Гол: Акбашев, 9 (пен.), 70

Факел: Свинов, Калинин, Божин, Морозов, Альшин, Акбашев, Квеквескири (Мендель, 43), Браими (Магаль, 87), Марков (Гонгадзе, 58), Аппаев (Максимов, 87), Якимов (Суслов, 58)

Енисей: Ставер, Марков (Бардыбахин, 46), Стежко, Феррейра, Кичин (Масловский, 86), Глушков (Ивакин, 46 (Рукас, 78)), Ушатов, Раздорских, Иванов, Окладников (Лутышев, 84), Канаплин

Предупреждения: Квеквескири, 19, Канаплин, 25, Стежко, 31, Божин, 83, Альшин, 90+2

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Факела" над "Енисеем" и воронежцы остаются в РПЛ, а их соперник в Первой лиги.

90+4' Гонгадзе на газоне после столкновения на втором этаже. Обходится без помощи медицинского штаба.

90+3' Альшин получает карточку за фол в центральной зоне. Стандарт у "Енисея" оказывается не опасным.

90+2' Лутышев падает в штрафной зоне соперника после касания с Морозовым, но рефери молчит.

90+1' Удар Стежко после подачи с правого корнера. Мяч не хочет идти в цель. Удар от ворот Свинова.

90' Стежко наносил удар по воротам соперника из центра, с края штрафной зоны. Но мяч не был тяжелым для врача.

89' Замены в составах команд. Вместо Кичина на поле вышел Масловский. Следом Аппаева сменил Максимов, Магаль сменил Барими.

88' Перепас в центральной зоне. Перевод мяча на правый край, тонкий пас в штрафную и удар Божина блокирован.

87' Луташев сменил на поле Окладникова. Продолжают атаковать игроки "Енисея".

86' Иванов наносит прямой удар в дальний край, точно в перекладину ворот Свинова.

85' Ушатов смещается с левого фланга в штрафную и падение. Карточка у Божина и стандарт с острого угла у "Енисея".

83' Корнер с правого фланга от гостей. Навес Иванова на дальнюю штангу, но там ни кого. Подбор Кичина, перевод на Иванова и потеря.

82' Стежко пытался войти в штрафную соперника по левому флангу, но выбраться на ударную позицию ему не удалось.

81' Рукас появился на поле вместо Ивакина. Наступление "Факела" по левому флангу. Ускорение Аппаева, вход в штрафную зону и потеря.

80' Роман Усачев выходит из игры. Не может он наступать на ногу. Замена у "Енисея".

79' А вот и замена бокового арбитра. Резервный арбитр готовится появится на фланге.

78' Боковой арбитр пытался ускорится за атакой "Факела" и получил повреждение колена. Потребовалась ему помощь медицинского штаба.

77' Ставер далеко выходит от ворот и едва им не воспользовался соперник, но удар из центра поля блокирован.

76' Угловой с левого фланга. Подача мяча на ближнюю штангу, завершающий удар не удается и контратака.

74' Борьба в центре поля остается за игроками в красных цветах. Перевод мяча на левый край. Ускорение Кичина, навес на 11-метровую отметку и корнер.

73' Мяч остается под контролем игроков "Факела". Заброс по левому флангу и мяч летит за пределы поля.

71' ГОООООООООООООООООО! Тонкий пас с левого фланга в центр на ход одинокого Романа, который в касание отправил мяч в левый угол ворот Ставера.

70' Следует навес мяча на 11-метровую отметку, откуда он был выбит защитниками в поле.

69' Калинин пытается оживить болельщиков, сейчас его команда пытаются зацепится за чужую половину поля. Борьба на левом краю.

68' Аут с правого фланга от хозяев. Навес мяча на ближнюю штангу и перехват. Выпад по центру от гостей завершается потерей.

67' Фола нет, но атака хозяев продолжается. Навес в штрафную зону противника - точно в руки Ставера.

