеду (Фати, 46), Роберто, Бускетс, Ракитич (Араухо, 90+2), Гризманн (Видаль, 71), Месси, Суарес (Брэйтуэйт, 82).

"Эспаньол": Диего Лопес, Дидак Вила, Виктор Гомес, Калеро (Дардер, 66), Давид Лопес, Эмбарба (Кампусано, 74), Лосано, Кабрера, Рока (У Лэй, 86), Эспиноса, де Томас.

Предупреждения: де Томас, 45, Давид Лопес, 90+3.
Удаления: Фати, 50, Лосано, 53.

90+6' Звучит финальный свисток! "Барселона" остается в чемпионской гонке и ждет матча "Реала" против "Алавеса", а "Эспаньол" официально отправляется в Сегунду!

90+5' Диагональ в штрафную хозяев, удар головой - мяч проходит выше ворот.

90+3' Давид Лопес получает желтую карточку за фол на своей половине поля.

90+2' Вместо Ивана Ракитича на поле появляется Рональд Араухо.

90+1' Удар Дардера с линии штрафной блокирует Видаль, гости просят у арбитра пенальти, однако на повторе видно, что мяч угодил Видалю в плечо.

90' Плотный удар из-за пределов штрафной наносит де Томас - тер Штеген тащит мяч из нижнего угла. 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Месси задумал интересную комбинацию с Видалем, однако ответный пас чилийца прерван защитниками "Эспаньола".

87' Де Томас простреливает с левого края штрафной во вратарскую, но там на месте тер Штеген.

86' У Лэй выходит на поле вместо Марка Роки.

85' Атака гостей левым флангой завершается подачей во вратарскую, тер Штеген до мяча не добирается, но и де Томасу обработать снаряд не удается.

84' Совсем без моментов проходит концовка встречи, "Барселона" ведет дело к победе малой кровью.

82' Мартин Брэйтуэйт выходит на поле вместо Луиса Суареса.

78' Вот и пауза на водопой, запланированная на второй тайм.

76' Довольно опасным получается угловой "Эспаньола", после скидки вдоль ворот тер Штеген оказался отыгран, но никому из гостей не удается добавить мяч в сетку.

74' Пробивает Месси в обвод "стенки", однако мяч попадает в одного из футболистов на линии штрафной и отскакивает в сторону. Виктор Кампусано выходит на поле вместо Адриана Эмбарбы.

73' Дидак Вила блокирует проход Месси у боковой границы штрафной, есть шанс у Лео исполнить еще один штрафной удар.

71' Артуро Видаль выходит на поле вместо Антуана Гризманна.

70' В онлайн-таблице "Барселона" сокращает отставание от "Реала" до одного очка, однако у мадридцев в запасе пятничный матч против "Алавеса", который пока не обеспечил себе прописку в элите.

68' ОПАСНО!!! Роберто с правого фланга исполняет диагональ на левый угол вратарской, откуда Месси стреляет слёта, однако Диего Лопес невероятным образом парирует удар Лео!

66' Серхи Дардер выходит на поле вместо Фернандо Калеро. Эмбарба со штрафного пробивает не лучшим образом, попадая точнехонько в "стенку".

65' Лангле опасно сыграл высоко задранной ногой против Лопеса, штрафной зарабатывает "Эспаньол".

63' Более чем двухкратный перевес "Барсы" по количеству передач и трехкратное преимущество по количеству точных передач. 82% передач хозяев оказываются точными против 60% у гостей. И продолжают сине-гратановые свою бесконечную атаку.

60' Уже несколько минут как у "Эспаньола" готова замена, однако паузы в игре нет - "Барселона" неспешно контролирует мяч.

58' Удается "Барселоне" воплотить свое игровое преимущество в забитый мяч, теперь сине-гратановым будет полегче.

56' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Гризманн получает мяч в штрафной и пяткой оставляет Месси, удар аргентинца приходится в защитника, мяч отскакивает к линии вратарской, откуда Суарес посылает его в дальний угол!

54' Гризманн после навеса Роберто бьет головой из центра штрафной - мяч проходит мимо створа. Диего Лопес по-прежнему без работы.

53' Но и здесь арбитр отправляется к монитору для просмотра эпизода, после чего меняет свое решение - Лосано удален, составы снова равные!

52' Лосано получает желтую карточку за жесткий фол против Пике.

