Голы: Кьеза, 49, 63, Рабьо, 117 - Сержиу Оливейра, 19 (пен), 115.

"Ювентус": Щенсны, Демирал, Бонуччи (де Лигт, 75), Алекс Сандро, Куадрадо, Рабьо, Рэмси (Маккенни 75), Артур (Кулусевски, 102), Кьеза (Бернардески, 102), Роналду, Мората.

"Порту": Марчесин, Пепе, Сануси (Диас, 71), Мбемба, Манафа, Сержиу Оливейра (Ндиайе, 118), Урибе (Груич, 90), Корона (Лейте, 118), Отавио (Сарр, 62), Марега (Мартинес, 106), Тареми.

Предупреждения: Отавио, 45+2, Тареми, 52, Кьеза, 90+3, Куадрадо, 92, Сержиу Оливейра, 97, Бернардески, 103, Рабьо, 114, Мбемба, 120+2.
Удаление: Тареми, 54.

120+5' Звучит финальный свисток! "Ювентус" побеждает "Порту", однако благодаря большему количеству выездных голов в четвертьфинал Лиги Чемпионов выходят португальцы!

120+4' ОПАСНО!!! После навеса Куадрадо со штрафного с правого фланга Роналду пробивает головой в дальний угол, однако Марчесин вытаскивает тяжелейший мяч!

120+3' Диас опережает в центральной зоне Кулусевски и вынуждает шведа нарушить правила. Похоже, "Ювентус" пролетает мимо четвертьфинала.

120+2' Навал устраивает "Ювентус", однако Рабьо действует не лучшим образом, пробивая с 18 метров выше ворот. Мбемба предупрежден.

120+1' 3 минуты остается на спасение у "Ювентуса", пара угловых в исполнении туринцев становятся не такими острыми, как несколько минут назад.

120' Де Лигт оказывается на газоне в штрафной "Порту" в единоборстве с Лейте, однако Куйперс разбирается в моменте и указывает на угловой флаг.

118' Диого Лейте выходит на поле вместо Хесуса Короны, а Мамаду Ндиайе играет вместо героя Сержиу Оливейры.

117' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! АДРИАН РАБЬО!!!
Еще одна подача Бернардески с углового находит голову Рабьо, который расстреливает ближний угол ворот Марчесина!

116' ОПАСНО!!! После подачи углового Криштиану бьет с левой ноги в ближний угол - Марчесин совершает очередной эффектный сэйв!

115' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! СЕРЖИУ ОЛИВЕЙРА!!!
Хитрец Оливейра со штрафного пробивает низом, "стенка" в этот момент подпрыгивает, мяч катится впритирку с ближней штангой, и даже реакции Щенсны не хватает, чтобы вытащить этот снаряд!

114' Рабьо получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Диас. В следующей атаке Оливейра вынуждает Маккенни нарушить правила неподалеку от штрафной "Юве". До ворот порядка 26 метров, мяч чуть левее центральной оси.

113' Мората после прострела Кулусевски наносит удар в касание с линии штрафной - мяч летит точно в руки Марчесину.

111' Диас в контратаке добрался до штрафной, усадил на газон Куадрадо и после паузы выкатил мяч на Груича, тот сходу бить не стал, а попытка удара с 12 метров оказалась смазанной.

110' ОПАСНО!!! Кулусевски обыгрывает на левом краю штрафной Манафу и пробивает практически с угла вратарской, однако Мбемба распластался на газоне и накрыл удар шведа!

109' Роналду получает мяч от Кулусевски перед штрафной, подрабатывает под правую и наносит удар - снаряд попадает в защитника и проходит мимо створа.

107' Осада штрафной "Порту" продолжается, но острых моментов у ворот Марчесина не возникает.

106' Игра продолжается! Тони Мартинес появляется на поле вместо Муссы Марега.

105+2' Первая дополнительная 15-минутка завершена!

105' 2 минуты добавлено ко времени первой дополнительной 15-минутки.

103' Бернардески тут же получает желтую карточку за грубый фол против против одного из оппонентов, медицинская пауза в матче.

103' ОПАСНО!!! Роналду стал адресатом проникающей передачи в штрафную, однако Марчесин бросился наперерез Криштиану и без фола остановил его!

102' Деян Кулусевски и Федерико Бернардески появляются на поле вместо Артура Мело и Федерико Кьезы.

99' ОПАСНО!!! Корона после розыгрыша углового изящно развернул Артура и исполнил подачу в центр, а Марега пробил головой метров в семи, но мяч пошел по центру и стал добычей Щенсны!

97' Снова Сандро фолит на карточку против Диаса, однако и здесь карточки нет. Зато за разговоры с арбитром предупрежден Оливейра.

95' Попытка удара Маккенни из-за пределов штрафной - на пути мяча возникает защитник. В итоге португальцы мяч перехватили, Пепе попытался начать контратаку, но оказался на газоне после фола Сандро, однако арбитр обошелся без карточки.

93' Атака "Порту" через правый фланг завершается подачей в центр штрафной - Щенсны забирает мяч на выходе.

