Севилья – Краснодар 3:2 текстовая трансляция

Голы: Ракитич, 42, Эн-Несири, 69, 72 - Сулейманов, 17, Берг, 21 (пен).

"Севилья": Вацлик, Диего Карлос, Кунде (Родригес, 34), Эскудеро (Акунья, 34), Навас, Гудель, Хордан (Эн-Несири, 60), Ракитич, Мунир (Фернандо, 60), Окампос, де Йонг (Рекик, 83).

"Краснодар": Сафонов, Кайо, Мартынович, Чернов, Рамирес (Сорокин, 46), Газинский, Уткин (Вандерсон, 75), Олссон, Сабуа (Сперцян, 34; Классон, 65), Сулейманов, Берг.

Предупреждения: Кунде, 16, Родригес, 49, Сперцян, 51, Кайо, 59, Берг, 90.
Удаление: Навас, 45+4.

90+5' Звучит финальный свисток! "Краснодар" проигрывает "Севилье", упуская преимущество в два мяча...

90+3' Навал в исполнении "Краснодара", Берг после навеса Сорокина добирается до мяча, однако направляет его намного выше створа.

90+2' С подачей Шапи с углового хозяева справляются, вторым темпом Классон пробил из-за пределов штрафной, но попал в защитника.

90+1' Олссон исполняет проникающий пас в штрафную на Чернова, однако Диего Карлос в подкате выбивает мяч на угловой.

90' Бергу желтая карточка за разговоры, Диего Карлос оказался на газоне после контакта с Черновым, но арбитр игру не остановил, зато свистнул, как только мяч оказался у Вандерсона. Играть еще 4 минуты.

89' Очередной угловой в исполнении "Краснодара" завершается бесхитростной подачей в руки Вацлику.

88' Окампос не сумел завершить свой сольный проход ударом, зато тут как тут оказался Эн-Несири, но точного удара марокканцу нанести не удалось.

86' Газинский ворвался в штрафную после передачи Классона, однако на дриблинге довести атаку до ума не сумел, а дальше Диего Карлос нашел руку Олссона.

85' После розыгрыша углового Газинский подает к линии вратарской, Кайо перевисел на втором этаже Вацлика и Диего Карлоса, однако Гудель выбил мяч с ленточки.

83' Карим Рекик выходит на поле вместо Люка де Йонга.

82' На ровном месте "Краснодар" привозит угловой на свои ворота, но создать остроту на "стандарте" хозяева не смогли. Да и не очень хотели.

79' "Краснодар" обосновался на чужой половине поля, пытаясь спасти этот непростой матч. Пока моментов у ворот Вацлика нет.

77' Штрафной на левом фланге атаки зарабатывает "Краснодар", но после навеса Шапи головой играет кто-то из футболистов "Севильи".

75' Вандерсон выходит на поле вместо Даниила Уткина.

73' Печально складываются события для "Краснодара", в течение трех минут "Севилья" переворачивает всё на 180 градусов. Зато хоть теперь "быки" должны проявить себя в атаке.

72' Следом и третий мяч получает "Краснодар" - 3:2. Ракитич остро подает со штрафного, мяч, никого не коснувшись, попадает в штангу и отскакивает в центр штрафной на ногу Эн-Несири, который мощнейшим ударом при помощи рикошета от перчатки Сафонова поражает ближний угол.

70' На ровном месте "Севилья" получает возможность сравнять счёт, при этом рисунок игры не меняется - "Краснодар" играет на отбой, имея на одного игрока больше.

69' Сравнивает счёт "Севилья" - 2:2. Кайо пустился в дриблинг перед своей штрафной, Эн-Несири обокрал бразильца, вошел в штрафную с левого края и расстрелял цель.

67' Ракитич со штрафного с левого фланга грузит мяч к линии вратарской - Сафонов кулаками отбивает снаряд подальше.

65' Виктор Классон выходит на поле вместо Эдуарда Сперцяна.

