16 января 2022. Ливерпуль - Брентфорд 3 - 0

Гол: Фобиньо, 44, Окслейд-Чемберлен, 68, Минамино, 76

Ливерпуль: Бекер, Робертсон, ван Дейк, Матип, Александер-Арнольд, Джонс, Фабиньо, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Минамино, 73), Жота (Гордон, 82), Фирмино (Милнер, 77)

Брентфорд: Фернандес, Пиннок, Янссон, Аер, Генри (Канос, 49), Расмуссен, Баптист (Висса, 69), Нёргор, Янельт, Тони, Мбемо

Предупреждения: Аер, 20

90+1' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Ливерпуля" над "Брентфордом"!

90' Борьба в центре поля остается за гостями и они заработали стандарт. Первый удар по воротам Бекера с левого фланга - в руки голкипера.

89' Редкий удар Каноса с левого фланга, со входа в штрафную в створ - точно в противника.

88' Футболисты "Брентфорда" просто держат оборону и ждут свистка арбитра. Хотя футболисты и не перемещаются по полю пешком.

86' Команды доигрывают встречу. Продолжают идти в атаку хозяева и у них это получается.

84' Мяч выбивается голкипером на чужую половину. Попытка Джонса выбить мяч из центра поля под перекладину - выручил голкипер.

83' 9 - 0 по корнерам в пользу хозяев. Стандарт с правого фланга. Навес Трента на ближнюю штангу читался.

82' Свисток. Замена у хозяев. Вместо Жота появился Гордон.

81' Позиционная атака "Ливерпуля" завершается не точным пасом Жота в штрафную противника. Впрочем ответ у гостей не удался.

80' Попытка растянуть оборону "Брентфорда". Пока держаться гости. Не дают они сопернику разогнаться.

79' Вынуждены гости держать оборону. Аер вынес мяч за боковую линию у своей штрафной зоны. Трнет начинает очередной этап наступления.

78' Мяч остается под контролем футболистов "Ливерпуля". Перепас по позициям на чужой половине поля.

77' Замена в составе футболистов в красных цветах. Милнер сменил Фирмино.

75' ГООООООООООООООЛ! Минамино! Провал в обороне гостей. Оставили сразу двух игроков у Фернандеса и Фирмино скинул мяч на одинокого партнера.

74' Йенсен появился у гостей и сменяет он активного Мбемо. Гости все еще надеются на перелом в матче?

73' Аер блокирует довольно мощный удар с левого края по своим воротам. Пока держат оборону гости.

72' Минамино появился на покрытие.

71' Получил повреждение автор второго мяча и будет замена в составе "Ливерпуля".

69' Чуть ранее гола Бамптист покинул газон и сменил его Висса.

68' ГООООООООООООЛ! Окслейд-Чемберлен! Подача с левого фланга на дальнюю штангу, где Алекс сумел подставить свою голову под мяч.

67' Мяч под контролем гостей. Вынос мяча по левому флангу читался и мяч вновь вернулся под контроль игроков в красных цветах.

66' 20 (9) - 3 (0) по ударам (в створ) в пользу футболистов "Ливерпуля".

65' Старт атаки "Брентфорда" от своих ворот завершается перехватом. Жота вырывался один на один и попал в голкипера.

64' Успокоилась игра в середине второго тайма. Наступление гостей по правому флангу читалось и мяч выбит в центр.

62' Ускорение по правому флангу завершается фолом со стороны Джонса, уложил он на покрытие Мбемо.

61' Мяч под контролем игроков в красных цветах. Ускорение по левому флангу, впереди все перекрыто.

60' Джонс прорвался по центру, перевод мяча на свободный левый край, а там все блокировано. Матип пытается расставить партнеров.

58' Навес Трнета с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, но там все перекрыто. Контратака гостей также безуспешна.

57' Свисток. Нарушение правил на Янельта. Алекс сыграл не по правилам. Попытка гостей начать свою атаку.

56' Последовала подача мяча на ближнюю штангу, борьба Матипа с ближним завершилась выносом мяча "Брентфордом".

54' Бекер начинает атаку своей команды дальним выносом по левому флангу. Прострел Жота завершается корнером.

53' Удар с левого фланга от Джонса, низом, в ближний угол ворот Фернандеса. Мяч пришел в руки Альваро.

52' Появился прессинг со стороны гостей. Пока же борьба в центральном круге за игроками в красных цветах.

51' Завершающий удар Фабиньо оказался не точным. Неспешный ответ "Брентфорда" по левому флангу не удался.

50' Позиционная атака "Ливерпуля". Перепас на левом краю поля. Перевод на правый край Трнету. Навес в штрафную удался, скидка в центр нет.

49' Канос появился на поле у гостей и заменил он Генри.

48' Стандарт. Подача в центр штрафной зоны "Брентфорда". Последовал завершающий удар Трнета несколько выше цели.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем футболистов "Ливерпуля", на левом краю чужой половины.

