21 февраля 2023. Ливерпуль - Реал Мадрид 2 - 5

Лига чемпионов

1/8 финала

Голы: Нуньес, 4, Салах, 14 - Винисиус Жуниор, 21, 36, Милитао, 47, Бензема, 55, 67.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес (Матип, 73), Робертсон, Байчетич (Эллиотт, 85), Хендерсон (Милнер, 73), Фабиньо, Салах, Гакпо (Фирмино, 64), Нуньес (Диогу Жота, 64).

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Рюдигер, Милитао, Алаба (Начо, 27), Модрич (Кроос, 87), Вальверде, Камавинга, Бензема (Асенсио, 87), Винисиус Жуниор, Родриго (Сeбальос, 81).

Предупреждения: Винисиус Жуниор, 60, Эллиотт, 90+3.

90+3' Звучит финальный свисток! "Реал", уступая по ходу встречи 0:2, громит "Ливерпуль" и делает отличную заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов!

90+3' Эллиотт получает предупреждение за жесткий фол против Начо на фланге.

90' 3 минуты добавляет Иштван Ковач к основному времени матча.

89' Эллиотт получает мяч на правом фланге, но подачу в центр легко прерывает Рюдигер.

87' Марко Асенсио и Тони Кроос выходят на поле вместо Карима Бензема и Луки Модрича.

85' Харви Эллиотт появляется на поле вместо Стефана Байчетича.

83' Пока плей-офф Лиги чемпионов складывается для английских клубов неудачно, третье поражение в трех матчах получается для представителей Туманного Альбиона. Завтра в Лейпциге сыграет "Манчестер Сити".

81' Дани Сeбальос появляется на поле вместо Родриго.

79' Мало что получается у "Ливерпуля" впереди, как будто две разные команды сегодня были у хозяев в первые полчаса и на остальной дистанции матча.

77' Угловой с левого фланга исполнили хозяева поля, но безрезультано, вторым темпом последовала диагональ на Матипа, который до мяча не дотянулся.

76' Трент с правого фланга исполняет подачу в чужую штрафную, где Жоте не удается обработать мяч.

74' Между тем, исторический вечер сегодня - никогда ранее "Ливерпуль" на "Энфилде" не пропускал даже 4 мяча в еврокубковых матчах, не говоря уже про 5 голов.

73' Джеймс Милнер и Жоэль Матип появляются на поле вместо Джордана Хендерсона и Джо Гомеса.

71' 20 минут остается играть у нас, по такой игре "Реал" вполне может забить еще парочку голов, хотя и текущий счёт превращает ответный матч в формальность.

69' Угловой на правом фланге заработали хозяева, после навеса Трента Фирмино пробил головой, но мяч пошел по центру ворот и стал добычей Куртуа.

68' Просто сумасшедший расклад в сегодняшнем матче, кто бы мог подумать, что "Ливерпуль" даже в текущей форме пропустит 5 мячей подряд.

67' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:5!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Очередной провал в центральной зоне у "Ливерпуля", Винисиус после передачи Модрича исполняет пас на Бензема, тот входит в штрафную, легко обыгрывает Алиссона и с левой укладывает мяч в открытый угол!

66' С угловым у своих ворот "Реал" справляется, с подбора Байчетич наносит кручёный удар метров с 25, но мяч проходит правее створа.

65' Трент с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, однако Карвахаль обстановку разряжает, выбивая мяч на угловой.

64' Роберто Фирмино и Диогу Жота выходят на поле вместо Коди Гакпо и Дарвина Нуньеса.

63' "Реал" едва не потерял мяч перед чужой штрафной, дабы не допустить контратаки, Рюдигер нанес пушечный удар с дистанции, но в створ не попал.

62' Карвахаль получает мяч на правом фланге после диагонали Вальверде, однако подача Дани получается неточной.

60' Винисиус получает желтую карточку за то, что помешал быстро разыграть штрафной сопернику.

59' После передачи Гакпо мяч скользнул по руке Карвахаля, но акцентированной игры рукой арбитр не фиксирует, встреча продолжается.

57' Любопытно, что Бензема забивает свой первый гол в нынешней Лиге чемпионов, что резко контрастирует с выступлением Карима в прошлом розыгрыше.

55' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Бензема играет двойную "стенку" с Родриго и пробивает с 15 метров, мяч попадает в ногу Гомесу и заходит в сетку мимо дезориентированного Алиссона!

53' Трент с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Нуньес пытался поймать мяч головой после отскока от газона, но немного не дотянулся.

52' Разыграли угловой на левом фланге мадридцы, в итоге Модрич с левой ноги исполнил подачу - мяч улетел за ворота Алиссона.

50' Пока без карточек обходится сегодня румынский арбитр, хотя пара нарушений от Гомеса и Милитао вполне на предупреждения тянули.

48' Всё переворачивается у нас с ног на голову, даже не пришлось ждать ответного матча, чтобы увидеть камбэк "Реала".

47' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ЭДЕР МИЛИТАО!!!
Винисиус заработал опасный штрафной в метре от боковой границы владений Алиссона, Модрич исполнил сильный и невысокий навес к линии вратарской, а набежавший Милитао головой расстреливает цель!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Отличную контратаку проводят гости, Винисиус с левого фланга простреливает на дальнюю штангу на Родриго, которому в подкате помешал расстрелять ворота Робертсон.

45' Трент направляет мяч в створ ворот, однако проблем у Куртуа не возникает. 3 минуты добавляет Иштван Ковач.

44' Передачу Байчетича рукой прерывает Модрич, перспективный штрафной зарабатывает "Ливерпуль" в центральной зоне. До ворот около 26 метров.

41' Чуть поспокойнее стало у ворот соперников в последние минуты, игра проходит в центре поля, где футболисты друг другу спуску по-прежнему не дают.

39' Любопытно, что сегодня почти все удары в створ становятся голевыми - 2:3. По общему числу попыток "Ливерпуль" впереди - 6:5.

37' Сравнивается у нас счёт и на табло, и по ошибкам голкиперов, невероятный первый тайм на "Энфилде".

36' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ВИНИСИУС ЖУНИОР!!!
Гомес покатил мяч назад на Алиссона, которого пошел прессинговать Винисиус, в итоге голкипер "Ливерпуля" бьет мячом в соотечественника, и круглый отскакивает в сетку!

34' Трент с правого фланга подает на дальнюю штангу, где отрабатывает Родриго, опережающий Робертсона.

33' Гакпо на правом краю штрафной подкараулил ошибку Начо, однако подача у голландца получилась не очень точной.

31' Родриго после передачи Модрича пяткой покатил под удар Вальверде, который с 15 метров в касание стреляет выше ворот.

30' ОПАСНО!!! После навеса с углового мяч приходит на дальний край штрафной к Винисиусу, который снова закручивает мяч в дальний угол, но в этот раз Алиссон свои ворота спасает!

27' Начо Фернандес появляется на поле вместо Дэвида Алабы.

26' Алаба, много пропустивший в этом году из-за травмы, снова получает повреждение, показывает медбригада "Реала", что австрийцу нужна замена.

25' ОПАСНО!!! Хендерсон врывается в штрафную с правого края и катит на Салаха, тому пробить не позволяют, мяч отскакивает к Нуньесу, удар которого с двух метров успевает заблокировать Карвахаль!

23' Винисиус в контратаке "Реала" протащил мяч к штрафной и исполнил передачу в штрафную на набегавшего Бензема, которого опередил ван Дейк.

22' Уже к середине первого тайма команды забивают три мяча, на прошлой неделе Лига чемпионов такой результативностью не радовала.

21' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВИНИСИУС ЖУНИОР!!!
Винисиус получил мяч от Бензема на входе в штрафную и с правой нанес классный удар точно в дальний угол, возвращая "Реал" в игру!

19' Через центр хозяева пытались прорваться в штрафную, в этот раз защитники справились и скидку на Куртуа исполнили головой во избежание новых курьезов.

18' Родриго врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр, но Бензема траекторию передачи уже проскочил.

16' Алаба исполняет передачу с левого фланга в штрафную хозяев, где ван Дейк уверенно разбирается.

14' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МОХАМЕД САЛАХ!!!
Карвахаль, опережая Гакпо, отдает передачу назад, Куртуа принял мяч грудью, но дальше допустил технический брак, а Салах в касание шведой направил снаряд в открытый створ!

13' ОПАСНО!!! Нуньес под прессингом выбил мяч точно на Гакпо, тот отдает на ход Салаху, Мохамед ворвался в штрафную с правого края и пробил низом в ближний угол - снаряд прокатился рядом со штангой!

12' Родриго получает мяч на линии штрафной и наносит удар в касание, который удается заблокировать одному из защитников.

11' Алиссон снова легонько разминается, забирая мяч на выходе, мало что получается впереди у "Реала".

10' Салах вошел в штрафную с правого края и с нерабочей ноги исполнил подачу на дальний край, где мадрирцы подхватили мяч.

8' Салах входит в штрафную с правого края, пытается обыграть Рюдигера, однако немец придержал египтянина, сбив того с темпа, но фола здесь не определено.

7' Фабиньо врывается в штрафную ближе к правому краю и оказывается на газоне в борьбе с соперником, однако свисток Ковача молчит.

6' Модрич и Вальверде попытались через пас войти в штрафную хозяев по центру, однако защита "Ливерпуля" сработала уверенно.

5' Эффектное начало в нашем матче, удается "Ливерпулю" пробить Куртуа, чего они не смогли сделать в майском финале прошлого розыгрыша.

4' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАРВИН НУНЬЕС!!!
Салах получает мяч на правом фланге и с угла штрафной исполнил прострел к линии вратарской, Нуньес выскочил из-за спины Милитао и пяткой отправил снаряд в противоход Куртуа!

3' Алаба с левого фланга посылает мяч в штрафную хозяев, где спокойно играет Алиссон.