Голы: Бен-Йеддер, 16, Головин, 29 - Дисаси, 68 (аг).

"Монако": Лекомт, Марипан (Дисаси, 63), Бадиашиле, Сидибе, Кайо Энрике, Фофана, Головин (Матацо, 71), Тчуамени, Желсон Мартинш (Диатта, 71), Бен-Йеддер (Балло-Туре, 84), Фолланд (Агиляр, 83).

"Ренн": Гомис, Мауасса (Трюффер, 67), Да Сильва, Агерд, Траоре, Те, Бурижо, Докю (Дель Кастильо, 67), Камавинга (Гирасси, 46), Терье (Ньямси, 87), Нзонзи.

Предупреждения: Бадиашиле, 18, Марипан, 31, Бурижо, 61, Агерд, 70.
Удаление: Да Сильва, 85.

90+5' Звучит финальный свисток! "Монако" одерживает победу благодаря 1+1 от Александра Головина и сохраняет третье место в Лиге 1!

90+4' ОПАСНО!!! Матацо мог снять все вопросы относительно исхода встречи в контратаке, однако удар бельгийца парирует Гомис!

90+2' Угловой в исполнении "Ренна" опасным моментом не завершается, покидает мяч пределы поля, а Лекомт никуда не спешит при вводе в игру.

90+1' Пытается "Ренн" приступить к финальному штурму, после прострела Дель Кастильо мяч просквозил через всю штрафную, а дальше гостям удалось заработать угловой.

90' 5 минут добавляет Бенуа Бастьен к основному времени второго тайма.

88' По-прежнему "Лилль" не может забить "Сент-Этьену", а "ПСЖ" забил в ворота "Реймса" 4 гола. У "Лилля" в лайв-таблице 80 очков, парижане имеют 79 баллов, а "Монако" - 77.

87' Вместо Мартена Терье на поле появляется Жерзино Ньямси. Балло-Туре поднимается на ноги и готовится вернуться в игру в ближайшие секунды.

86' Требуется Балло-Туре помощь врачей, на повторах показалось, что дело могло завершиться переломом голени, но самого страшного избежать, судя по всему, удалось.

85' "Ренн" остается в меньшинстве! Да Сильва крайне грубо играет в единоборстве с Балло-Туре и получает прямую красную карточку!

83' Рубен Агиляр и Фоде Балло-Туре выходят на поле вместо Кевина Фолланда и Виссама Бен-Йеддера.

82' ОПАСНО!!! Тчуамени после навеса с углового скидывает мяч на дальнюю штангу, где Бен-Йеддеру не хватает сантиметров, чтобы пробить головой по воротам!

81' Бурижо остро подает с углового к линии вратарской, но всё же монегаскам удается отбиться.

80' Дель Кастильо получает мяч в штрафной после отскока от ноги Дисаси, однако защитник "Монако" сумел помешать прицельному удару игрока "Ренна".

78' Атака "Ренна" завершается дальним ударом Трюффера из центральной зоны - мяч летит выше ворот.

77' Агерд блокирует забег Бен-Йеддера, который открывался под передачу из глубины, однако рефери не фиксирует нарушения.

75' Напомним, что уже в среду "Монако" предстоит сыграть финальный матч Кубка Франции против "ПСЖ", потому можно объяснить не самый высокий темп в этой встрече.

73' Новая попытка хозяева пробить Лекомта, однако удар одного из игроков "Ренна" ни к чему интересному не приводит.

71' Крепен Диатта выходит на поле вместо Желсона Мартинша, а Элиот Матацо меняет Александра Головина.

70' Агерд получает желтую карточку за срыв атаки, сравнялся счёт по желтым карточкам.

68' ГООООООООООООООООЛЛ!!! 2:1!!! АВТОГОЛ ДИСАСИ!!!
После розыгрыша углового Дель Кастильо здорово проскочил в лицевую между двух соперников и исполнил подачу на дальнюю штангу, Бурижо головой скинул мяч в центр, а Дисаси срезал его в собственные ворота!

67' Вместо Жереми Докю на поле появляется Роман Дель Кастильо, а Адриен Трюффер играет вместо Фэту Мауасса.

66' Позиционно атакует "Монако", эта наступательная акция завершается неудачным и неточным ударом Тчуамени из-за пределов штрафной.

64' После навеса Головина с углового и верхового единоборства Тчуамени пробивает в касание, однако на пути мяча возникает соперник.

63' Вместо Гильермо Марипана на поле появляется Аксель Дисаси.

62' Докю на правом фланге уходит от опеки Головина и катит в штрафную на Терье, прострел которого оказался неточным.

61' Бурижо получает отложенную желтую карточку за фол против Фофана.

59' Комнибируют гости на подступах к штрафной "Монако", но в нужный момент случилась потеря и фол на Фофана.