64' Сафонову требуется помощь врачей после верхового единоборства с де Йонгом. При этом арбитр нарушения против Матвея не зафиксировал.

62' ОПАСНО!!! После навеса Окампоса Сафонов смахнул мяч прямо на ногу Ракитичу, который бьет по воротам в касание - снаряд летит под перекладину, но Матвей кончиками пальцев зацепил мяч и перевел его в планку!

60' Фернандо и Юссеф Эн-Несири выходят на поле вместо Мунира Эль-Хаддади и Хуана Хордана.

59' Кайо получает желтую карточку за жесткий фол против Мунира.

58' ОПАСНО!!! Окампос на правом краю штрафной продавил Чернова и выдал передачу под удар Муниру, но очень вовремя на пути мяча оказывается Кайо!

56' Атака "Краснодара" левым флангом завершается подачей Газинского - Вацлик на выходе без труда забирает мяч.

54' Берг получает мяч на правом краю штрафной, перекладывает под левую и пробивает в дальний угол - Вацлик отбивает снаряд в сторону.

52' Окампос остро простреливает с правого фланга, мяч проходит через вратарскую и никого не касается. Вторым темпом де Йонг бьет головой после подачи с левого края - Сафонов на месте.

51' Сперцян получает желтую карточку за фол на фланге против Родригеса.

49' Угловой в исполнении Хордана получается неудачным, Сафонов кулаками выбивает мяч точно на Шапи, а Родригес ценой желтой карточки останавливает Сулейманова.

48' ОПАСНО!!! Родригес с левой наносит плотный удар под перекладину - Сафонов в прыжке переводит мяч через планку!

47' Родригес после навес Акуньи с левого фланга пробивает головой в падении - мяч проходит чуть выше перекладины.

46' Второй тайм начался! Егор Сорокин выходит на поле вместо Кристиана Рамиреса.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+6' Неудачный удар Олссона со штрафного, "стенку" перебросить шведскому полузащитнику не удалось.

45+4' "Севилья" остается в меньшинстве! Олссон после передачи Уткина уходит один на один с Вацликом, однако Хесус Навас на границе штрафной фолит против шведа! Тот уже со снятой бутсой ткнул мяч в сторону ворот, но не попал! Тем не менее, красная карточка капитану "Севильи" и штрафной в 17 метрах от ворот!

45+3' И снова Навас подает к линии вратарской, где Мунир и Окампос помешали друг другу в верховой борьбе, и удара по воротам не случилось.

45+2' Очередная подача Наваса с правого фланга, де Йонг выигрывает верховую борьбу, но бьет неопасно для Сафонова.

45+1' Прижат "Краснодар" к своим воротам, исключительно на отбой под занавес первого тайма вынуждены действовать "быки".

45' Быстро "Севилья" разыгрывает угловой, в итоге во вратарской "Краснодара" возникает толчея, но удара по воротам хозяевам нанести не удается. 4 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Продолжает атаковать "Севилья", длинное нападение хозяев завершается подачей Акуньи - Сафонов кулаком смахивает мяч на угловой.

42' "Севилья" отыгрывает один мяч - 1:2. Вторым темпом после углового Хордан навесил на ближний угол вратарской, а Ракитич классным ударом головой подрезал мяч в дальний угол.

40' Подходит к концу первая половина, территориальное преимущество "Севильи" по-прежнему большое, но остроты у ворот Сафонова стало меньше, чем при счёте 0:0.

38' Окампос после навеса с правого фланга несильно пробивает головой в створ, никаких проблем у Сафонова не возникает.

37' Сперцян после передачи из глубины добирается до штрафной по левому флангу и завершает атаку ударом - очень неточно.

36' Берг в очередной раз цепляется за мяч после выноса от своей штрафной и вынуждает Диего Карлоса нарушать правила.

