Шахтёр – Вольфсбург 3:0 текстовая трансляция

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Хочолава, Матвиенко, Маркос Антонио (Коваленко, 74), Степаненко, Алан Патрик, Марлос (Соломон, 77), Тайсон (Коноплянка, 86), Мораес.

"Вольфсбург": Кастельс, Тиссеран, Понграчич, Брукс, Брекало (Гилавоги, 75), Шлагер, Арнольд, Руссильон (Клаус, 83), Виктор, Вегорст, Гинчек (Мармош, 61).

Предупреждения: Брукс, 57, Арнольд, 87.
Удаления: Хочалава, 67, Брукс, 70.

90+6' Звучит финальный свисток! "Шахтер" в концовке громит "Вольфсбург" и выходит в следующий раунд Лиги Европы, где сыграет против победителя пары "Базель" - "Айнтрахт"!

90+5' Невероятная концовка в этой встрече, абсолютно нулевая игра оборачивается крупной победой "Шахтера", который уверенно пробивается в следующий раунд.

90+3' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 3:0!!! ЖУНИОР МОРАЕС!!!
Мораес обокрал завозившегося с мячом Гилавоги, вышел на рандеву с Кастельсом, легко обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота!

90+1' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАНОР СОЛОМОН!!!
Коноплянка на свободном пространстве приблизился к штрафной соперника, выманил на себя пару оппонентов и покатил правее на Соломона, который с 12 метров расстрелял ворота гостей!

90' 6 минут добавлено к основному времени матча.

89' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЖУНИОР МОРАЕС!!!
Соломон в окружении троих соперников исхитрился исполнить пас на Додо, тот добрался до правого края штрафной и прострелил на Мораеса, удар в касание которого оказался неберущимся для Кастельса!

88' Матвиенко отбирает мяч на левом фланге атаки и исполняет острый прострел во вратарскую, но замкнуть передачу некому.

87' Арнольд получает желтую карточку за игру локтями в верховой борьбе с соперником.

86' Очередная замена в составе горняков, Евгений Коноплянка играет вместо Тайсона.

83' Феликс Клаус выходит на поле вместо Жерома Руссильона.

82' Позиционное нападение "Шахтера" ничем опасным не завершается, угловой к этому числу явно не относится.

80' Всё больше людей на половине поля "Шахтера", однако остроты у ворот Пятова по-прежнему нет. Пока непонятно, с какой целью гости прибыли на ответный матч.

77' Манор Соломон выходит на поле вместо Марлоса.

76' После навеса Арнольда со штрафного Тиссеран пытается пробить по воротам, однако делает это рукой, и здесь арбитр всё делает четко.

75' Джошуа Гилавоги играет вместо Йозефа Брекало.

74' Виктор Коваленко выходит на поле вместо Маркоса Антонио.

70' Быстро выравнивается составы у нашем матче, Брукс получает желтую карточку за грубый фол против Мораеса!

68' ОПАСНО!!! После короткого розыгрыша штрафного Брекало наносит мощный удар, но практически по центру, и Пятов парирует угрозу!

67' После видеопросмотра арбитр отменяет 11-метровый, так как фол был до линии штрафной! Однако, в этом случае рефери показывает прямую красную карточку Хочолаве!

65' Пенальти в ворота "Шахтера"! Отличный пас из глубины удается гостям, Виктор после контакта с Хочолавой оказывается на газоне в штрафной соперника, арбитр назначает 11-метровый!

63' ОПАСНО!!! Комбинация хозяев по центру завершается выводом Мораеса по центру, однако удар форварда "Шахтера" по центру забирает Кастельс!

61' Молодой египтянин Омар Мармош выходит на поле вместо Даниэля Гинчека.

60' Арнольд со штрафного наносит мощный удар прямо по центру, Пятов выставляет кулаки и отбивает мяч.

59' Кривцов получает желтую карточку за удар сзади по ногам Гинчека, опаснейший штрафной для гостей в 17 метрах от ворот.