50' ВАР вмешивается в эпизод - арбитр меняет свое решение, предъявляя Фати вместо желтой карточки красную! "Барселона" в меньшинстве!

49' Фати очень опасно атакует Калеро на чужой половине поля и получает желтую карточку. Помощь врачей нужна защитнику гостей.

46' Второй тайм начался! Ансу Фати выходит на поле вместо Нелсона Семеду.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Подача со штрафного в исполнении Месси оказывается неточной, соперники опережают Пике на втором этаже.

45' Де Томас получает желтую карточку за фол против Месси. К ссновному времени первого тайма добавлено 3 минуты.

44' ОПАСНО!!! Дидак Вила прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную, мяч рикошетит от Лангле в створ, но тер Штеген спасает свои ворота! Давид Лопес подобрал мяч, с разворота бить не стал, а вернул мяч Дидаку, который катнул в дальний угол - штанга спасла ворота "Барсы"!

43' Месси на дриблинге входит в штрафную, однако теряет равновесие и падает без нарушения правил.

41' Сейчас Эмбарба пробил с близкого расстояния, но вновь не смог пробить тер Штегена. Правда, дело было уже после свистка, арбитр углядел фол против Пике.

40' Приближается в нашей игре перерыв, "Барселона" по-прежнему ни разу не пробила в створ, в активе гостей один крайне опасный удар.

37' Возобновляется игра, и снова на поле та же картина - "Барселона" долбится в закрытую дверь, очень грамотно "Эспаньол" перекрывает все линии острых передач.

34' Долго не было паузы в игре, поэтому только сейчас арбитр отправляет команды перевести дух и попить водички.

33' Месси оказывается на левом краю штрафной после нескольких "стенок" с партнерами, но подачу прерывает Калеро.

31' Очередной свой угловой "Барселона" разыгрывает, в итоге следует навес Ракитича от лицевой, но защитники гостей отбивают мяч подальше.

29' Де Томас прокидывает мяч мимо Пике, однако продолжения атака не получает - тер Штеген уже караулит мяч у границы штрафной.

26' Пике после подачи углового добирается до верхового мяча, однако направляет его выше цели.

25' Гризманн катит мяч на ход Суаресу, тот врывается в штрафную и пробивает с левой - снаряд попадает в ногу Калеро и проходит рядом со штангой.

22' Месси ожидаемо пробивает поверх "стенки" в ближний верхний угол, но мяч проходит чуть выше перекладины, коснувшись верхней грани сетки.

21' Кабрера с нарушением правил останавливает прорыв Гризманна у своей штрафной площади. Точка для Месси - мяч правее центра, до ворот около 23 метров.

20' "Эспаньол" создал напряжение у чужих ворот после стандартного положения, но обошлось без удара по воротам.

18' 76 процентов игрового времени мячом владеет "Барселона", но пока угроз воротам Диего Лопеса не возникает.

16' Дидак Вила прорывается по левому флангу и исполняет передачу в центр, удар Роки блокирует Пике, а на отскоке немного не везет Эмбарбе.

14' Семеду врывается в штрафную с правого края, но его прострел защитники "Эспаньола" прерывают. Месси с углового крутит мяч прямо в створ, но и здесь оборонцы гостей на месте.

13' Пара забросов в штрафную "Эспаньола" не приносят результата, отбиваются гости уверенно, пока нет ударов по воротам гостей.

11' Угловой в исполнении "Эспаньола" оказывается не самым удачным, хотя в "стандартах", вероятно, тоже кроется шанс сегодняшних гостей.

10' ОПАСНО!!! Эмбарба со своей половины поля убегает в чужую штрафную и практически с угла вратарской бьет низом, но тер Штеген ногой отбивает мяч!

6' Немного хаотичный футбол на старте встречи, "Барселоне" не удается наладить контроль перед штрафной соперника, "Эспаньол" отбивается.

4' Прострел Гризманна от лицевой линии защитники "Эспаньола" блокируют, угловой зарабатывает "Барса", но розыгрыш его оказывается безрезультатным.

3' Впрочем, у "Барселоны" свои заботы, надо набирать свои очки и ждать осечек "Реала", чтобы ликвидировать 4-очковое отставание от мадридцев.

2' Пять последних матчей "Эспаньол" проиграл, закрепившись на последнем месте. В случае поражения или даже ничьей гости официально распрощаются с Ла Лигой, так что сегодня мы смотрим крайнее каталонское дерби в элите испанского футбола.