23 февраля 2023. Крылья Советов - Динамо 2 - 1

1/4 финала

Голы: Писарский, 48, Зуев, 88 - Тюкавин, 80.

"Крылья Советов": Ломаев, Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Горшков (Рассказов, 78), Ежов (Зуев, 85), Костанца, Рахманович (Витюгов, 70), Коваленко, Писарский (Шитов, 78), Гарре (Чиркович, 71).

"Динамо": Шунин, Даса, Фернандес, Сазонов, Скопинцев, Грулёв (Макаров, 60), Кутицкий, Нгамалё (Гладышев, 73), Фомин, Захарян (Гагнидзе, 73), Смолов (Тюкавин, 60).

90+6' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" одерживают победу над "Динамо" в первом четвертьфинальном матче Кубка России, ответная игра состоится 1 марта в Москве!

90+5' Угловой на левом фланге динамовцы разыграли, после навеса Скопинцева мяч был выбит из штрафной, а удар Макарова с подбора получился крайне неточным.

90+4' Шитов на правом фланге опережает вышедшего за пределы штрафной Шунина, однако прострел в центр защитники "Динамо" прервали.

90+3' Зуев на правом фланге обыграл двоих соперников и исполнил передачу во вратарскую, но защитники обстановку разрядили.

90+1' Добавляет Артём Чистяков 6 минут к основному времени матча.

90' Проблемы с амуницией возникают у Артёма Чистякова, затяжная пауза у нас после гола "Крыльев".

88' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АЛЕКСАНДР ЗУЕВ!!!
Рассказов подбирает мяч после выноса Фернандеса и исполняет тонкий пас в штрафную, Зуев принял мяч и метров с 13 пробил впритирку с правой штангой!

87' Позиционная атака самарцев завершается ударом Рассказова низом с радиуса штрафной - мяч достается Шунину.

86' Шунин срывает атаку "Крыльев", выходя за пределы своей штрафной и успешно играет головой.

85' Александр Зуев появляется на поле вместо Романа Ежова.

83' Гагнидзе с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Солдатенков опережает Тюкавина, мешая тому пробить слёта.

82' ОПАСНО!!! После навеса Рассказова с правого фланга Костанца пробил головой мимо Шунина, но Фернандес головой выбивает мяч с ленточки!

81' Переходят в наступление самарцы, однако дальний удар Чирковича получился слишком неточным.

80' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КОНСТАНТИН ТЮКАВИН!!!
Быструю атаку проводят динамовцы, Гладышев с левого фланга исполняет передачу на дальнюю штангу, а Тюкавин спокойно переправляет мяч в сетку!

78' Владислав Шитов выходит на поле вместо Владимира Писарского, а Николай Рассказов меняет Юрия Горшкова.

77' Снова Писарскому нужна помощь врачей, видимо, замена потребуется автору гола.

76' Ломаев после навеса с углового на выходе махнул мимо мяча, а удар Скопинцева с подбора получается неточным.

75' Удар Тюкавина из-за пределов штрафной пришелся в защитника, а дальше Макаров зарабатывает угловой на правом фланге.

73' Лука Гагнидзе и Ярослав Гладышев выходят на поле вместо Арсена Захаряна и Муми Нгамалё.

72' Захарян не стал бить с хорошей позиции перед штрафной, а проникающий пас получился неточным.

70' Максим Витюгов появляется на поле вместо Амера Рахмановича, а Александар Чиркович меняет Бенжамина Гарре.

69' ОПАСНО!!! Гарре с правого фланга подает во вратарскую, Писарский без помех атакует ворота головой, но не попадает в створ!

68' Фернандес жестковато атаковал Костанцу, высоко задрав ногу, по-прежнему Артём Чистяков обходится без желтых карточек.

67' Атака "Динамо" завершается несильным ударом Тюкавина из пределов штрафной, никаких проблем у Ломаева не возникает.

65' Ничего не получается у "Динамо" во втором тайме в атаке, тревожный симптом для Славиши Йокановича.

63' Хороший выход удается "Крыльям", вот только проникающий пас Ежова на Рахмановича получился чересчур сильным.

61' Нгамалё после мягкого заброса Фомина скидывал мяч в направлении Захаряна, однако защитники "Крыльев" обстановку разрядили.

60' Нгамалё жестковато атаковал Солдатенкова в центре поля, но желтой карточки избежал. У "Динамо" две замены - Константин Тюкавин и Денис Макаров играют вместо Фёдора Смолова и Вячеслава Грулёва.

58' У Писарского возникают небольшие проблемы, врачи "Крыльев" ненадолго появляются на газоне.

56' Грулёв на левом фланге уходит от Бейла и простреливает в штрафную, но мяч приходит к Евгеньеву.

55' Угловой на левом фланге атаки заработали хозяева поля, но "стандарт" не принес результата "Крыльям".

