29 августа 2021. Барселона - Хетафе 2 - 1

Голы: Роберто, 2, Депай, 30 - Рамирес, 19

Барселона: тер Штеген, Альба, Лангле, Араухо, Эмерсон (Дест, 62), Роберто (Гави, 73), де Йонг, Бускетс, Гризманн (Мингеса, 84), Брейтуэйт (Гонсалес, 73), Депай

Хетафе: Сория, Митрович, Джене (Акургу, 86), Иглесиас (Суарес, 46), Оливера, Янкто, Максимович, Арамбарри, Аленья (Тимор, 61), Унал (Масиас, 74), Рамирес (Мата, 61)

Предупреждения: Аленья, 26, Араухо, 27, Депай, 62

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Барселоны" над "Хетафе".

90+3' Продолжается борьба на краю штрафной зоны соперника. Попытка пробить сходу блокируется защитником. Контратака у "Барселоны" не удалась.

90+2' Дальний стандарт заработали гости. Следует розыгрыш мяча через партнера на правом фланге. Навес в штрафную и выйти на ударную позицию мешает соперник.

90+1' Как известно: лучшая оборона - атака. Вот и сейчас хозяева поля пытаются начать атаку от своих владений.

90' Пока нет навала на ворота тер Штегена со стороны соперника. Уверенно обороняются футболисты "Барселоны".

89' Перевод мяча на левый край атаки хозяев. Попытка Гави подключить партнеров в центре. Следует дальний удар по воротам сория - мимо цели.

88' Ленгле получает карточку - грубая игра в исполнении футболиста в темных цветах. Позиционная атака "Барселоны".

87' Вынужденная замена у гостей. Джене покинул поле и сменил его Акургу.

86' Стандарт у "Барселоны" с левого фланга. Депай обыгрался с Альбой в центре, перевод на правую штангу, скидка мяча поперек поля и завершающий удар из офсайда.

84' Мингеса появился на поле у хозяев и он сменил Гризманна.

83' Свисток. Джене попал по ногам Гави, но рефери обходится без карточки. Мяч остается под контролем "Барселоны".

82' Навес мяча на край вратарской зоны хозяев - тер Штеген уверенно играет на выходе. Вторая волна атаки была безуспешной.

81' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем футболистов в синих цветах, следует перехват.

80' Очередное наступление хозяев через правый фланг. Неспешный перепас у штрафной противника и свисток. Фол на Арамбарри.

79' Ускорение по левому флангу, перевод мяча в центр штрафной зоны хозяев, а там ни кого из футболистов атаки.

78' Свисток. Рефери фиксирует фол в атаке у хозяев. Мяч под контролем игроков в белых цветах на своей половине поля.

77' Возобновилась игра атакой "Барселоны" через левый фланг, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

76' Игра начинает разбиваться на паузы. Еще и перерыв на водопой, последний в матче.

74' Ответная замена в составе гостей. Унала на поле сменил Масисас.

73' Гонсалес и Гави появились на поле и сменили они Бретуэйта и Роберто соответственно.

72' Пауза в матче. Роберто в сопровождении медицинского персонала покидает пределы поля. Небольшое повреждение.

70' Успели вернуться в оборону игроки в белых цветах, к тому же следует потеря и контратака игроками "Барселоны".

69' Очередная попытка хозяев расположиться на левом краю чужой половины. Перевод поперек поля в штрафную гостей. Перепас игроков полуобороны.

68' Еще одна попытка игроков в белых цветах подобраться к воротам соперника, но безуспешно. Контратака срывается Митровичем.

67' Дальний заброс по правому флангу атаки "Хетафе". Мяч выбивается тер Штегеном на противоположный край поля.

66' Борьба в центре поля остается за футболистами "Барселоны". Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

64' Нарушение правил фиксирует рефери у Депай, следом Дест сменил Эмерсона.

63' Замены. Мата и Тимор появились на поле вместо Рамиреса и Аленья соответственно.

62' Свисток. Оливера прихватывал руками соперника, но рефери молчит. А вот такой же момент со стороны Депая приводит к фолу.

61' Бускетс разгоняет партнеров по правому флангу. Успевают вернуться в оборону гости и темп атаки "Барселоны падает.

60' Наступление "Барселоны" с началом атаки от своих ворот. Заброс по левому флангу, но там все перекрыто и блокировано соперником.

59' Атака гостей по правому флангу. Арамбарри принимает решение пробить с 30-и метров, но мяч проследовал значительно выше цели.

58' Попытка "Барселоны" подобраться к воротам соперника через правый фланг. Перепас у штрафной зоны, впереди все перекрыто.

57' Сандро обыгрывается с партнером на фланге, но впереди все перекрыто и блокировано.

56' Ошибка хозяев приводит к потере мяча. Наступление гостей по левому флангу. Араухо выбивает мяч за боковую линию.

54' Свисток. Рефери фиксирует фол у игроков в белых цветах. Редкая, по второму тайму, атака в исполнении хозяев поля.

53' Последовала подача мяча с левого фланга на дальнюю штангу, откуда следует удар мимо цели. Мяч остается под контролем гостей.

52' Янкто прошел по левому флангу половины поля соперника, а затем пробил низом, в ближний угол ворот тер Штегена. Голкипер выбил мяч на корнер.

51' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери у Брейтуэйта. Подножка Оливера и попытка "Хетафе" начать атаку от своих владений.