45+1' Удается гостям выдержать атаку противника и звучит свисток. Перерыв!

45' Веерное наступление хозяев. Навес Трнета с правого фланга в штрафную противника, но там все перекрыто и блокировано.

44' Ответное наступление "Брентфорда" по правому флангу завершилось потерей.

43' ГОООООЛ! Подача с левого корнера на дальнюю штангу точно на голову Фабиньо, который был точен.

41' Контратака. Тони вошел в штрафную по левому флангу, скидка мяча в центр на Янельта с последующим ударом в створ - офсайд.

40' Ответная атака "Ливерпуля". Последовал удар по центру от Матипа. Мяч пришелся точно в руки Фернандеса.

39' Аут в пользу гостей. Навес на ближнюю штангу и свисток. Фол в атаке у игрока в светлых цветах.

38' Вторая волна через правый край. Навес в штрафную противника и падение на газон. Мбемо запнулся об ногу противника.

36' Наступление гостей по левому флангу. Удается им подобраться к штрафной соперника, но не более.

34' Жота не стал обострять, а решил ждать партнеров. Очередная, позиционная атака с подключением уже правого фланга.

33' Мяч быстро вернулся под контроль хозяев. Перепас в центральном круге. Перевод мяча на свободный, левый край.

32' Наступление "Брентфорда" по левому флангу. Удар Янельта с края штрафной зоны в дальнюю девятку - не точно.

31' Хозяева пытаются разыграть мяч до победного и просто закатить его в цель. 71 - 29 % по владению мяча.

30' Перевод мяча на левый фланг. Джонс обыграл ближнего противника и навесил на дальнюю штангу, но нет удара.

29' Перепас игроков в красных цветах у штрафной соперника. Трнет скидывал мяч в штрафную на Фимрино, но не точно.

28' Трент обыгрался с Фирмино на входе в штрафную противника, но без удара. Робертсон с мячом на левом фланге, впереди ни кого.

27' Последовал навес на правый край штрафной, но без завершающего удара. Вторая волна наступления через игроков обороны в красных цветах.

26' Позиционное наступление "Ливерпуля". Перепас в центральном круге, перевод мяча на правый край.

24' Мяч под контролем игроков в белых цветах. Дальний заброс по правому флангу читался и мяч перешел под контроль хозяев.

23' Очередной корнер в исполнении хозяев с правого фланга. Навес Трента на ближнюю штангу, скидка в центр на ход ван Дейка. Вирджил пробил наверняка, но спас команду голкипер.

22' Тонкий пас в штрафную хозяев в расчете на Мбемо, а Брайан завозился с мячом и он достался игрокам обороны "Ливерпуля".

21' Первое предупреждение в матче достается Аеру. Пока же рисунок игры особо не менялся.

20' Борьба в центральном круге за игроками в светлых цветах. Борьба на левом краю, впереди все перекрыто и блокировано.

19' Стандарт с правого фланга у "Брентфорда", со своей половины поля. Следует дальний вынос Альваро.

18' Постепенно преимущество по владению мяча переходит под контроль футболистов в красных цветах.

17' Вторая волна наступления этим же краем. На сей раз хозяева принимают решение перевести мяч на противоположный край и встать по позициям.

16' Наступление хозяев по правому флангу. Трент вышел на ударную позицию и пробил точно в противника.

14' Навес Трента на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Вторая волна с ударом Жота чуть выше перекладины владений Фернандеса.

13' Подача Хенденсона с правого фланга на 11-метровую отметку в ноги Жота. Удар последнего пришелся в защитника и третий корнер.

12' Еще один корнер с того же края. На сей раз мяч достаточно легко был выбит защитниками обратно на фланг.

11' Удалось игрокам "Ливерпуля" заработать корнер. Подача с левого фланга. Навес Робертсона на ближнюю штангу с завершающим ударом Жота не точен.

10' Наступление хозяев по левому флангу. Достаточно легко они расположились по позициям, попытка растянуть оборону.

9' Нет свободных мест на трибунах стадиона. Наступление хозяев по левому флангу. Навес Робертсона на дальнюю штангу читался защитниками.

8' Стандарт с правого фланга в исполнении "Ливерпуля". Стенка из одного игрока в светлых цветах. Навес Трнета на дальнюю штангу - не точно.

7' В офсайде оказался Тони на правом краю чужой половины. Дали ему доиграть эпизод пробить по воротам соперника - не точно.

6' Небольшая пауза. Требуется помощь с амуницией второму арбитру встречи. Мяч же дошел до штрафной гостей, откуда Фернандес вынес снаряд к центру.

4' Свисток. Рефери прерывает наступление гостей по правому флангу и наконец хозяевам удается перейти в атаку.

3' С первых минут в атаку пошли игроки "Брентфорда". Заброс по левому флангу оказывается точным, но игрок атаки был в офсайде.

2' Футболисты "Ливерпуля" выступают в красных цветах, а их соперник в белой игровой форме.