34' Оскар Родригес выходит на поле вместо Жюля Кунде, а Марком Акунья меняет Серхио Эскудеро. У "Краснодара" тоже замена - Эдуард Сперцян играет вместо Леона Сабуа.

33' С угловым "Краснодар" справился, дальше Навас исполнил подачу в штрафную, Диего Карлос коснулся мяча и помешал Ракитичу пробить головой.

32' Навас подает с правого фланга, Эскудеро выигрывает борьбу у Шапи, дальше де Йонг скидывает мяч к линии штрафной, откуда Ракитич бьет в касание - снаряд проходит чуть выше перекладины, но после рикошета.

30' Шапи потерял мяч на своей половине поля, Ракитич приблизился к штрафной и покатил снаряд в направлении де Йонга, однако один из краснодарцев успевает вернуться назад и выбивает снаряд.

28' Справилась "Севилья" с подачей Шапи со штрафного и рванула в контратаку, Кунде пробежал с мячом метров 60 и навесил в направлении партнера, однако Сафонов на выходе снаряд забрал.

27' Де Йонг после навеса Наваса пробивает головой с семи метров - Сафонов уверенно ловит мяч на линии ворот.

26' По всему фронту атаки возит мяч "Севилья", но пробиться в штрафную андалусийцам в последние минуты не удается.

24' Штрафной на чужой половине поля заработали краснодарцы, однако заброс в направлении Берга получился чересчур высоким.

23' "Севилья" опять перешла в наступление большими силами, однако "Краснодар" обороняется в эти мгновения уверенно.

21' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МАРКУС БЕРГ!!!
Берг с "точки" наносит сильный удар в левый нижний угол, Вацлик угадал направление удара, но дотянуться был не в состоянии!

20' Пенальти в ворота "Севильи"! Арбитры в итоге пристально рассмотрели момент с участием Берга, и в итоге Брых указывает на "точку" - Кунде откровенно попал по ноге шведу!

18' Шапи врывается в штрафную на дриблинге и оказывается на газоне после контакта с Эскудеро, однако свисток судьи молчит. В продолжение атаки Берг оказался в горизонтальном положении, а Шапи пробил с правой мимо створа.

17' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ!!!
Шикарный удар Шапи со штрафного с 20 метров, мяч летит точно в "девятку" поверх "стенки", Вацлик даже не шелохнулся!

16' ОПАСНО!!! Берг после передачи Уткина рвется на скорости к штрафной "Севильи", и буквально на границе его в подкате снёс Кунде! Брых показывает желтую, считая, что другие игроки "Севильи" успевали помешать шведу!

15' ОПАСНО!!! Навас с правого края штрафной наносит удар низом в ближний угол - Сафонов отбивает мяч! Дальше де Йонг простреливает во вратарскую, мяч рикошетит от Кайо и прилетает на ногу Хордану, который в падении бьет мимо!

12' Дальний удар в исполнении Гуделя - мяч после небольшого рикошета становится легкой добычей Сафонова.

11' Отменяет пенальти Брых - судя по всему, изучали вообще возможную игру рукой у Шапи! Так или иначе, отлегло.

10' Так, Феликс Брых отправляется к монитору лично, есть у видеоассистентов сомнения по решению главного судьи.

9' Пенальти в ворота "Краснодара" - Шапи ударил по ноге Хордана, помешав тому пробить по воротам.

7' ОПАСНО!!! Окампос без помех пробивает метров с 23 в ближний угол - Сафонов вытаскивает мяч из-под перекладины!

6' Навас исполняет подачу с правого фланга, но Мартынович на втором этаже опережает соперника.

4' Мунир накрутил на правом краю штрафной соперника и навесил на дальний край, а Эскудеро попытался пробить слёта, но попал в рекламный щит.

3' Теперь уже Берг жестко встречает Хордана в центре поля, и здесь без взысканий обходится Феликс Брых.

1' Первый жесткий фол в центре поля, Диего Карлос врезался в Берга, но арбитр пока обходится без карточек.