Ювентус – Аталанта 1:1 текстовая трансляция

Нереализованный пенальти: Роналду, 61 (вратарь).

"Ювентус": Щенсны, де Лигт, Бонуччи, Данило, Куадрадо, Маккенни, Бентанкур, Артур (Рабьо, 27), Кьеза (Сандро, 75), Роналду, Мората (Дибала, 84).

"Аталанта": Голлини, Паломино, Ромеро, Джимшити, Госенс, Хатебур, Фройлер, де Рон, Пессина (Гомес, 53), Малиновский (Миранчук, 71), Сапата (Муриэль, 71).

Предупреждения: Ромеро, 38, Рабьо, 47, де Рон, 52, Мората, 60, Маккенни, 80.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ювентус" и "Аталанта" расходятся миром, туринцы продолжают беспроигрышную серию, но идут лишь третьими, Роналду упустил шанс выйти на чистое первое место в снайперской гонке, а Алексей Миранчук наконец-таки вернулся на поле!

90+4' Угловой на последних секундах встречи заработали бергамаски, однако с подачей Госенса оборона "Юве" справляется.

90+2' "Ювентус" в последние минуты показывает чуть больше желания выиграть эту встречу, но остроты у ворот Голлини практически не возникает.

90' Алекс Сандро по высокой дуге подает в штрафную, на дальнюю штангу стремился Роналду, однако Голлини на выходе опережает португальца. Добавлено 4 минуты.

89' Штрафной в центральной зоне хозяева разыгрывают, Куадрадо на фланге убегает от де Рона и простреливает в центр, но гости отбиваются.

87' Штрафной на правом фланге атаки зарабатывает "Ювентус", но после подачи Куадрадо бергамаси отбили мяч к боковой, где Миранчук заработал аут для "Аталанты" в единоборстве с Бентанкуром.

85' Дибала первым же касанием пробивает по воротам после прострела Сандро, однако мяч попадает в защитника. Вторым темпом Роналду отметился обводящим ударом с 23 метров - снаряд прошел над перекладиной.

84' Пауло Дибала появляется на поле вместо Альваро Мораты.

82' Гомес получает мяч перед штрафной, разворачивается вокруг своей оси, сбрасывая со спины защитника, и наносит плотный удар с 17 метров под ближнюю штангу - Щенсны в очередной раз спасает свои ворота.

80' Маккенни теряет мяч в борьбе с де Роном и тут же прихватывает соперника, получая справедливую желтую карточку.

79' Данило обыгрался с Роналду, вошел в штрафную с правого края и пробил низом с 13 метров - Голлини ногой отбил мяч.

77' По-прежнему "Аталанта" смотрится чуть интереснее впереди, у "Ювентуса" после отрезка, который включил пенальти и еще пару ударов, ничего не получается в атаке.

75' Алекс Сандро выходит на поле вместо Федерико Кьезы.

73' Мощную минуту выдает "Аталанта", всё началось с дальнего удара Ромеро, с которым справился Щенсны, а в завершение момент Миранчук пробил с левого края - мяч попал в де Лигта и отскочил на угловой.

71' Алексей Миранчук и Луис Муриэль выходят на поле вместо Руслана Малиновского и Дувана Сапаты.

69' Неплохой отрезок выдает "Аталанта", выстояв у своих ворот, по-прежнему идет игра на три результата. Ждем на поле Алексея.

67' Малиновский подбирает мяч перед штрафной, но не бьет сходу, а делает несколько шагов, после чего пасует на Джимшити, который снаряд тут же потерял.

65' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга Госенс замыкает дальнюю штангу, пробивая головой в противоход Щенсны, однако мяч разминулся со створом!

63' После подачи углового де Лигт выигрывает верховую борьбу и пробивает головой в створ, но здесь Голлини справился без особого труда.

62' ОПАСНО!!! Мората получает возможность для удара из центра штрафной, уже заваливаясь на газон, Альваро пробивает с отскоком от газона, однако Голлини, уже тоже упавший на газон, вытащил невероятный мяч!

62' Гасперини же активно высказывает недовольство работой арбитра, в итоге Довери награждает наставника "Аталанты" желтой карточкой.

61' Не забивает пенальти Роналду! Пробивает Криштиану в правый нижний от себя угол, однако Голлини не просто отбил, а поймал мяч!

60' Кьеза врывается в штрафную и оказывается на газоне после контакта с Хатебуром, арбитр в некоторой суматохе все-таки назначает 11-метровый в ворота "Аталанты"! А карточки за разговоры удостоился Мората.

57' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РЕМО ФРОЙЛЕР!!!
Фройлер подобрал мяч после единоборства с Бентанкуром, сделал пару шагов к чужой штрафной и метров с 23 нанес шикарный удар под перекладину - мяч по дуге зашел точно в цель!

55' Прострел Роналду с левого края штрафной удается прервать Ромеро, дальше Кьеза фолит против защитника "Аталанты".

54' Рабьо после навеса Кьезы с левого фланга опередил соперника на втором этаже и нанес удар головой в направлении дальнего угла - мяч прошел рядом со штангой.

