Голы: Кузяев, 27, Азмун, 57, Ерохин, 83.

"Зенит": Кержаков, Ракицкий (Ловрен, 86), Чистяков, Караваев, Сантос, Оздоев, Вендел (Мостовой, 60), Кузяев (Кравцов, 82), Малком, Дриусси (Ерохин, 82), Азмун (Дзюба, 60).

"Локомотив": Гильерме, Мурило, Пабло, Сильянов (Рыбчинский, 58), Рыбус, Куликов, Баринов (Бабкин, 80), Крыховяк (Живоглядов, 71), Жемалетдинов (Миранчук, 58), Смолов (Лисакович, 71), Камано.

Предупреждения: Баринов, 51, Мостовой, 88, Кравцов, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" крупно обыгрывает "Локомотив" и в шестой раз завоевывает Суперкубок России!

90+3' Кравцов получает желтую карточку за жесткий фол против Бабкина в центре поля.

90+1' ОПАСНО!!! Малком после передачи партнера убегает по флангу от Миранчука, врывается в штрафную и простреливает на Оздоева, удар которого приходится в перекладину!

90' 4 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени матча.

88' Мостовой получает желтую карточку за симуляцию, пытался Андрей заработать пенальти в концовке встречи.

87' 16388 зрителей посетили этот матч в Калининграде, хотя изначально ожидалась меньшая цифра.

86' Деян Ловрен появляется на поле вместо Ярослава Ракицкого.

83' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Пабло слишком жестко катит мяч назад Гильерме, голкипер "Локо" неудачно обрабатывает снаряд, Дзюба в подкате опережает его и выкатывает на пустые ворота Ерохину, который с нескольких метров поразил ближний угол!

82' Кирилл Кравцов и Александр Ерохин выходят на поле вместо Далера Кузяева и Себастьяна Дриусси.

81' Гильерме ошибается на выходе после подачи с углового, однако питерцам не удалось направить мяч в открытый створ.

80' Не смог продолжить игру Дмитрий Баринов, получивший повреждение при предыдущем угловом, Сергей Бабкин меняет 6-го номера "Локо".

78' Снова Кержаков вступает в игру, в этот раз Михаил ногами прервал прострельную передачу, отправив мяч на очередной угловой, который дивидендов "Локомотиву" не принес.

77' ОПАСНО!!! Миранчук на правом краю штрафной развернул соперника и классно пробил с левой под перекладину - Кержаков отбил мяч на угловой! А вот удар Пабло головой после навеса с угла поля получился не самым точным и опасным.

76' ОПАСНО!!! Малком после передачи Кузяева врывается в штрафную с левого края и пробил низом в направлении дальнего угла, однако в цель не попал!

74' В итоге два угловых подряд исполнили москвичи, после второго Пабло пяткой пытался направить мяч в створ, но угодил в соперника, а бригада арбитров определила оффсайд у одного из игроков "Локо".

73' Попытка дальнего удара Миранчука оказалась неточной, однако касание игрока "Зенита" арбитр зафиксировал - угловой.

71' Дмитрий Живоглядов и Виталий Лисакович появляются на поле вместо Гжегожа Крыховяка и Фёдора Смолова.

69' Мостовой после передачи Малкома врывается в штрафную, однако оказывается на газоне после подката Рыбчинского, но Кукуян считает, что нарушения в этом моменте не было.

67' Угловой на правом фланге заработали футболисты "Локомотива", однако с подачей Куликова с угла поля оборона "Зенита" справилась спокойно.

66' Успокоилась игра после безумного отрезка, который включил в себя второй гол "Зенита", "Локомотив" владеет мячом на чужой половине, но ничего интересного создать не может.

64' Добрались москвичи до штрафной "Зенита", однако Крыховяку не позволили довести атаку до логического завершения.

61' "Зенит" разыгрывает угловой, скидку Дзюбы от лицевой линии соперники прерывают, а Ракицкий в касание наносит неплохой удар в направлении дальнего угла, но мяч проходит мимо цели.

60' Артём Дзюба и Андрей Мостовой появляются на поле вместо Сердара Азмуна и Вендела.

59' Малком получает мяч перед штрафной от Вендела, делает пару шагов и пробивает с правой, но на пути мяча оказывается один из защитников.

58' Дмитрий Рыбчинский и Антон Миранчук появляются на поле вместо Александра Сильянова и Рифата Жемалетдинова.

57' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Вендел со своей половины исполняет передачу в направлении Азмуна, Пабло в подкате не смог прервать пас, а Сердар вышел один на один с Гильерме, обыграл голкипера и поразил пустые ворота!

56' Снова неплохо отвечает "Локомотив", Рыбус с левого фланга подает на дальнюю штангу, где Камано не хватает каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

55' Теперь Дриусси отмечается плотным ударом метров с 22 - мяч летит под перекладину, но практически по центру, и Гильерме забирает снаряд.

