20 января 2022. Эльче - Реал Мадрид 1 - 2

Голы: Верду, 104 - Иско, 108, Азар, 116.

"Эльче": Вернер, Паласиос, Диего Гонсалес, Дональд (Верду, 87), Мохика, Хосан (Тете Моренте, 65), Фидель, Гумбау, Гути, Лукас Перес (Милья, 79), Каррильо.

"Реал": Лунин, Алаба, Начо, Марсело, Кроос (Сeбальос, 91), Вальверде (Модрич, 72), Камавинга (Каземиро, 72), Васкес, Йович (Иско, 79), Винисиус Жуниор (Менди, 118), Родриго (Азар, 91).

Предупреждения: Кроос, 78, Каземиро, 87, Милья, 87, Алаба, 94.

Удаления: Марсело, 102, Милья, 120+1.

120+2' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" в драматичном матче обыгрывает "Эльче" и выходит в четвертьфинал Кубка Короля!

120+1' Несогласие с решением арбитра выливается во вторую желтую карточку Милье, выравниваются составы на последних секундах.

120' ОПАСНО!!! После прострела с правого фланга Верду завалил на газон Васкеса, Фидель сумел прошить Лунина в ближнем углу, однако арбитр не засчитывает гол как раз из-за фола в атаке!

119' Угловой у чужих ворот исполняют хозяева поля, Гути сумел пробить с правой, однако в створ не попадает.

118' Ферлан Менди появляется на поле вместо Винисиуса Жуниора.

117' Доигрались футболисты "Эльче" - получив шикарный шанс в виде преимущества в счёте и количественном составе, в течение 11 минут хозяева всё это разбазаривают.

116' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЭДЕН АЗАР!!!
Алаба от левой бровки исполнил передачу на ход Азару, Вернер выскочил за пределы штрафной, бельгиец обыграл голкипера и с угла штрафной площади направил мяч в пустые ворота!

114' Довольно много пауз в последние минуты, при этом игроки "Эльче" явно потягивают время, несмотря на численное преимущество.

112' Совсем не ощущается в эти минуты, что "Реал" играет в меньшинстве, вполне вероятно, что концовку овертайма мадридцы проведут в атаке.

110' Еще одна хорошая атака "Реала", Модрич пяткой откатывает Винисиусу, который бьет низом с 13 метров - Вернер ловит мяч в ближнем углу.

108' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ИСКО!!!
Каземиро вошел в штрафную и отдал передачу на Сeбальоса, удар Дани низом был не самым опасным, однако на "пятаке" здорово сработал Иско, подставив ногу и дезориентировав Вернера!

106' Возобновляется игра, 15 минут остается на спасение у "Реала"!

105+1' Первая дополнительная 15-минутка завершена!

105' Одну минуту накинул арбитр, в ходе которой Фидель ворвался в штрафную соперника, однако в борьбе с Каземиро и Начо пробить по воротам не сумел.

104' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГОНСАЛО ВЕРДУ!!!
Удар Верду со штрафного приходится в "стенку", мяч возвращается к защитнику "Эльче", который добивает в касание, снаряд попадает в ногу Сeбальосу и отскакивает в дальний угол без шансов для Лунина!

103' Красная карточка Марсело подтверждена, а "Эльче" готовит еще один опасный штрафной - мяч левее центра, до ворот метра 23.

102' "Реал" остается в меньшинстве! После ошибки Иско "Эльче" организует контратаку, Тете Моренте имел шанс выйти один на один, но оказался на газоне после фола Марсело!

101' Проход Винисиуса левым флангом завершается фолом Тете Моренте буквально в метре от боковой границы штрафной, но навес Модрича со штрафного получается неудачным.

98' Мадридцы подкараулили ошибку Мильи перед собственной штрафной, Винисиус нашел Каземиро, удар которого с 13 метров получается неточным.

96' ОПАСНО!!! Гумбау со штрафного сильно пробивает во вратарский угол, однако Лунин уверенно отбивает мяч в сторону!

95' Хосе Луис Фриаса появляется на поле вместо Гвидо Каррильо, пока идет подготовка к штрафному удару.

94' Алаба срывает прорыв Мильи ценой желтой карточки буквально в метре от линии штрафной площади, шикарный момент получает "Эльче".

93' Никто форсировать события на старте овертайма не собирается, довольно тягучий футбол в эти минуты.

91' Первая дополнительная 15-минутка началась! Эден Азар и Дани Сeбальос играют вместо Родриго и Тони Крооса.

