10 июня 2022. Беларусь - Казахстан 1 - 1

Лига наций

3 тур

Гол: Малькевич, 83 - Аймбетов, 13

Беларусь: Павлюченко, Бегунов, Юденков (Громыко, 46), Хадаркевич, Волков, Печенин, Быков, Яблонский (Климович, 80), Седько (Богомольский, 46), Эбонг, Бахар (Малькевич, 66).

Казахстан: Шацкий, Каиров, Малый, Марочкин, Алип, Вороговский (Суюмбаев, 60), Астанов (Васильев, 77), Оразов (Жарынбетов, 67), Дарабаев (Досмагамбетов, 77), Куат, Аймбетов (Шушеначев, 66)

Предупреждения: Юденков, 42, Куат, 88

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90' Еще один момент у хозяев. На сей раз автор второго мяча попадает в штангу. Хозяева не оставляют попыток атаковать.

89' Создается ощущение, что команды просто доигрывают встречу и находятся в ожидании свистка.

86' Очередной свисток. На газоне оказался игрок в желтых цветах. Вновь нет карточки, только устное внушение.

84' Навес мяча на дальнюю штангу читался. Мяч продолжает метаться по штрафной зоне гостей, но нет удара.

83' Алип нарушает правила. Фол на правом фланге чужой половины. Стандарт с дальней дистанции.

81' ГООООООООООООЛ! Малькевич! Корнер с левого фланга. Мяч летит на ближнюю штангу, откуда удар головой Владислава оказывается точным.

80' Яблонский покинул поле и сменил его Климович.

79' Заброс на левый край атаки гостей, но вышло не точно и нужно возвращаться в оборону. Контратака не удалась.

78' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери у игрока в белых цветах. Стандарт заработал Малый.

77' Дождь несколько утих и стало играть значительно проще, но газон очень мокрый.

73' Довольно академичная игра коллективов. Борьба в центральной зоне остается за футболистами в белых цветах.

70' Мяч летит на дальнюю штангу и от нее уже в поле, но уйти в контратаку гостям не удасться.

69' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери со стороны Малого. Стандарт у хозяев с левого фланга.

67' Замена и у гостей, двойная. Постепенно игра начинает просто дробиться.

66' Замены в составе игроков сборной Беларуси. Между тем удар от ворот гостей. Шацкий выбил мяч на левый край.

64' На газоне оказался игрок в желтых цветах - рефери был вынужден остановить встречу и позвать медиков.

62' Атака хозяев через левый край, смещение к центру блокировано. Заброс на 11-метровую, но Бегунов не попадает.

61' Повторная подача на дальнюю штангу и на сей раз удается нанести удар, но выходит не точно.

60' Корнер с левого края от игроков сборной Казахстана. Навес мяча на ближнюю штангу блокирован.

58' Суюмбаев сменил Вороговского.

57' Удар низом с края штрафной зоны от Казахстана, следом добивание Аймбетова - точно в противника.

53' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Наступление хозяев по левому флангу, прострел на ближнюю штангу блокирован.

52' Навес на ближнюю штангу, верховая борьба и Хадаркевич вынужден был вступить в игру.

51' Стандарт с левого кря от хозяев. Навес мяча на ближнюю штангу, борьба и будет третий корнер подряд.

50' Корнер с правого фланга от хозяев. Мяч летит на дальнюю штангу, но там ни кого. Перорально еще и Алип оказался на газоне.

49' Удар от ворот Шацкого, но тот был не точен и партнеры по обороне вынуждены были мяч отбирать.

48' Мяч на половине поля игроков в желтых цветах. Дальний заброс беларусов по правому флангу не точен.

47' Двойная замена в составе хозяев. Громыко и Богомольский сменили на поле Юденкова и Седько соответственно.

44' Пауза в матче, медицинский персонал на покрытии. Требуется помощь игроку сборной Казахстана. Обошлось без травм.

43' Первая карточка в матче. Предупреждение получает Волков.

41' Плотная оборона сборной Беларуси не дает соперник развернуться. Все движение вдали от штрафной противника.

