1 декабря 2022. Хорватия - Бельгия 0 - 0

Группа F

3 тур

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса, Модрич, Ковачич (Маер, 90+2), Брозович, Перишич, Крамарич (Пашалич, 64), Ливая (Петкович, 64).

Бельгия: Куртуа, Менье (Э. Азар, 87), Вертонген, Алдервейрелд, Дендонкер (Тилеманс, 72), Кастань, Витцель, де Брюйне, Карраско (Доку, 72), Мертенс (Лукаку, 46), Троссард (Т. Азар, 59).

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Бельгии завершает выступление на ЧМ-2022, хорваты отправляются в плей-офф со второго места!

90+2' ОПАСНО!!! После прострела с левого фланга Торган скидывает мяч на Лукаку, однако Гвардиол в подкате обстановку разряжает!

90+1' Ловро Маер появляется на поле вместо Матео Ковачича.

90' Всего 4 минуты добавляет Энтони Тэйлор к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! Что с Лукаку?! Торган подает с правого края штрафной во вратарскую, а Лукаку с трех метров грудью прокинул мяч параллельно воротам!

89' Доку заработал штрафной на левом фланге, де Брюйне навешивает в центр штрафной площади, где Ливакович на выходе надежен.

87' Эден Азар появляется на поле вместо Тома Менье.

87' ОПАСНО!!! Менье скидывает мяч во вратарскую на Лукаку, однако тот неудачно подставил ногу, снаряд прошел рядом со штангой!

85' Угловой исполняет де Брюйне, борьба в воздухе остается за обороной сборной Хорватии.

84' Доку на левом фланге уходит от опеки Юрановича, однако подача в штрафную точностью не отличается.

83' Всего в трех матчах под руководством Мартинеса бельгийцы не забивали, в том числе несколько дней назад в игре с Марокко, сегодняшняя баранка отправит "красных дьяволов" домой.

81' Юранович после передачи Ковачича врывается в штрафную, но прострел к 11-метровой отметке получается неточным.

79' Перишич с левого угла штрафной подает на дальнюю штангу, где бельгийцы выигрывают верховую борьбу.

78' Вертонген после навеса с углового пробивает выше ворот, арбитры при этом не углядели касание Пашалича и еще один корнер не дали.

77' Перишич сместился с левого фланга к штрафной соперника, однако пробить по воротам не сумел из-за Вертонгена.

76' Подача с правого фланга в исполнении Тилеманса не приводит к моменту, Гвардиол спокойно разряжает обстановку.

75' Соса исполняет передачу в штрафную с левого края, мяч попадает в Тилеманса и отскакивает к Куртуа.

74' Порядка 20 минут остается играть в нашем матче, моменты у ворот Ливаковича были, но Лукаку пока является главным неудачником.

72' Жереми Доку и Юри Тилеманс появляются на поле вместо Янника Карраско и Леандера Дендонкера.

70' Потихоньку начинает поджимать время сборную Бельгии, по-прежнему необходима победа команде Роберто Мартинеса.

68' Модрич после заброса Петковича обработал мяч и слёта пробивал в правый угол, но Куртуа в прыжке поймал игровой снаряд.

67' Дендонкер получает желтую карточку за фол против Ковачича, который разгонял атаку хорватов по центру.

65' Позиционная атака сборной Хорватии завершается прострелом Сосы во вратарскую - Куртуа уверенно забирает мяч.

64' Марио Пашалич и Бруно Петкович выходят на поле вместо Марко Ливаи и Андрея Крамарича.

62' ОПАСНО!!! После навеса де Брюйне от лицевой Ловрен опередил Ливаковича, скинув мяч на голову Лукаку, который не попал в пустые ворота!

60' ОПАСНО!!! Де Брюйне исполняет проникающий пас в штрафную на Карраско, тот в ближнем бою не смог переиграть Ливаковича, а удар Лукаку на добивании отражает штанга!

59' Подача Перишича с левого фланга вновь не доставляет проблем бельгийцам, Куртуа на выходе надежен.

58' Торган Азар выходит на поле вместо Леандро Троссарда.

57' Соса с левого фланга исполняет подачу точно в створ, на месте Куртуа.

56' Получше в целом выглядит сборная Хорватии после перерыва, хотя первые минуты тайма остались за бельгийцами.

54' Брозович завершает хорватскую атаку ударом низом метров с 25 - Куртуа успел сложиться и отбил мяч. Спустя 30 секунд Модрич бьет с левой из пределов штрафной - снова вратарь сборной Бельгии оставляет команду в игре.

53' Прострел Крамарича с правого фланга не становится проблемой, Витсель выбивает мяч.

52' Де Брюйне после скидки Лукаку пробивает с 18 метров с разворота - мяч проходит над перекладиной.