50' Гризманн пытался подключить Депая у штрафной соперника - не точно. Вторая волна наступления хозяев и вновь активен правый край.

49' Мяч перешел под контроль хозяев. Неспешный перепас в центральном круге, впереди все перекрыто и блокировано.

48' Высокий прессинг со стороны "Барселоны" не дает сопернику разбежаться. Свисток. Офсайд фиксирует рефери у игрока атаки гостей.

47' Дамиан Суарес появился на поле и сменил он Иглесиаса. Мяч под контролем "Хетафе". Перепас в центральной зоне.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Очередная попытка хозяев встать по позициям на чужой половине. Пас с левого фланга от Гризманна на Депай читалась и нужно отходить назад.

45+2' Веерная атака "Барселоны". Перевод мяча на левый край штрафной зоны гостей. Не удается хозяевам выбраться на ударную позицию.

45+1' Возобновилась игра выносом мяча от ворот Марк-Андре. Борьба на правом краю чужой половины. Мяч уходит в аут от игрока "Барселоны".

45' До последнего шел в борьбу Унал и столкнулся с голкипером, а последний на секунду потерял пространство и был "выключен" из игры.

44' Свисток. На газоне оказывает тер Штеген и рефери вынужден остановить встречу. Свистят болельщики на трибунах.

43' Раз за разом пытаются гости подобраться к воротам соперника, но все безуспешно. Плотная оборона со стороны хозяев поля.

41' Корнер с правого фланга от гостей. Навес мяча на ближнюю штангу и от нее следует вынос. Фол на Альбе.

40' 2 - 2: по ударам равенство. Позиционная атака в исполнении "Хетафе". Перепас на правом краю чужой половины, все читается.

39' Альба ждет партнеров на чужой половине, но не точный пас назад рушит все планы. Мяч переходит под контроль футболистов в белых цветах.

38' Попытка хозяев выбраться из обороны через правый фланг. Активный прессинг со стороны "Хетафе" ни к чему не приводит.

37' Перевод мяча на левый фланг атаки "Барселоны". Де Йонг обыгрался с Депай, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

36' Заброс "Хетафе" по левому флангу и свисток. Араухо столкнулся с соперником и оказался на газоне. Перехват мяча хозяевами.

34' Позиционное наступление гостей завершилось фолом на правом фланге. Мяч перешел под контроль игроков "Барселоны".

33' Небольшая пауза в матче на водопой. Довольно быстро она заканчивается и следует атака "Хетафе".

32' ГООООООООООООООООЛ! 2:1! Перевод мяча на левый край штрафной зоны "Хетафе" точно на ход Депай. Мемфис раскачал защитника и пробил в ближний угошл.

31' Стандарт у "Хетафе" с левого фланга. Гости попытались расположиться по позициям, но безуспешно. Высокий прессинг хозяев поля.

30' Еще один свисток. Араухо наступил на ногу соперника в борьбе, что не могло не остаться в центре внимания арбитра. Карточка.

29' Последовала подача мяча с левого фланга в штрафную зону Сория и Давид успешно сыграл на выходе. Аленья получает карточку за разговоры с арбитром.

28' Свистят трибуны. Поднялся с газона игрок гостей. Обошлось без повреждений. Позиционная атака "Барсы".

27' Отошла борьба к центру поля. Мяч перешел под контроль футболистов в белых цветах. Свисток. На газоне оказывается игрок "Хетафе".

26' Попытка хозяев растянуть оборону соперника. Эмерсон не сумел в ближнем бою переиграть соперника и нужно отходить в оборону.

24' Мяч под контролем хозяев на своей половине поля. Следует перевод на свободный левый край чужой половины.

23' Корнер у "Барселоны" с левого фланга. Следует розыгрыш мяча Депай с ближним. Навес на 11-метровую отметку читает Унал.

22' Прострел Альба с левого фланга в штрафную соперника, но мяч застрял в ногах защитников. Удар Депай с дальней дистанции не удался.

21' Мяч под контролем хозяев на левом фланге чужой половины. Впереди все перекрыто и нужно отходить с мячом в оборону.

20' ГОООООООООООЛ! Рамирес! Потерям мяча на своей половине. Смещение с левого фланга в центр с ударом Сандро низом.

19' Удар от ворот Сория. Давид разыграл мяч с ближним. Перевод мяча на свободный левый край, но появился прессинг "Барселоны".

18' Ускорение хозяев по левому флангу завершилось свистком. Фол со стороны Брейтуэйта. Подтолкнул Мартин соперника.

17' Возобновилась игра попыткой "Хетафе" выбраться с мячом на чужую половину по левому краю. Впереди все перекрыто.

16' Свисток. На газоне оказывается футболист в белых цветах. Медицинский персонал на покрытии. Пауза затягивается.

14' Довольно академичная игра в исполнении коллективов. Перепас хозяев на левом краю, следует перевод мяча в центр и перехват.

13' Борьба в центральной зоне. Пытаются гости всеми силами не пустить соперника к своим владениям.

12' Удается гостям не на долго отодвинуть игру от своих ворот. Неспешный ответ "Барселона". Активен левый фланг.

10' Высокий прессинг со стороны "Хетафе" завершается фолом на Депай. Быстрый розыгрыш стандарта с ближним.

9' Приносим извинения за технические неполадки в трансляции. Мяч под контролем футболистов "Барселоны". Позиционная атака.

2' Прострел с левого фланга в штрафную зону "Хетафе", откуда Роберто подправил мяч в сетку ворот соперника.