40' Мяч на левом фланге наступления сборной Казахстана. Вынуждены они пытаться растянуть оборону противника.

39' Несколько упали скорости и движение игроков в белых цветах под конец тайма. Каиров разгоняет атаку партнеров.

38' Угловой разыгран с ближним на правом краю. Прострел на ближнюю штангу читался, заброс - в руки вратаря.

37' Под конец тайма несколько оживились игроки в желтых цветах, но на сей раз мяч летит выше перекладины - корнер.

36' Перехват и ответ три в один. Тонкий пас с левого края в центр с ударом сходу - в голкипера.

34' Корнер удается заработать футболистам в белых цветах с левого фланга. Навес Седько на ближнюю штангу и мяч вынесен.

33' Вынуждены игроки сборной Казахстана просто держать оборону и ждать своего шанса, но его, пока, нет.

32' Атака игроков в белых цветах через левый край. Перевод Яблоского на правый край партнеру, возвращение по диагонали.

31' Перевод мяча на правый край наступления игроков в белых цветах, но там все перекрыто. Вторая волна.

30' Свисток. Оттолкнул соперника Марочкин и рефери вынужден был сделать ему устное внушение. Пока не грубая игра.

29' Мяч под контролем сборной Казахстана. Перепас на правом краю поля и мяч уходит в аут. Каиров расставляет партнеров.

28' Дождь не унимается. Наступление гостей через правый край. Пас в штрафную сходу - блокирован.

27' Раздается свисток и фол в атаке. Контратака завершается ударом из центра штрафной зоны Бакара - не точно.

26' Пока в игре ни чего не меняется. Очередная попытка сборной Казахстана встать по позициям, через левый край поля.

24' Наступление по правому флангу от гостей завершается банальным ударом от ворот Павлюченко.

23' Мяч на левом краю атаки игроков в белых цветах, скидка мяча в центр. Встали беларусы в позиционном наступление.

22' Удалось без потерь обойтись Казахстану при обороне своих владений, но без попытки уйти в контратаку.

21' Стандарт в исполнении хозяев. Подача на ближнюю штангу, скидка в центр и мяч выбит в поле.

20' Дальний заброс по центру от сборной Беларуси. Смещение на правый край и потеря. Выпад два в три с падением в штрафной - без свистка.

19' Борьба в центральной зоне за игроками в белых цветах. Перевод с правого фланга в центр читался.

18' Игра перешла на половину поля сборной хозяев, но звучит свисток. Нарушение правил фиксирует рефери на Волкове.

17' ГООООООООООООЛ! Аймбетов! Подача с левого фланга на ближнюю штангу, точно на набегающего Абата, который был точен.

16' Удар от ворот Павлюченко. Павел неспешно перебивает центральную линию, борьба на левом краю поля.

14' Еще один заброс, на сей раз в расчете на Печенина, но Кирилл не сумел сохранить мяч в поле.

13' Пока все движение команд без завершающего удара. Дальний вынос, от своих ворот, от хозяев.

12' Мяч под контролем хозяев и они не могут дойти до средней зоны. Следует перехват мяча соперником.

11' Активный прессинг со стороны соперника затрудняет проход по центру. Быстро вернулись в оборону беларусы.

10' Держится футболист за копчик, но игру, скорей всего, сможет продолжить. Матч возобновился наступлением гостей.

9' На газоне оказался Оразов и требуется ему помощь со стороны медицинского штаба. Дождь не думает останавливаться.

8' Пока команды демонстрируют не высокий темп игры. Много борьбы в центральной зоне, вдали от ворот.

7' Старт атаки футболистов в белых цветах от своих ворот. Перепас в центральном круге, перевод на правый край.

6' Мяч на правом краю наступления гостей и на сей раз уже защитники сборной Беларуси блокируют выпад противника.

4' Идет проливной дождь и командам сегодня будет крайне сложно. Все игроки уже промокли до нитки. Атака хозяев по левому флангу блокирует Марочкиным.

3' Пока основная борьба разворачивается на половине поля гостей. Свисток. На газоне оказался Аймбетов, но без фола.

2' Футболисты сборной Казахстана выступают в желтых цветах, а их соперник в белой фомре.