51' После розыгрыша углового Модрич навесил в штрафную, бельгийцы выбили на ногу Сосе, который с 23 метров пальнул над перекладиной.

50' ОПАСНО!!! Ковачич получает мяч в штрафной и с 14 метров наносит удар в ближнюю "девятку" - Куртуа спасает свои ворота!

49' С угловым хорваты справились, вторым темпом де Брюйне навесил на дальнюю штангу, а Лукаку пробил головой с близкого расстояния - Ливакович на месте.

48' Подача де Брюйне с правого фланга не становится проблемой для обороны хорватов, Гвардиол выбивает мяч на угловой.

46' Второй тайм начался! Ромелу Лукаку появляется на поле вместо Дриса Мертенса.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Неплохую атаку проводят хорваты, завершается она мощным ударом Юрановича с линии штрафной - мяч летит выше цели.

45+2' Карраско с левого фланга исполняет передачу в чужую штрафную, где снова полезен в оборонительной работе Перишич.

45' Соса завершает атаку сборной Хорватии дальним ударом - мяч проходит выше перекладины. 4 минуты добавляет Энтони Тэйлор к основному времени первого тайма.

44' Де Брюйне получает мяч на левом фланге и простреливает в штрафную, где Ливакович забирает снаряд.

42' Менье ворвался в штрафную с правого края и прострелил во вратарскую, Мертенс подставил ногу, но направить мяч в створ не смог.

41' Гораздо веселее всё складывается в параллельном матче, Канада отыгрывает один гол в матче с Марокко.

39' Подходит к концу первая половина встречи, по-прежнему голевых моментов команды не создают, а самым значимым моментом остается отмененый пенальти в ворота Куртуа.

37' Троссард пытался исполнить проникающий пас в штрафную хорватов, но Перишич отработла в обороне и дважды чётко сыграл в подкате.

35' Карраско с левого края штрафной подает на дальнюю штангу, куда партнеры явно не успевали. Следом аналогичной неудачной подачей отмечается и Менье.

33' Ливая после навеса с левого фланга перевисел в воздухе защитника и пробил головой - мяч прошел выше створа.

31' Теперь уже бельгийцы долго владеют мячом, однако подача Мертенса с левого фланга была прервана.

29' Продолжают хорваты позиционно атаковать, здесь у Модрича случился небольшой оффсайд.

27' Угловой с левого фланга подает Модрич, однако Витсель в своей штрафной играет головой надежно.

25' Витсель отмечается ударом низом метров с 25, мяч застревает в оборонительных порядках хорватов.

23' Между тем, сборная Марокко отгружает второй гол в ворота канадцев, еще больше утверждаясь в статусе команды плей-офф.

21' Пока лучше действует сборная Хорватии, по-прежнему бельгийцы в поисках своей игры.

19' Прострел Модрича с правого фланга был достаточно острым, но оборона сборной Бельгии справляется.

18' Отменяется пенальти после просмотра видео, минимальный оффсайд у Ловрена зафиксирован!

17' Отправляется Тэйлор к монитору, в момент подачи у Ловрена мог быть оффсайд.

16' Готоится бить Модрич, однако ВАР просит Энтони Тэйлора не спешить, есть какие-то нюансы.

15' Пенальти в ворота сборной Бельгии! После навеса со штрафного Карраско не смог мяч вынести и ударил по ноге Крамарича!

13' Удается бельгийцам стремительная контратака, де Брюйне протащил мяч по центру и отдал в штрафную на Мертенса, который в касание пробил намного выше ворот.

12' Мертенс с углового исполняет диагональ к линии штрафной, где притаился де Брюйне, однако хорваты выбили мяч.

11' Карраско после прострела Мертенса укрощает мяч у левого угла вратарской, но удар Янника в ближний заблокировал Юранович.

10' Карраско врывается в штрафную с левого края и пытается пробить метров с 12, однако Ловрен блокирует попытку бельгийца.

8' Юранович далеко бросает мяч из-за боковой линии, однако Крамарич не смог выиграть верховую борьбу у Алдервейрелда.

6' Пока мало что получается у сборной Бельгии, с такой игрой хорватов, конечно, не обыграть.

5' Марокко забивает быстрый гол канадцам и выходит на первое место в группе, у нас идет борьба за вторую путевку в плей-офф.

3' Теперь бельгийцы переходят в позиционное нападение, но динамики "красным дьяволам" не достаёт.

2' Ковачич вошел в штрафную и покатил правее на Крамарича, тот момента для удара не нашел и отдал на фланг на Юрановича, с подачей которого бельгийцы справились.

1' 7 секунд потребовалось хорватам для первого удара - Перишич с левого угла штрафной площади пробил мимо дальнего угла.