57' Брукс получает желтую карточку за жесткий фол против Мораеса, нужна помощь форварду "Шахтера".

55' Гости проводят свою атаку, которая приводит к угловому у чужих ворот, но реальной опасности у ворот Пятова по-прежнему нет.

53' ОПАСНО!!! Еще одна атака хозяев завершается ударом Тайсона с линии штрафной - мяч проходит рядом с дальней штангой!

52' ОПАСНО!!! Марлос очень легко обыгрывает двоих соперников перед штрафной, добирается до 16-метровой линии и наносит удар с левой, однако Кастельс ловит мяч!

49' После углового мяч вылетает за пределы штрафной, а Тайсон проверяет свои силы с 30 метров - Кастельс намертво ловит снаряд.

48' ОПАСНО!!! Мораес после передачи из глубины оказывается один перед Кастельсом, однако бельгийский голкипер в ближнем бою переигрывает соперника!

47' Арнольд попытался пробить с дальней дистанции, но мяч пролетает гораздо выше цели. По-прежнему Пятов без работы.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' Матвиенко после подачи углового остро скидывал мяч во вратарскую, однако игрокам "Вольфсбурга" удалось отбиться.

40' Приближается к концу первая половина игры, по-прежнему без голов в этой встрече, и по игре даже не скажешь, кому больше нужна победа.

37' Нет, удар Марлоса со штрафного опасным не получается, мяч приходится в "стенку" и отскакивает в сторону от ворот.

36' Марлос зарабатывает опасный штрафной для своей команды чуть правее центральной оси с 25 метров, очередной шанс для хозяев.

35' Чрезвычайно много брака в действиях "Вольфсбурга", пока реальной остроты у ворот хозяев и нет, хотя гостям необходимо побеждать.

33' ОПАСНО!!! Мораес получает мяч на правом краю штрафной и с достаточно острого угла пробивает сходу - снаряд проходит рядом с дальней штангой!

32' ОПАСНО!!! Матвиенко после навеса с правого фланга расстреливает ворота гостей с левого угла вратарской, однако Кастельс ногами парирует угрозу!

31' Два угловых подряд исполняют футболисты "Вольфсбурга", однако остроты у ворот Пятова не случилось.

30' Рискованно Брукс катит мяч назад в направлении своих ворот, Кастельс не без труда избежал углового у своих ворот.

28' Брукс после навеса Арнольда со штрафного выиграл верховую борьбу на линии штрафной, но удар головой оказался неточным.

27' Степаненко срывает контратаку "Вольфсбурга" неподалеку от своей штрафной, но свисток судьи молчит.

26' ОПАСНО!!! Тайсон тащит мяч к штрафной соперника и исполняет пас на правый край штрафной, откуда Марлос бьёт низом в ближний угол - штанга спасает ворота горняков!

23' ОПАСНО!!! Острый прорыв Виктора по правому краю штрафной, который завершается прострелом во вратарскую, куда Гинчек немного не успевает!

21' 63 процента игрового времени "Шахтер" владеет мячом на старте встречи, гости сознательно отдают инициативу.

19' ОПАСНО!!! Мораес после передачи Антонио из глубины пропихнул мяч в направлении ворот мимо Кастелса, однако снаряд все-таки проходит мимо штанги!

17' Последние минуты проходят с преимуществом "Шахтера", хотя счет двухматчевого противостояния и так устраивает горняков.

15' Заброс из глубины поля в направлении Вегорста исполняют гости, но тому не удается убежать на рандеву с Пятовым.

12' Алан Патрик приближается к штрафной соперника и наносит стелющийся удар с 20 метров - Кастельс вытаскивает мяч из нижнего угла.

10' Антонио после скидки Мораеса пробивает в касание с 20 метров - мяч пролетает намного выше цели.

5' Команды очень давно не проводили официальные матчи, гости и вовсе последнюю игру провели в конце июня.

3' Первый матч, состоявшийся до коронавирусной паузы, состоялся еще в марте, тогда горняки победили в гостях со счетом 2:1.