1 сентября 2021. Россия - Хорватия 0 - 0

4 тур

Россия: Гильерме, Джикия, Дивеев, Караваев, Фернандес (Самошников, 78), Баринов, Кузяев (Ерохин, 84), Головин, Миранчук (Заболотный, 46), Захарян (Черышев, 70), Ионов (Бакаев, 70).

Хорватия: Ливакович, Ловрен, Чалета-Цар (Шкорич, 84), Соса, Юранович, Ковачич, Брозович, Пашалич (Иванушец, 70), Влашич, Перишич (Ливая, 75), Крамарич (Оршич, 74).

Предупреждения: Баринов, 35, Черышев, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная России в первом матче под руководством Валерия Карпина играет вничью с Хорватией, обе команды остаются во главе таблицы с 7 очками!

90+3' Черышев получает желтую карточку за откидку мяча.

90+2' Неприятный момент у ворот сборной России, Ковачич с левого края штрафной то ли пробил, то ли простреливал, мяч прокатился через всю вратарскую и ушел за лицевую.

90+1' 4 минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча.

90' Черышев здорово накрыл соперника перед его штрафной, но дальше не стал делиться мячом, а сам пробил с 20 метров - мяч угодил в защитника. В следующей фазе Денис исполнил кросс с левого фланга, но Соса головой отбил мяч.

89' Самошников далеко бросает мяч из-за боковой линии, Заболотный вел верховую борьбу в штрафной, однако хорваты всё же отбились.

87' Заболотный получает мяч на левом краю штрафной от Черышева и пробивает с достаточно острого угла - Ливакович намертво ловит снаряд.

85' Новый угловой в исполнении сборной Хорватии снова не несет особой угрозы, Джикия выигрывает верховую борьбу в нашей штрафной.

84' Александр Ерохин выходит на поле вместо Далера Кузяева. У гостей Миле Шкорич меняет Дуе Чалету-Цара.

83' Чалета-Цар получает повреждение, неудачно приземляясь на газон, видимо, требуется замена центрдефу хорватов.

82' ОПАСНО!!! Иванушец получает возможность для удара из пределов штрафной метров с 14, Гильерме накрывает мяч, который катился в дальний угол!

81' Угловой у наших ворот исполнили хорваты, однако с подачей Сосы справляется Кузяев.

79' Заболотный стал адресатом заброса в чужую штрафную, однако в борьбе с Ловреном добраться до мяча Антон не сумел.

78' Илья Самошников выходит на поле вместо Марио Фернандеса.

78' ОПАСНО!!! Дивеев после навеса Головина с углового здорово выпрыгнул и пробил головой в направлении дальнего угла, но мяч просвистел над перекладиной!

77' Подключение Фернандеса по правому флангу не возымело эффекта, Соса в подкате выбил мяч на угловой.

75' Четверть часа до конца игрового времени, по-прежнему без голов сегодня в "Лужниках" и крайне мало голевых моментов. В параллельном матче Словения и Словакия также играют вничью.

74' Мислав Оршич и Марко Ливая выходят на поле вместо Андрея Крамарича и Ивана Перишича.

73' Крамарич вошел в штрафную ближе к правому краю и пробил из-под защитника, но мяч прокатился ощутимо левее створа.

70' Зелимхан Бакаев и Денис Черышев появляются на поле вместо Алексея Ионова и Арсена Захаряна. У хорватов Лука Иванушец меняет Марио Пашалича.

69' Справляются россияне с подачей Брозовича с угла поля, Влашич с подбора с левой ноги стреляет мимо створа.

68' Юранович исполняет подачу с правого фланга в центр штрафной, где Дивеев опережает Крамарича, отправляя мяч на угловой.

67' Вторую замену готовит тренерский штаб Валерия Карпина, в игру должен вступить Денис Черышев.

66' Ионов на скорости прорывается по левому флангу, врывается в штрафную и катит в центр, где открывался Захарян, но плотная опека защитника помешала Арсену нанести удар.

64' Теперь Соса отмечается плотным ударом метров с 25 - Гильерме без особого труда забирает мяч.

63' Перишич получает мяч перед нашей штрафной от Влашича и пробивает с 18 метров - снаряд срикошетил от ноги Дивеева точно в руки Гильерме.

62' Ионов смело пошел в дриблинг перед штрафной соперника, вошел в нее, обыграл еще пару соперников, а дальше Головин, находившийся в положении "вне игры", неудачно прострелил во вратарскую.

61' Брозович со штрафного с правого фланга исполнил неудачную подачу на уровне колена, Головин отбил мяч подальше.

60' Теперь есть проблемы у Ливаковича, медицинский штаб сборной Хорватии ненадолго вышел на поле для оказания помощи своему вратарю.

58' Фернандес в борьбе с Сосой оказался на газоне в штрафной гостей и некоторое время не мог подняться, держась за ногу, но в итоге Марио продолжает игру.