57' Докю подбирает мяч после выноса из штрафной "Монако" и пробивает в касание с левой ноги, однако снаряд проходит правее створа.

55' У "Лилля" по-прежнему проблемы в домашнем матче с "Сент-Этьеном", 0:0 в матче лидера. "ПСЖ" в лайв-таблице сокращает отставание до одного очка, "Монако" - до трёх.

53' "Ренн" исполняет угловой на левом фланге, подача следует во вратарскую, где Лекомт играет кулаками на выходе.

52' Фолланд после навеса Сидибе со штрафного пробивает в падении головой, Гомис отбивает мяч обратно на Кевина, который снова бьет головой, но выше ворот. Впрочем, и оффсайд был зафиксирован у форварда "Монако".

49' Не удается "Ренну" сильно взвинтить темп на старте второго тайма, по-прежнему у "Монако" не очень много проблем при обороне собственных ворот.

47' Первый удар во второй половине на счету гостей, Докю из-за пределов штрафной направляет мяч правее створа.

46' Второй тайм начался! Сехру Гирасси появляется на поле вместо Эдуардо Камавинги.

44' Камавинга получил мяч в штрафной соперника и пробил низом из-под Бадиашиле - Лекомт уверенно поймал снаряд.

42' Затяжная позиционная атака удается "Ренну", однако пробит по воротам гостям в этом владении никак не удается.

39' Бен-Йеддер укротил мяч на правом фланге и исполнил подачу в штрафную, однако Головин в этой ситуации даже не попытался выпрыгнуть и побороться за верховой мяч.

37' Удар Бен-Йеддера с 15 метров успевает накрыть защитник, дальше Сидибе откатывает под удар Тчуамени, который бьет рядом со штангой.

35' 10 минут до перерыва, "Ренн" продолжает контролировать мяч на чужой половине, а "Монако" ищет варианты для быстрого перехода в атаку в случае отбора мяча.

33' ОПАСНО!!! Нзонзи после передачи Терье отмечается ударом с 25 метров в касание, Лекомт отбивает непростой мяч, а на добивании Докю с края штрафной бьет мимо цели!

31' Желтую карточку получает другой центральный защитник Марипан, сорвавший перспективную атаку "Ренна".

30' Пятый мяч в этом чемпионате забивает Головин, 14 баллов по системе "гол+пас" у Александра в 20 матчах.

29' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН!!!
Головин получает мяч от партнера перед штрафной, легко обыгрывает Нзонзи и метров с 25 наносит плотный удар, а мяч после рикошета от защитника попадает точно в ближний угол!

28' "ПСЖ" в параллельном матче с "Реймсом" уже ведет с перевесом в 2 гола, парижане в лайв-таблице сокращают отставание от "Лилля" до одного очка.

26' Снова "Ренн" неплохо атакует через левый фланг, откуда следует передача к линии вратарской, куда немного не успевает Терье.

24' Кайо Энрике после диагонали от партнера скидывал мяч на Головина в пределах штрафной, но здесь Александр сработал не очень здорово, быстро потеряв мяч.

22' Терье с левого фланга исполняет точную передачу в штрафную на Те, который неудачно обработал мяч и упустил свой шанс.

20' Отдает "Монако" инициативу сопернику в эти минуты, экс-соперник "Краснодара" в ЛЧ позиционно атакует.

18' Бадиашиле получает свою желтую карточку, снова защитник хозяев жестко сфолил против одного из оппонентов.

17' Первый же момент в этой встрече реализует "Монако", отмечаем и девятый ассист Головина в этом чемпионате.

16' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИССАМ БЕН-ЙЕДДЕР!!!
Монегаски перехватили мяч на своей половине поля, Головин разогнал контратаку и выдал классный пас на ход Бен-Йеддеру, тот убегает от защитников "Ренна" и эффектно подсекает мяч в дальний угол!

14' Бадиашиле довольно жестко фолит против Терье на своей половине поля, арбитр вынужден устно предупредить защитника "Монако".

12' Штрафной на правом фланге атаки заработали монегаски, однако Сидибе со "стандарта" запустил мяч за ворота "Ренна".

10' Желсон Мартинш становится адресатом проникающей передачи в штрафную, однако Гомис вовремя выходит из ворот и опережает португальца.

7' Все три лидера Лиги 1 играют дома, "Лилль" принимает "Сент-Этьен", а "ПСЖ" встречается с "Реймсом", в тех встречах пока также всё спокойно.

5' Пока без ворот проходит стартовый отрезок встречи, "Монако" чуть больше владеет мячом.

3' Продолжает "Монако" рассчитывать на самые высокие места в Лиге 1, хотя недавняя неудача в домашнем матче с "Лионом" резко сократила шансы монегасков на чемпионство.