Гол: Роналду, 66 (пен.), Феликс, 77, Леау, 79 - Айю, 73, Букари, 89

Португалии: Кошта, Канселу, Диаш, Геррейру, Перейра, Фернандеш, Невеш (Леау, 78), Отавио (Карвалью, 57), Силва (Пальинья, 87), Феликс (Мариу, 87), Роналду (Рамуш, 87)

Гана: Ати-Зиги, Сейду (Лампти, 68), Джику (Семеньо, 90+2), Амарти, Салису, Баба, Кудус (Букари, 76), Парти, Самед (Киере, 90+2), Айю Андре (Айю Джордан, 76), Уильямс

Предупреждения:
Кудис, 45+1, Айю, 49, Сейду, 59, Перейра, 90, Уильямс, 90, Фернандеш, 90+4

90+9' Заброс в штрафную хозяев и мяч оказался в руках голкипера. Звучит финальный свисток. Трудовая победа Португалии над Ганой!

90+8' Последний шанс у сборной Ганы. Дальний вынос мяча от своих владений и португальцы не дают соперника обострить.

90+7' Букари попытался поразить дальний угол ворот Кошта, но мяч проследовал выше перекладины.

90+6' Мяч наконец перешел под контроль гостей. Ускорение по левому флангу.

90+5' Не получается навал у Ганы, соперник оттеснил их от своих владений.

90+4' Карточка в руках рефери и достается она Фернандешу. Мяч под контролем игроков сборной Португалии.

90+2' Замены в составе гостей. Самед и Джику сменили Киере и Семеньо.

90+1' Пошли в наступление футболисты сборной Ганы. У них есть время, чтобы сравнять счет.

90' Перейра и Уильямс получают карточки за жесткий стык в центральной зоне. Рефери вынужден вмешаться в игру.

88' ГОООООООООООООЛ Прорыв Парти по левому флангу. Достаточно легко он вошел в штрафную соперника и перевел на дальнюю штангу под точный удар Букари.

87' Тройная замена у Португалии. Силва, Феликс и Роналду заменены на Пальинья, Мариу и Рамуша соответственно.

86' Пытаются гости оказать давление на ворота соперника. Подача с левого края в центр штрафной - мяч выбивается в поле.

84' Позиционная атака от игроков в белых цветах. Попытка через короткий перепас пройти зону обороны соперника.

83' Далее раздался свисток - офсайд был у Роналду.

82' Перехват мяча игроками сборной Португалии по правому флангу. Вход в штрафную соперника и голкипер не дал себя переиграть в ближнем бою.

81' Мяч под контролем игроков в белых цветах и на сей раз пошел в активный прессинг соперника

79' ГООООООООООЛ! Леау! Удар с левого края в дальний угол ворот Ати-Зиги был очень точен!

78' Мяч под контролем игроков Ганы. Смещение с правого фланга в центр и далее на левый край - перехват.

77' ГООООООООООООЛ! Феликс! Перехват мяча на своей половине поля. Перевод из центра на правый край штрафной соперника точно на Жоау. Удар последнего в ближний угол был точен.

76' Замена у гостей. Вместо Кудуса вышел Букари, следом Айю Джордан сменил Айю Андре.

74' ГООООООООООООЛ! Айю! Прострел с левого края штрафной португальцев по диагонали, во вратарскую, откуда Андре беспрепятственно переправил мяч в цель.

73' Веерная атака от игроков белых цветах. Удар с левого края в дальний угол - выручил Диогу.

72' Феликс оказался на газоне, но рефери не сразу среагировал на эпизод. Старт атаки от своих владений у хозяев.

71' Очередная попытка игроков в белых цветах провести атаку. Перевод Парти на левый край был не точен.

70' Дальний удар из-за пределов штрафной зоны по воротам Кошты. Мяч прошел значительно выше цели.

69' Наступление левым краем от игроков в белых цветах. Перевод мяча на правый край поля чужой половины.

68' Замена у гостей. Вместо Сейду вышел Лампти.

67' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Попытка встать на чужую половину удалась.

66' ГООООООООООООООЛ! Роналду! Мяч летит в левую девятку ворот Ати-Зиги. Голкипер не сумел дотянуться до мяча.

64' Падение в штрафной сборной Ганы и пенальти! Фол на Роналду!

63' Уильямсу досталось в борьбе с соперником на краю. Готовится двойная замена в составе игроков в белых цветах.

62' Попытка прострелить в исполнении Силвы и мяч оказывается в руках голкипера.

61' Обошлось без удаления в составе гостей. Игра возобновилась наступлением португальцев.

60' Айю вступился за партнера и рефери вынужден отозвать его в сторону и появляется еще одна карточка.

59' Сейду попал по ногам Феликса. Карточка в руках рефери небольшая стычка.

58' Наступление по левому флангу от португальцев. Перепас на левом фланге и карточка.

57' Вместо Отавио на поле вышел Карвалью.

56' Навес мяча с левого края в центр и Диаш не дал пробить Салису в цель.

54' Подача Кудуса с левого фланга блокирует Канселу. Конер от гостей с левого фланга.

53' Позиционная атака от хозяев. Смещение к центру завершается перехватом. Контратака Ганы.

