Ювентус – Аталанта 2:2 текстовая трансляция

Голы: Роналду, 55 (пен), 90 (пен) - Сапата, 16, Малиновский, 80.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, де Лихт, Данило (Сандро, 57), Куадрадо, Бентанкур, Рабьо, Матюиди (Рэмси, 82), Бернардески (Коста, 57), Дибала (Игуаин, 69), Роналду.

"Аталанта": Голлини, Паломино (Кальдара, 75), Джимшити, Толои, Хатебур, Кастань, де Рон, Фройлер (Тамез, 75), Гомес (Малиновский, 68), Иличич (Пашалич, 58), Сапата (Муриэль, 68).

Предупреждения: Бернардески, 10, Куадрадо, 29, Пашалич, 61, Рабьо, 73, Хатебур, 88.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ювентус" благодаря двум голам с пенальти не проигрывает "Аталанте" и продолжает уверенно лидировать в Серии А, бергамаски упускают шанс выйти на второе место!

90+1' Всего лишь 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча. Очень обидно за "Аталанту", бергамаски могли продлить победную серию и сократить отставание от "Юве" до шести очков.

90' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Сильный удар низом в левый от себя угол наносит португалец, Голлини не дотягивается до мяча!

89' Пенальти в ворота "Аталанты"! Мяч попадает в руку Муриэлю в штрафной гостей!

89' Рядом со штангой проходит мяч после штрафного Роналду, но было касание кого-то из обороняющихся.

88' Хатебур получает желтую карточку за жесткий фол против Сандро. Есть шанс у Роналду - до ворот 27 метров, мяч чуть левее центра.

85' Малиновский на дриблинге подбирается к штрафной соперника и пробивает с левой с 20 метров - мяч прокатывается чуть правее створа.

84' Дуглас Коста выбирается на ударную позицию и бьет с 28 метров низом - Голлини на месте.

82' Аарон Рэмси выходит на поле вместо Блеза Матюиди.

80' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ!!!
Муриэль с левого угла штрафной исполнил поперечный перевод на Малиновского, тот подработал под правую и пальнул с 15 метров в ближний угол, едва не порвав сетку!

77' ОПАСНО!!! Роналду выбирается на ударную позицию на линии штрафной и плотно пробивает с левой, однако Голлини тащит мяч после небольшого рикошета!

75' Адриен Тамез меняет Ремо Фройлера, а Маттиа Кальдара играет вместо Жозе Паломино.

75' ОПАСНО!!! Малиновский получает мяч от Джимшити на линии штрафной и с левой бьет в дальний угол - рядом со штангой!

74' Муриэль со штрафного практически с 30 метров наносит плотный удар, но попадает точно в "стенку", выстроенную Щенсны.

73' Рабьо получает желтую карточку за фол против Муриэля неподалеку от своей штрафной площади.

70' Роналду после передачи Игуаина не реализовал выход один на один с Голлини, но свисток судьи возвестил о том, что в этом моменте всё равно был зафиксирован оффсайд.

69' Гонсало Игуаин вступает в игру вместо Пауло Дибалы.

68' Луис Муриэль и Руслан Малиновский выходят на поле вместо Дувана Сапаты и Алехандро Гомеса.

67' Хатебур после подачи углового выиграл борьбу на углу вратарской и пробил головой рядом с ближней "девяткой".

66' Удается наконец-то "Аталанте" неплохо разыграть мяч в пределах штрафной, но подкат де Лихта разряжает обстановку.

64' Коста исполняет подачу с правого фланга в направлении Роналду, однако, несмотря на свой высоченный прыжок, португалец уступил единоборство Голлини.

62' Острый пас в штрафную исполняет Коста, однако бергамаскам удается отбиться. Поддавливает "Ювентус" в последние минуты.

61' Пашалич получает желтую карточку за фол против Матюиди в центре поля.

58' Марио Пашалич выходит на поле вместо Йосипа Иличича.

57' Алекс Сандро выходит на поле вместо Данило, а Дуглас Коста меняет Федерико Бернардески.

55' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Португалец с "точки" наносит сильный удар в левый от себя угол, Голлини упал в том же направлении, но не прыгнул и оказался далёк от сэйва!

54' Пенальти в ворота "Аталанты"! Дибала подает в штрафную, мяч попадает в руку де Рону и отскакивает в другую сторону!

51' Иличич находит Гомеса на правом краю штрафной, однако удар аргентинца успевает заблокировать Бентанкур.