54' Рахманович пробивает по воротам в касание с 22 метров - мяч прокатывается рядом со штангой, касания защитника арбитр не зафиксировал, лишив самарцев углового.

53' Еще одна передача Бейла доходит до Писарского, но тому на ближней штанге принять мяч не удалось.

52' Бейл получает мяч на правом краю штрафной и простреливает к линии вратарской, но Даса выбивает снаряд из штрафной.

50' Отличное начало второго тайма для "Крыльев", отмечает дебютный гол Писарского за самарцев, смена фамилии пока не сыграла злую шутку с Владимиром.

48' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВЛАДИМИР ПИСАРСКИЙ!!!
Быстрая атака "Крыльев" с участием Гарре, Рахмановича и Писарского завершается точным ударом последнего из пределов штрафной!

47' Фомин после скидки Нгамалё пробивает низом с линии штрафной - Ломаев без труда забирает мяч.

45+1' Фомин пробивает из-за пределов штрафной, мяч слегка рикошетит от Солдатенкова, но проблем Ломаеву этот нюанс не доставляет.

45' Артём Чистяков добавляет одну минуту к основному времени первого тайма.

44' Не удается создать остроту и после навеса Захаряна с левого фланга, разряжают самарцы обстановку.

43' Первый свой угловой сегодня исполнили динамовцы, удара по воротам не случилось, но в итоге гости заработали корнер уже на левом фланге.

41' Угловой в исполнении "Крыльев" получается неопасным, быстрый выход "Динамо" за пределами своей штрафной прерывает Ломаев.

40' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного мяч отскочил к Горшкову, который пальнул под перекладину с десяти метров - Шунин отбивает снаряд в перекладину!

38' Штрафной в исполнении "Динамо" получается не самым опасным, справляются самарцы в обороне.

35' ОПАСНО!!! Смолов в штрафной обыгрывает Солдатенкова и пробивает низом, Ломаев отбивает мяч на Нгамалё, который на добивании пробивает рядом со штангой!

34' ОПАСНО!!! После навеса с углового Солдатенков головой скидывает мяч на дальнюю штангу, где Рахманович был готов отправлять мяч в сетку, но Грулёв спас свою команду от верного гола!

33' Бейл со штрафного с правого фланга подает на дальнюю штангу, где Шунин уверенно ловит мяч.

31' Даса с правого фланга исполняет прострел точно в створ ворот, Ломаев уверенно фиксирует мяч.

29' Сазонов не смог толково прервать заброс Солдатенкова, но повезло динамовцам, что арбитры определили оффсайд у Писарского.

27' Позиционная атака "Крыльев" завершается подачей Ежова с правого фланга - Фернандес снимает верх.

26' Первый угловой в исполнении самарцев ни к чему опасному не приводит, легко разряжают обстановку динамовцы.

24' В последние минуты удается "Крыльям" чуть переместить игру к чужим воротам, больше стали владеть мячом самарцы.

22' Сазонов под прессингом Ежова попадает в ногу сопернику, мяч отскакивает к Писарскому, у которого определен оффсайд.

20' Едва не привезли сами себе момент Коваленко и Солдатенков, но удается Ломаеву подчистить за полевыми игроками.

19' Снова Нгамалё стал адресатом передачи от партнера, но Бейл здорово отработал эпизод, организовав удар от ворот.

17' Грулёв после навеса Нгамалё головой пробивает мимо ворот, плюс у камерунца зафиксирован оффсайд в момент паса Скопинцева.

16' Захарян получает мяч у угла вратарской от Смолова, однако в борьбе с Горшковым ткнуть снаряд мимо Ломаева Арсену не удается.

14' Стоит отметить, что газон достаточно тяжеловат, мяч катится не очень быстро, что позволяет игрокам обороны перекрывать зоны.

13' Затишье на поле самарского стадиона, по-прежнему соперники неспешно втягиваются в игровой ритм.

10' Горшков разогнал атаку "Крыльев" по левому флангу, но прострел в штрафную был прерван динамовцами.

9' Постепенно вырисовывается преимущество "Динамо", у которых изменений в составе нет.

8' Нгамалё врывается в штрафную, в попытке обыграть Ломаева валится на газон, но свисток арбитра молчит, так как голкипер в первую очередь сыграл в мяч.

6' Грулёв отмечается попыткой дальнего удара, Ломаев и Солдатенков не поняли друг друга, но повезло самарцам, что мяч от ноги защитника отскочил не в створ.

5' Стоит отметить, что "Крылья" и "Динамо" сыграют 3 матча подряд, после четвертьфиналов Кубка России случится и встреча в рамках РПЛ в первом весеннем туре.

4' Пока невысокие скорости в Самаре, присматриваются соперники друг к другу и форсировать явно не намерены.

2' Сразу же возникает пауза, связанная с попаданием мяча в голову арбитру Артёму Чистякову, немного оглушило рефери сегодняшнего матча.