52' Свисток. Рефери фиксирует фол со стороны Баба, нарушение правил на Фернандеше.

51' Борьба в центре поля за игроками в светлых цветах. Проход по левому флангу, вход в штрафную и следует перехват мяча.

50' Выпад гостей по левому флангу и Айю оказывается в офсайде. Неспешный ответ Португалии.

49' Вторая карточка в руках рефери. Предупреждение получил Айю.

48' Позиционная атака в исполнении футболистов сборной Португалии. Смещение на правый край читалось.

47' Без замен продолжается игра. Мяч под контролем гостей на левом краю чужой половины.

45+1' Карточка в руках голкипера. Первой предупреждение получил Кудис.

45' Свисток. Очередное нарушение правил, на сей раз со стороны хозяев. Под конец тайма гостям удалось отойти от своих владений.

44' Диаш с мячом на левом фланге. Прострел в центральный круг оказывается не точным. Мяч выбит к воротам Кошта.

43' Навес Баба уже с левого края поля. Мяч летит на ближнюю штангу и Роналду выбивает мяч к центру поля.

42' Подача мяча на ближнюю штангу, Невеш вынес мяч в поле. Повторный заброс читает Фернандеш.

41' Корнер с правого фланга от игроков сборной Ганы. Редчайший момент в матче. Будет подавать Кудус.

40' Удар с левого края от Отавио. Мяч в очередной раз следует рядом со створом, но не в него.

39' 5 (1) - 0 (0) по ударам (в створ) в пользу игроков сборной Португалии. Вот и сейчас они атакуют правым краем.

38' Позиционное наступление хозяев. Неспешный перепас в центральной зоне, перевод на свободный левый край и потеря.

37' Перехват мяча в центре поля игроками сборной Португалии и фол от Айю.

36' Роналду отправляет мяч в сетку ворот Лоуренса, но после свистка. Фол был со стороны форварда.

34' Последовала подача мяча на левый край чужой половины и мяч выносится на боковую линию.

33' Фол против Бруну Фернандеша в центральной зоне. Стандарт с очень дальней дистанции.

32' Прострел с левого фланга от Баба читалась противником. Контратака португальцев через центру и свисток.

31' Прострел с правого фланга от Кудуса - мяч минуя всех проследовал на противоположный край поля.

30' Попытка растянуть оборону сборной Ганы. Перевод мяча на левый край, навес на 11-метровую отметку читался.

29' Постепенно гостям удается отодвинуть встречу от своих владений, но не на долго.

28' Наступление хозяев через левый край, подача мяча на ближнюю штангу ворот соперника - мимо цели.

27' Дальний вынос от ворот Ати-Зиги, но не удалось партнерам по команде зацепится за чужую зону.

26' Подача с левого фланга на дальнюю штангу от Феликса - мяч следует мимо цели.

25' А вот и редкий ответ в исполнении футболистов сборной Ганы. Не удалось им дойти до штрафной соперника.

24' Позиционная атака хозяев продолжается. Перепас у центрального круга футболистами в красных цветах.

23' Постепенно преимущество по владению мяча переходит полностью сборной Португалии.

22' Навес мяча с правого фланга на 11-метровую отметку у ворот Ганы, но удар не удался.

21' Канселу обыгрывается с Диашом на правом фланге, перевод мяча поперек поля на левый край.

20' Пока не получается у гостей выбраться на чужую половину, плотно они держат оборону.

19' Очередной затяжной перепас у ворот гостей. Свисток. Невеш срывает выпад противника по центру.

18' Ускорение Геррейру по левому флангу блокировано. Неспешный перепас в центральной зоне в исполнении португальцев.

17' Прострел Фернандеша с левого фланга, мяч летит на дальнюю штангу Ганы. Роналду не сумел попасть в створ.

16' Наступление хозяев через левый край, скидка мяча в штрафную зону и потеря. Держат оборону гости.

14' Свисток. На газоне оказался Отавио, досталось ему от Парти, рефери пока молчит.

13'Тонкий пас по центру в расчете на Роналду, но успевает того опередить Ати-Зиги.

12' Позиционная атака в исполнении игроков Португалии. Не удается им сходу расположиться на чужой половине, борьба.

11' Ускорение по правому флангу от гостей. Подача в штрафную в исполнении Самеда. Мяч оказывается в руках голкипера.

10' Аут со своей половины от Ганы. Дальний заброс по правому флангу блокирован, попытка выбраться на чужую половину читалась.

9' Вход в штрафную соперника по левому флангу, смещение к центру и завершающий удар приходится в голкипера.

8' Очередная попытка хозяев закрепится на чужой половине поля. Борьба на левом фланге, вдали от ворот.

7' Подача мяча на ближнюю штангу и мяч вынесен защитниками в поле. Попытка пробить Отавио не удалась.

6' Ускорение по левому краю от Геррейру. Прострел на ближнюю штангу блокирован и будет углового.

4' Звучит свисток. Фол со стороны гостей и стандарт у португальцев из центральной части поля - без развития атаки.

3' Позиционная атака от гостей. Заброс с левого края в центр от Салису и мяч вынесен защитниками в поле.

2' Футболисты сборной Португалии выступают в красных цветах, а их соперник в белой форме.