54' Ответная атака "Локо" завершается ударом Жемалетдинова с радиуса штрафной с левой - мяч прокатился чуть левее створа.

53' После навеса Сантоса с углового Гильерме застыл в полупозиции на линии вратарской, Чистяков пробивал головой в направлении дальнего угла, однако в цель не попал.

52' ОПАСНО!!! После заброса из глубины Малком выигрывает борьбу у соперника и головой скидывает мяч на Азмуна, который мощно заряжает с 14 метров - Гильерме вытаскивает снаряд из дальней "девятки"!

51' Баринов получает желтую карточку за грубый фол против Дриусси на чужой половине поля.

49' Азмун получил мяч в штрафной "железнодорожников", однако перед ним сразу возникли два соперника, и дриблинг с места иранцу не удался.

47' Камано после заброса Смолова из глубины добрался до штрафной соперника, однако в единоборстве с Ракицким сам нарушил правила.

45' 2 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени первого тайма.

43' Мало что интересного происходит на поле в конце первого тайма, "Зенит" пытается доиграть до перерыва без лишних усилий, у "Локомотива" атакующих аргументов не достает.

41' "Локомотив" долго контролирует мяч на чужой половине, но в итоге Рыбус подает с левого фланга чересчур сильно.

39' Теперь Крыховяк пытается пробить из-за пределов штрафной, мяч застревает в оборонительных порядках сине-бело-голубых.

37' После короткого розыгрыша углового Малком пробивает с угла штрафной, однако удар бразильца оказался заблокирован.

36' Малком организовал впечатляющий забег со своей половины поля, однако убежать от Мурило не сумел, в продолжение атаки Азмун получил мяч в штрафной, но угодил под подкат Сильянова.

35' Смолов завершает позиционную атаку ударом из центральной зоны, однако мяч пошел по центру ворот, и у Кержакова проблем не возникло.

33' Подача Дугласа Сантоса с левого фланга особой угрозы воротам "Локомотива" не несет, Гильерме забирает мяч на выходе.

32' "Локомотив" отвечает атакой через левый фланг, откуда следует подача в штрафную и удар Жемалетдинова головой - мимо створа.

31' Снова ошиблись москвичи на своей половине поля, Малком подхватил мяч и пробил с радиуса штрафной, но угодил в одного из соперников.

30' Вендел завершает атаку "Зенита" ударом с правого края штрафной, однако мяч летит совсем мимо ворот.

29' Поплатились футболисты "Локомотива" за ошибку на своей половине поля, при этом выходить из обороны через короткий пас москвичи до этого пробовали крайне редко.

27' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
Кузяев на чужой половине перехватывает неудачный поперечный пас Крыховяка, приближается к штрафной "Локомотива" и с линии отправляет мяч в правый от себя нижний угол!

25' После паузы "Локомотив" снова атакует, в итоге Рыбус пробивает более чем с 30 метров, но в створ ворот поляк не попадает.

23' Паузу на водопой в середине первого тайма организует Павел Кукуян, небольшая передышка на поле в Калининграде.

20' Редкая позиционная атака удалась "Локомотиву", однако довести мяч до штрафной или ударной позиции перед ней номинальным гостям не удалось.

18' Азмун прорвался по правому краю штрафной и от лицевой исполнил передачу в центр, однако Дриусси к мячу немного не успел.

15' Теперь Кержаков выходит за пределы своей штрафной и выбивает мяч за боковую линию, спокойно опережая Камано.

14' Рыбус подключился к атаке по левому флангу и исполнил подачу в штрафную, Жемалетдинов исполнил скидку к линии вратарской, а Кержаков на выходе кулаком отправил мяч за пределы штрафной.

12' Угловой на правом фланге заработал "Зенит", однако подача Сантоса на дальнюю штангу получилась слишком легкой для обороны "Локо".

10' Атака "Зенита" правым флангом завершается попаданием Караваева в оффсайд, пока контрвыпады "Локо" выглядят острее позиционных атак питерцев.

7' ОПАСНО!!! Камано в контратаке "Локо" добирается до штрафной и находит в центр абсолютно свободного Смолова, у которого мяч свалился с ноги и прошел мимо створа!

4' Дриусси на скорости прорвался по левому флангу и исполнил прострел в центр штрафной, но оборона "Локомотива" справляется.

3' Дуглас Сантос завершает атаку "Зенита" сильным прострелом с левого фланга, Дриусси на линии вратарской немного не успевает к мячу, который Гильеме зафиксировать не сумел.

2' После навеса с углового Мурило выиграл верховую борьбу на ближней штанге, однако мяч прошел выше перекладины.

1' Жемалетдинов добирается до штрафной "Зенита", пытается на замахе обыграть Ракицкого, однако опытный защитник выбивает мяч на угловой.