57' Заболотный получает мяч на правом фланге атаки, куда за ним выдвинулся Ловрен, в итоге защитник "Зенита" в подкате выбил мяч за боковую.

56' Угловой на левом фланге заработали хорваты, но с подачей Сосы россияне справились. Попытку контратаки быстро сорвал Чалета-Цар, обошлось без карточки.

54' Джикия вернулся в игру и заблокировал прострел Крамарича, мяч отскочил к Влашичу, удар которого в касание из пределов штрафной получился неточным.

53' Есть проблемы со здоровьем у Джикии, и без того дефицитная позиция оказывается под еще большим сомнением. Врачи оказывают помощь капитану сборной России.

52' Не особо меняется рисунок игры после перерыва, по-прежнему команды уделяют большое внимание контролю мяча в центре поля и практически не пытаются обострять.

50' Атака гостей левым флангом завершается навесом к линии вратарской, где Гильерме на выходе без проблем забирает мяч.

48' Сборная России в дебюте второго тайма контролирует мяч, но продвижения вперед практически нет, хорваты активно обороняются.

46' ОПАСНО!!! После аута мяч пришел в центр штрафной, отскочил от ноги Чалеты-Цара под левую Ионову, который пробил низом в ближний угол, но Ливакович накрыл снаряд!

46' Второй тайм начался! Антон Заболотный выходит на поле вместо Алексея Миранчука.

45' Одну минуту добавляет израильский арбитр к основному времени первого тайма.

44' После подачи углового россияне выиграли борьбу на втором этаже, однако прямо на ногу Влашичу, но выстрел экс-игрока ЦСКА с 15 метров заблокировал Кузяев.

43' Теперь прострел Перишича с левого фланга, но здесь Дивеев выставляет ногу и отправляет мяч на угловой.

42' ОПАСНО!!! Перишич после скидки головой Влашича без помех пробивает метров с 12, однако не попадает в створ ворот!

40' Неприятный пас Ковачича не сумел прервать Джикия, Крамарич выскочил на ворота сборной России, однако Гильерме вышел за пределы штрафной и опередил форварда гостей.

39' Редкий по последним минутам удар в исполнении гостей, Пашалич не попадает в створ ворот.

35' Первый же фол сборной России приводит к желтой карточке, Баринов наказан за нарушение против Брозовича. Рискованно, учитывая

33' А вот сейчас Соса сфолил против Фернандеса, это всего лишь второе нарушение у хорватов, россияне же не сфолили еще ни разу.

32' Проход Ионова по правому флангу завершается падением Алексея на газон, но фола со стороны хорватов не зафиксировано.

30' Полчаса отыграли команды в "Лужниках", после обоюдоострого начала игра перетекла в более позиционное русло, где риск практически исключен.

28' По-прежнему хорваты владеют мячом больше, однако под прессингом россиян вынуждены действовать вдалеке от наших ворот и на грани ошибки.

25' Затишье в последние минуты, совсем не удается ни одной из команд доводить мяч до штрафной площади соперника.

23' Последние минуты под контролем хорватов, гости доводят процент владения до 57 процентов, но без угроз воротам Гильерме.

20' Перишич в позиционной атаке хорватов попытался пробить из-за пределов штрафной, но мяч принял на себя Фернандес.

18' После вбрасывания мяча из-за боковой мяч дошел до Миранчука, удар которого из пределов штрафной получился безопасным для Ливаковича.

17' Немного паникуют хорваты под прессингом сборной России, сейчас Ливакович в безобидной ситуации выбивает мяч за боковую линию.

15' Головин с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, Дивеев играет на опережение, но в створ ворот не попадает.

14' ОПАСНО!!! Захарян получает мяч от Миранчука на входе в штрафную, обыграл защитника и пробил метров с 14 - Ливакович зацепил снаряд и перевел его на угловой!

12' После розыгрыша углового Чалета-Цар сумел пробить головой с отклонением, однако мяч по дуге миновал створ ворот.

11' Прострел Влашича с левого фланга россияне прерывают, первый угловой у ворот Гильерме.

10' Без ворот проходит стартовый отрезок встречи, не удается установить контроль над мячом ни одной из команд.

8' Соса подключается по левому флангу и в касание простреливает во вратарскую, но Гильерме без труда забирает мяч.

6' Фернандес справляется с подачей в штрафную в исполнении хорватов, Головин и Захарян пытаются выйти по левому флангу, в итоге Александр вынуждает Брозовича сфолить.

4' Угловой россияне разыграли, после чего Головин навесил, но безрезультатно. На подборе Ионов дождался Кузяева и откатил тому мяч, но удар Далера получился неопасным.

3' Головин с левого фланга исполняет невысокую подачу в штрафную, Ионов попытался пробить головой, но мяч попал в Сосу и отскочил за лицевую линию.

2' Атака хорватов левым флангом завершается прострелом Перишича с левого фланга, однако Дивеев справился с передачей соперника.