92' Куадрадо получает желтую карточку за фол на фланге против соперника и бурную реакцию на свисток арбитра.

91' Дополнительное время стартовало!

90+7' Основное время матча позади! "Ювентус" сумел отыграться в противостоянии с "Порту", судьба путевки в четвертьфинал решится в дополнительное время!

90+6' Позволяет Куйперс продолжить игру за пределами пяти дополнительных минут, хотя и те, и другие готовы уже перейти в овертайм.

90+3' Кьеза получает желтую карточку за жесткий фол в чужой штрафной, потерял Федерико мяч и врезал по ногам защитнику.

90+3' ОПАСНО!!! Куадрадо врывается в штрафную с правого края, убирает под левую и стреляет в дальний угол - перекладина спасает ворота "Порту"!

90+1' Мората после заброса из глубины оказался ближе всех к воротам и с линии штрафной пробил в цель с рикошетом от штанги, однако арбитр фиксирует у испанца оффсайд.

90' Марко Груич появляется на поле вместо Матеуса Урибе. 5 минут добавляет Бьорн Куйперс.

87' С угловым у своих ворот "Порту" справляется, с подбора мяч доставлен в центральную зону, откуда Рабьо стреляет выше ворот.

86' Кьеза остро подает с левого фланга на врывающегося во вратарскую Роналду, однако Мбемба успевает головой смахнуть мяч на угловой.

85' ОПАСНО!!! Марега на левом краю штрафной обыгрывает разом двоих соперников и пробивает низом в ближний угол - мяч облизывает сетку с внешней стороны!

83' Удается остро ответить португальцам, Сарр поддержал атаку по левому флангу и нанес мощнейший удар под перекладину, но Щенсны справился.

82' ОПАСНО!!! Кьеза на скорости врывается в штрафную с левого края, обыгрывает защитника, но его удар накрывает защитник, а Мората на подборе не попадает по мячу!

80' Пару передач в штрафную "Порту" исполняют туринцы, но до удара по воротам дело не доходит, давненько мы не видели в деле Марчесина.

78' Роналду после навеса Куадрадо исполняет скидку вдоль ворот, однако Мората на дальнюю штангу не успевает.

75' Маттейс де Лигт выходит на поле вместо Леонардо Бонуччи, а Аарона Рэмси меняет Уэстон Маккенни.

74' Чуть отпустил вожжи "Ювентус" в последние минуты, сразу же возникли нервы на своей половине, как было в первой половине первого тайма. Сейчас Марегу едва не вывели на рандеву с Щенсны, но поляк на выходе опередил соперника.

71' Луис Диас выходит на поле вместо Зайду Сануси.

69' Неприятный дальний удар низом наносит Рабьо, Марчесин тащит мяч из ближнего угла, а подобравший мяч Рэмси оказался в оффсайде.

67' Удается португальцам отбиться после углового, но мяч максимально быстро возвращается к "Ювентусу". Все-таки сильно повлияло на игру несдержанность Тареми.

66' Бонуччи остался в атаке после одного из "стандартов", обыграл на краю штрафной соперника и с острого угла решил пробить, но заработал лишь угловой.

65' Удается "Ювентусу" достаточно быстро выправить положение по сумме двух матчей, а учитывая численный состав "Порту", туринцы наверняка попытаются решить всё в основное время.

63' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ФЕДЕРИКО КЬЕЗА!!!
Куадрадо с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Кьеза опережает всех соперников и головой расстреливает ближний угол!

62' Новый угловой в исполнении "Юве", Куадрадо подает на дальнюю штангу, а Роналду бьет головой с острого угла - Марчесин спасает свои ворота.

62' Малан Сарр выходит на поле вместо Отавио.

60' Спорный момент в штрафной "Юве", после выноса Пепе мяч попадает в руку партнеру, но Куйперс показывает, что можно игру продолжать.

58' Пару угловых добавляет в свою копилку "Ювентус", но моментов на "стандарте" туринцы не создают, завершается момент фолом Роналду.

56' ОПАСНО!!! Кьеза после передачи из глубины выбежал из-за спины Короны, обыграл Марчесина, однако толковому удару по пустым воротам не дал случиться Пепе - штанга!

54' "Порту" остается в меньшинстве! Герой португальского клуба в этом противостоянии Тареми становится антигероем, получает иранец вторую желтую карточку за откровенный удар по мячу после свистка!

52' Еще одна атака "Ювентуса" завершается ударом Рэмси головой после навеса Куадрадо - мяч становится добычей Марчесина. В паузе же отложенную желтую карточку получает Тареми, жестко встретивший в центральной зоне Кьезу.

51' Пытается "Юве" по горячим следам поддавить соперника, заработали туринцы угловой после прострела Мораты, но гости с угрозой справились.

49' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФЕДЕРИКО КЬЕЗА!!!
Заброс из глубины исполняют туринцы, Роналду мяч принимает, но, оценив положение Кьезы, оставляет снаряд тому, а Федерико в касание посылает его в правую "девятку"!

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Оливейра отмечается плотным ударом с правого края штрафной, но Щенсны в очередной раз намертво ловит мяч. А попытку контратаки "Ювентуса" ценой желтой карточки срывает Отавио.