90+3' Основное время матча позади, всё решится в дополнительные полчаса!

90+1' Отметились гости штрафным на правом фланге атаки, однако довести момент до удара не удалось.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Небольшой пожар в оборонительных порядках "Реала", мяч оказывается в штрафной у Гути, но Алаба успевает накрыть игрока хозяев.

87' Каземиро жестко встретил Милью в центре поля, игрок "Эльче" решил неспортивно ответить оппоненту, в итоге арбитр выписал игрокам по карточке. У хозяев Гонсало Верду играет вместо Джона Дональда.

84' Поддавливает "Реал" в последние минуты, все-так желает команда Карло Анчелотти решить все вопросы в основное время.

81' ОПАСНО!!! Красивую комбинацию расчертили Васкес, Родриго и Марсело, последний пяткой покатил в штрафную на Винисиуса, который пробил с убойной позиции в руки Вернеру!

79' Иско появляется на поле вместо Луки Йовича, а у хозяев Пере Милья меняет Лукаса Переса.

78' "Эльче" справляется с угловым у своих ворот, а затем хозяева блокируют удар Модрича. Следом Винисиус ворвался в штрафную и остро прострелил во вратарскую, но до Йовича мяч не дошел, а Кроос получил желтую карточку за разговоры с арбитром, который решил свистнуть фол, которого не было и в помине.

77' Каземиро после передачи с правого фланга наносит неприятный удар с 23 метров в ближний угол, однако Вернер свои ворота спасает.

76' Четверть часа до конца основного времени игры, по-прежнему "Реал" не похож на себя, есть риск сыграть лишние и абсолютно не нужные полчаса.

74' Паласиос поддержал атаку "Эльче", получил передачу от Тете Моренте, однако навесил неудачно, отправив мяч за лицевую линию.

73' Мохика протащил мяч по левому полуфлангу и попытался пробить по воротам, однако угодил в одного из игроков "Реала".

72' Каземиро и Лука Модрич появляются на поле вместо Эдуардо Камавинги и Федерико Вальверде.

70' Всего 3 удара нанесли мадридцы после перерыва, ни разу не попав в створ, у "Эльче" и вовсе гордые нули в этих компонентах.

68' Штрафной на правом фланге атаки заработали футболисты "Эльче", однако подача Гумбау получилась слишком сильной и высокой.

67' Позабыли про ворота команды в последние минуты, не удается "Реалу" нащупать нужный игровой ритм, который позволил бы взломат оборону "Эльче".

65' Паласиос в игру возвращается, но первая замена у хозяев всё же происходит - Тете Моренте играет вместо Хосана.

62' Помощь врачей требуется Паласиосу, который мгновением ранее остановил Винисиуса один в один. Вероятно, потребуется защитнику хозяев и замена, есть проблемы с коленом.

60' Интересно, что уже в воскресенье командам предстоит еще одна встреча - теперь уже в рамках Ла Лиги на "Сантьяго Бернабеу". Вероятно, та игра будет более открытой и веселой, сегодня же чувствуется кубковый нерв, плюс состав "Реала" не оптимальный.

58' Неплохой выход "Эльче" через левый фланг завершается высокой подачей Мохики - Лунин в высоком прыжке ловит мяч.

57' Марсело подобрал мяч неподалеку от левого угла штрафной, подработал под правую и пробил в дальний угол, но в цель не попал.

55' Очередное хорошее смещение Винисиуса в центр оказывается бесполезным, попал бразилец под подкат соперника, а удар Родриго с подбора оказывается заблокирован.

53' Хозяева выбрались на чужую половину поля, Фидель с левого фланга направлял мяч в штрафную, однако оборона "Реала" не дрогнула.

51' Подачу Васкеса с правого фланга удается заблокировать одному из игроков "Эльче", а дальше мяч от головы Родриго уходит за лицевую.

49' Отправляются разминаться запасные мадридцев, в числе которых и Гарет Бэйл. Валлиец не играл за "Реал" с августа.

47' Йович открылся у правого угла вратарской и пытался в касание замкнуть диагональный перевод от Марсело, но в створ не попал. Зато попал в положение "вне игры".

45' Дональд оказывается в небольшом нокдауне после того, как заблокировал удар Винисиуса, но обошлось здесь без помощи врачей.

44' Винисиус после проникающего паса Марсело ворвался в штрафную, однако в борьбе с тремя соперниками не смог завершить атаку.