49' С подачей Дибалы со штрафного бергамаски справляются, Бернардески с подбора с 20 метров пробивает мимо створа.

48' Активно начинает "Ювентус" вторую половину встречи, впрочем, и в начале игры была примерно та же картина, но "Аталанта" быстро прибрала инициативу к своим рукам.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Дибала у лицевой линии накручивает двоих соперников и пытается исполнить передачу в центр, но мяч попадает в соперника.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

42' Дибала с правого фланга исполняет заброс в штрафную, а Роналду пробил в падении головой мимо цели, но у португальца в итоге зафиксирован оффсайд.

39' По-прежнему крайне трудно приходится "Ювентусу", преодолеть высокий прессинг "Аталанты" туринцам удается далеко не всегда.

36' Жарко в штрафной "Ювентуса" после подачи со штрафного, но удар Сапаты оказался заблокирован, а затем хозяева вынесли мяч.

35' Иличич пробивает с 18 метров мимо ворот, однако арбитр усмотрел касание одного из туринцев и назначил угловой.

34' Гости разыгрывают угловой на левом фланге, следует подача Кастаня на дальнюю штангу - Щенсны забирает мяч на выходе.

33' Бентанкур исполняет заброс к левому углу штрафной, Дибала эффектно принимает мяч и вторым касанием бьет по воротам - снаряд после небольшого рикошета проходит мимо створа. Угловой в исполнении "Юве" не получился опасным.

31' Острый навес с левого фланга исполняет Кастань, однако Сапате не хватает сантиметров, чтобы пробить головой с убойной позиции.

29' Куадрадо получает желтую карточку за фол против Сапаты на бровке.

28' Небольшое затишье на поле, мяч не доходит ни до одной, ни до другой штрафной площади.

25' Кастань шикарно отобрал мяч у Куадрадо на фланге, на скорости добрался до штрафной, однако так и не нашел момента для прострела и выбежал с мячом за пределы поля.

23' Снова де Лихт страдает, опередил голландец Сапату в подкате, а колумбиец, пытаясь перепрыгнуть через соперника, прошелся по паху сопернику. Крайне неприятный момент, но врачи быстро приводят в чувство защитника.

21' Дибала здорово ушел от опеки нескольких соперников и попытался исполнить тонкий пас на ворвавшегося в штрафную партнера, но защитники передачу прервали.

20' Роналду на левом фланге накручивает Толои и простреливает в штрафную, однако Паломино отбивает снаряд подальше от своих ворот.

19' Де Лихт неудачно приземляется на газон после верхового единоборства, есть проблемы с плечом у голландца, оказывают ему медицинскую помощь.

18' Добрлись туринцы до штрафной соперника, Дибала пробивает влёт с 15 метров, но Голлини без труда забирает мяч.

16' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДУВАН САПАТА!!!
Фройлер отбирает мяч у Дибалы, далее Сапата катит на Гомеса, получает обратный пас уже в штрафной и укладывает снаряд в дальний нижний угол!

15' Редкие перехваты в исполнении "Ювентуса" не приводят к толковым контратакам, тут же туринцы теряют мячи.

13' Плотно "Аталанта" закрепляется на чужой половине поля, редко приходится видеть "Ювентус" прижатым к своей штрафной.

12' Хатебур прорывается по правому флангу и выдает передачу на Иличича, тот без помех пробивает с 18 метров, но в дальний угол не попадает. В следующей атаке Гомес пытается пробить издали, но попадает в соперника.

11' Иличич со штрафного исполняет невысокий навес, защитники "Ювентуса" спокойно отбиваются.

10' Бернардески фолит против Кастаня на своей половине поля и получает желтую карточку.

8' Затяжное владение в исполнении "Аталанты", в итоге следует перевод Фройлера на правый край штрафной, куда врывался Хатебур, но Данило опередил соперника на втором этаже.

6' Кастань на левом фланге уходит от опеки Куадрадо и исполняет подачу в штрафную, а оставшийся без опеки Сапата пробивает головой чуть выше цели.

5' Первые минуты проходят с территориальным преимуществом "Ювентуса", однако процент брака на чужой половине у туринцев довольно высок.

3' "Юве" получил право на штрафной у лицевой линии, однако с подачей Дибалы оборона "Аталанты" справляется.

2' Роналду получает по лицу в единоборстве с Толои, но умышленной грубости в действиях бразильца не было.