45' Бьорн Куйперс добавляет к основному времени первого тайма 4 минуты.

42' Снова медицинская пауза в матче, теперь в единоборстве с Демиралем пострадал Отавио.

41' После навеса Куадрадо с углового Мората скинул мяч во вратарскую, где в оффсайде находился Бонуччи, однако Марчесин в любом случае здорово отработал момент, опередив легендарного защитника на выходе.

40' Несколько хаотичный розыгрыш углового в исполнении "Юве", Рэмси из штрафной покатил назад на Артура, который пробил с 25 метров - снаряд попал в защитника и отскочил за лицевую.

38' 65 процентов игрового времени мячом владеет "Ювентус", в последние минуты португальцы забыли о контратаках, но моментов у ворот Марчесина за всё время было всего два.

36' Кьеза с левого фланга исполняет подачу в штрафную, однако мяч стал легкой добычей Марчесина, никто из туринцев на этот мяч не пошел.

35' Роналду получил мяч перед штрафной и попытался пробить с разворота с левой ноги - снаряд пришелся в защитника.

34' Возвращается в игру ключевой защитник "Порту", а к первому тайму арбитр прибавит немало.

31' Пепе после верхового единоборства с Демиралом оказывается на газоне, нужна помощь врачей и португальцу, и оказавшемуся в замесе Урибе. А вот турецкий защитник "Юве" даже остался на ногах.

30' Рабьо после выноса из чужой штрафной пробил по мячу, не давая тому опуститься на газон, однако Марчесин накрыл снаряд, скакавший точно в угол.

28' Угловой в исполнении "Ювентуса" к моменту не привел, один из защитников "Порту" выбил мяч с ближней штанги.

27' ОПАСНО!!! Куадрадо уходит от опеки Сануси и с левой закидывает мяч на дальнюю штангу, снаряд перелетел через защитника и достался Морате, удар которого в упор парирует Марчесин!

26' И снова португальцы давят соперника, Демирал не может как следует выбить мяч после фланговой подачи, а Сануси с подбора эффектно пробивает с полулёта, но в ближнюю "девятку" немного не попадает.

25' И тут же еще одна атака "Порту" завершается ударом в створ - Отавио пробивает низом с 23 метров, однако Щенсны надежен и здесь.

24' Обменялись команды атаками - сначала Мората обыграл соперника на правом краю штрафной и покатил в центр, но получилось ни два, ни полтора. В ответ гости в две передачи доставили мяч до Короны, тот вошел в штрафную и низом пробил в ближний угол - Щенсны на месте.

23' Еще одна атака португальцев завершается прострелом с левого фланга, мяч оказывается на радиусе штрафной у Отавио, но пробить по воротам тому не удается.

22' Сандро с левого фланга исполняет передачу на ход Морате, однако Марчесин выходит к границе штрафной и опережает испанца.

21' В непростом положении оказывается "Ювентус", теперь надо забивать два гола для овертайма и три для прохода, при этом ни в коем случае нельзя пропускать.

19' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СЕРЖИУ ОЛИВЕЙРА!!!
Уверенно реализует 11-метровый Оливейра, сильно пробивая в левый нижний от себя угол, Щенсны направление удара не угадал!

17' Пенальти в ворота "Ювентуса"! Марега простреливает в штрафную, Тареми ставит корпус сопернику, а Демирал бьет форварда гостей по ноге!

16' Мората получает мяч на входе в штрафную, однако техник испанца подвела, и обработать снаряд Альваро не удалось.

14' Немного успокаивается темп, "Ювентус" предпочитает уделить некоторое время контролю мяча, дабы чуть обезопасить собственные ворота.

11' После вбрасывания мяча из аута и верхового единоборства Отавио пробивает в касание с 13 метров - снаряд сваливается с ноги и проходит мимо цели.

9' Туринцы получили право на штрафной на правом фланге, после навеса Куадрадо Рэмси головой подрезал мяч в направлении дальнего угла, но снаряд прошел выше ворот.

7' Довольно многообещающее начало в этой встрече, "Ювентус" желает забить необходимый гол как можно скорее, но и "Порту" отсиживаться в глухой обороне не желает.

6' ОПАСНО!!! Сануси в контактной борьбе продавил Куадрадо, прошел в лицевую и прострелил на Тареми, первый удар иранца приходится в Бонуччи, а на добивании Мехди бьет головой в крестовину!

5' Неплохой выход удается гостям, Марега с двумя соперниками на плечах рвется к штрафной, но Щенсны вовремя выходит из ворот и организует для команды удар от ворот.

4' Теперь Кьеза простреливает с левого фланга, небольшой рикошет от Манафа хозяевам не помог, никого из туринцев в зоне отскока не оказалось.

3' ОПАСНО!!! Мората после навеса Куадрадо с правого фланга мощно пробивает головой из центра штрафной, однако Марчесин в блестящем стиле вытащил мяч из-под перекладины!

2' Урибе подбирает мяч перед штрафной "Юве" после хаотичного выноса и пробивает с 23 метров - снаряд проходит левее створа.