43' Камавинга приближается к штрафной соперника по центру и пробивает метров с 25 - проблем у Вернера не возникает.

42' Марсело красиво проскочил меж двоих соперников и вошел в штрафную, выведя на удар Родриго, однако бразилец в касание не смог направить мяч в створ.

41' Алаба подключился к атаке по левому флангу и заработал угловой, быстрый розыгрыш которого ни к чему опасному не привел.

40' Винисиус обыгрался на левом фланге с Марсело и прострелил по диагонали к линии штрафной, откуда Камавинга пробил точно в руки Вернеру.

38' ОПАСНО!!! Винисиус врывается в штрафную с левого края, обыгрывает двоих соперников и пробивает по воротам с 12 метров - мяч пролетает над перекладиной!

36' Камавинга завозился с мячом перед штрафной соперника, не найдя толкового продолжения, и в итоге сфолил против соперника. По нарушениям хозяева пока впереди - 6:3.

33' Кроос исполняет второй угловой "Реала" в этой встрече, направляя мяч на ближнюю штангу, однако футболисты "Эльче" с угрозой справились.

32' Марсело неплохо обыгрался на фланга с Винисиусом и исполнил передачу в штрафную, откуда Паласиос выбивает мяч за лицевую линию.

30' Полчаса отыграли команды в этой встрече, пока фаворит встречи свой статус не оправдывает, довольно непростым получается матч для "сливочных".

28' Пока ничего не удается "Реалу" в позиционном нападении, отрезанным от игры команды выглядит Йович, также мяч практически не доходит до Родриго, который был крайне активен в финале Суперкубка.

26' ОПАСНО!!! Мохика с левого фланга снова вырезает подачу в центр штрафной, а Каррильо наносит неприятный удар головой с отскоком от газона, однако Лунин отбивает мяч в сторону!

23' Два последних матча между этими командами в чемпионате Испании завершались непростыми победами "Реала" со счётом 2:1. "Эльче" в 2022 году на ходу - 7 очков из 9 возможных в Ла Лиге и победа над "Альмерией" в Кубке.

21' Кроос завершает атаку "Реала" ударом в касание метров с 23 - Вернер уверенно ловит мяч. Тем не менее, есть первый удар в створ в сегодняшней встрече.

20' А вот после навеса с углового уже никто не мешает Каррильо пробить головой по воротам, однако мяч проходит левее створа.

19' Мохика с левого фланга исполняет подачу на ближнюю штангу, а Каррильо пытается пробить головой, однако мяч попадает в Начо и уходит на угловой.

18' Васкес подключился по правому флангу и решил навесить в центр штрафной, однако не поднял мяч на нужную высоту, что сыграло на руку обороне "Эльче".

16' Постепенно устанавливается территориальное преимущество "Реала" в этой встрече, пытаются мадридцы раскачать оборону "Эльче".

13' Винисиус вошел в штрафную с левого края, однако на двоих соперников разом не пошел, отойдя ближе к левой бровке.

12' Камавинга протащил мяч по центральной зоне и с левой пробил метров с 23 - снаряд проходит левее створа.

10' ОПАСНО!!! Хосан после ошибки Марсело врывается в штрафную и простреливает мимо Лунина точно на Каррильо, который в падении с трех метров умудрился попасть в каркас ворот, от которого мяч уходит за пределы поля!

9' С подачей Крооса с углового оборона хозяев справляется, затем Марсело навешивает на дальнюю штангу в направлении Начо, который оказался в положении "вне игры".

8' Кроос неплохо забросил мяч в штрафную на Йовича, однако небольшая нерасторопность помешала сербу довести атаку до удара.

7' Первый угловой на правом фланге атаки зарабатывает "Эльче", однако розыгрыш корнера получается крайне неудачным, даже в штрафную мяч доставить не удалось.

6' На прошлой стадии Кубка Испании "Реал" обыграл клуб "Алькояно" на выезде со счётом 3:1. "Эльче" же пришлось преодолевать три стадии с клубами из низших дивизионов, с чем команда Франсиско Родригеса справилась успешно.

4' Винисиус исполняет скрытый пас в свободную зону штрафной, куда ворвался Кроос, однако прострел немца в центр оказался прерван защитниками.

3' "Реал" возвращается в Испанию после удачной поездки в Саудовскую Аравию, где команда Карло Анчелотти завоевала Суперкубок Испании, одолев поочередно "Барселону" и "Атлетик".

2' Первая атака хозяев через правый фланг завершается подачей в центр штрафной, где Алаба успешно играет головой.