53' Алехандро Гомес появляется на поле вместо Маттео Пессины, все-таки в игру аргентинец, несмотря на серьезный конфликт с Гасперини.

52' Де Рон получает предупреждение за жесткий подкат против Куадрадо.

49' Открылось кровотечение из носа у голкипера "Аталанты", требуется вмешательство врачей Голлини.

48' ОПАСНО!!! Мората врывается в штрафную с левого края, однако ударом с близкого расстояния попадает в лицо Голлини, в продолжение атаки туринцы поразили ворота нокаутированного голкипера, однако чуть раньше арбитр все-таки остановил игру!

47' Сравнялся счёт по желтым карточкам, Рабьо наказан за жесткий фол в центре поля.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Хатебур на последних секундах тайма подбирается к штрафной и простреливает с правого края, однако Данило прерывает полёт мяча.

45+2' Компенсированное время проходит на половине поля "Аталанты", однако выбраться на оперативный простор туринцам не удается.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Продолжают бергамаски обстреливать ворота хозяев из-за пределов штрафной, в этот раз Пессина с 23 метров стреляет правее створа.

42' И снова Малиновский пытается пробить, в этот раз примерно с угла штрафной площади, однако в створ ворот Руслан не попадает.

41' Малиновский со штрафного мощно заряжает в правый от себя угол, однако Щенсны очень уверенно кулаками отбил мяч за боковую линию.

40' Сапата зарабатывает перспективный штрафной в центральной зоне примерно в 23 метрах от ворот, неплохой шанс для "Аталанты".

39' Ромеро получает желтую карточку за фол против Мораты в центре поля.

38' ОПАСНО!!! Малиновский получил мяч на правом краю штрафной, сместился ближе к центру и пробил с 14 метров в ближний угол - рядом со штангой!

36' Сейчас уже штаб бергамасков может негодовать, ведь де Лигт фолит против Пессины довольно жестко, но карточек футболистам по-прежнему нет.

34' Сапата жестко фолит в верховой борьбе с соперником, однако желтая карточка достается представителю скамейки "Ювентуса", а не колумбийскому форварду.

33' Угловой в исполнении "Аталанты" снова не получается опасным, выиграть верховую борьбу у Бонуччи и компании очень непросто.

32' ОПАСНО!!! Сапата после проникающего паса Пессины ставит корпус Бонуччи, добирается до угла вратарской и бьет с близкого расстояния, однако Щенсны спасает ворота, распластавшись в ближнем углу!

30' Второй гол Кьезы в форме "Ювентуса", первый случился в матче Лиги Чемпионов. Еще один раз Федерико успел отличиться за "Фиорентину" во втором туре нынешнего чемпионата.

29' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЕДЕРИКО КЬЕЗА!!!
Бентанкур находит Кьезу перед штрафной "Аталанты", тот делает несколько шагов вправо и отмечается шикарным попаданием в правую от себя "девятку" с 20 метров!

27' Адриан Рабьо выходит на поле вместо Артура Мело.

25' Артур только вернулся на поле и тут же снова валится с ног - бразилец явно не готов продолжать игру.

24' По-прежнему продолжается медицинская пауза, оба футболиста медленно покидают пределы поля.

22' Ромеро и Артур столкнулись в жестком единоборстве, обоим футболистам требуется помощь врачей, игрок "Юве" пострадал побольше.

21' "Аталанта" заработала угловой на правом фланге, после навеса мяч пометался по штрафной "Юве", но все-таки хозяева отбились.

19' В последние минуты "Аталанте" удается перевести игру на чужую половину поля, но предыдущий момент пока исключение из правил, на постоянной основе угроз воротам туринцев нет.

17' ОПАСНО!!! Сапата получает мяч от Пессины в штрафной и пробивает с 14 метров в касание, однако де Лигт блокирует удар колумбийца, получая похвалу от Щенсны!

15' Мората откликнулся на подачу с правого фланга и даже выиграл борьбу в воздухе, однако мяч лишь легонько скользнул по голове испанца и ушел за боковую.

13' В предыдущем моменте Роналду еще и пытался пробить по пустым воротам пяткой, однако не попал по мячу как следует. При этом оффсайда арбитр, по всей видимости, не фиксирует.

12' ОПАСНО!!! Роналду избегает оффсайда в момент передачи Маккенни и выскакивает один на один с голкипером, но при этом замечает поддержку Мораты и катит мяч на испанца, пижонский удар которого в подкате успевает заблокировать защитник!

9' Затягивается разведка боем в Турине, "Ювентус" постепенно прибирает инициативу, но без остроты у чужих ворот.

6' Мората врывается в штрафную по правому краю, однако в борьбе с Паломино испанец рухнул на газон, но никакого нарушения там не было.

4' Пессина после скидки Сапаты пробивает в касание с 20 метров в правый от себя угол - Щенсны уверенно ловит мяч.

3' И действительно, Малиновский наносит прямой удар со штрафного, однако в створ ворот украинскому хавбеку попасть не удается.

2' Штрафной практически в 30 метрах от ворот зарабатывает "Аталанта", однако мяч установлен по центру, так что точка вполне себе ударная.