66' Прорыв по правому флангу от игрока в белых цветах. Не удается Браими уйти от ближнего соперника и упал.

64' Ускорение правым краем в расчете на Окладникова, но вышло слишком сильно и мяч в руках Свинова.

63' Заброс Ферейры на правый край чужой половины, скидка мяча в центр. Очень долго мяч перемещается у штрафной "Факела".

62' Подача Аппаева с левого фланга по диагонали назад в расчете на Браими, но удар у последнего просто не удался.

61' Кичин попытался навесить мяч с левого фланга в штрафную соперника, но мяч достается противнику. Прибавили в скорости игроки Красноярска.

60' Выпад по центру от игроков "Енисея". Скидка Коноплину на левый край, но того встречает сразу два соперника.

59' Пока ни как не удается продавить оборону соперника игрокам "Енисея" в прорыве по левому флангу.

58' Гонгадзе вместо Маркова, следом Суслов сменил Якимова.

57' Главный тренер гостей покидает скамейку - удалил его арбитр. Замены в составе хозяев.

56' Ускорение Канаплина по левому флангу, смещение к центру и навес на дальнюю штангу. Свинов врезался с Окладниковым и оба на газоне.

54' Наступление гостей по левому флангу. В очередной раз прорыв завершается потерей на дальних подступах к штрафной соперника.

53' Корнер с правого фланга от хозяев. Навес мяча на ближнюю штангу, а удар у Божина просто не получился.

52' Пас Окладникова с левого фланга в центр и нет завершающего удара у партнера. Пошли в массированное наступление гости, им терять не чего.

51' Канаплин сместился с фланга в центр, перевод на свободный правый край, но последний пас оказался не точным.

50' Очередной свисток. Нарушение правил от Якимова в центральной зоне. Наступление "Енисея" по левому флангу.

49' Борьба в центре поля за игроками в красных цветах. Ускорение по флангу, перевод мяча в центр и потеря.

48' Вместо Маркова и Глушкова на поле вышли Бардыбахин и Ивакин соответственно.

47' Двойная замена в составе "Енисея". Игра возобновилась наступлением "Факела" забросом по левому краю и перехват.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' На газоне оказался капитан "Факела". В борьбе на втором этаже столкнулся он с соперником.

45' Срезается мяч у Ставера и хозяева зарабатывают корнер с левого фланга.

43' Мендель появился на покрытии и игра возобновилась ударом от ворот Свинова. Илья перебивает центр поля.

42' А вот и первая замена в составе хозяев на подходе. Пока же Квеквескири под аплодисменты покидает газон.

40' Два подряд удара по воротам хозяев с правого фланга, но каждый раз на пути следования мяча оказывается защитник.

39' К концу тайма прибавляют в скорости игроки в красных цветах, а вот соперник устал. Очередной фол в атаке у хозяев, Акбашев не прав.

37' Очередной стандарт в исполнении игроков "Енисея". Прямой удар Кичина в правый угол ворот Свинова. Илья в прыжке успел дотянуться и отразить снаряд на фланг.

36' Иванов забрасывает мяч на правый край чужой половины Окладиникову, но вышло немного не точно. Контратака также безуспешна.

33' Вновь спад в игре. Атака Енисея по правому флангу завершается перехватом. Мяч быстро вернулся под контроль Ставера.

31' Стежко получает карточку за фол у штрафной зоны соперника. Стандарт исполнил Акбашев. Удар пришелся под перекладину, но голкипер ожидал такого развития.

30' Квеквескири попытался пробить из-за пределов штрафной зоны в ближний, правый угол ворот Ставера - не точно.

29' Мяч на правом краю атаки "Факела". Игра возобновилась наступлением хозяев. Вход в штрафную от хозяев и удар не точен.

28' Божину досталось по ногам от противника. Держится игрок за правую ногу и особо не спешит подыматься.

27' Мяч под контролем игроков "Енисея". Ускорение по левому флангу завершается свистком. Нарушение правила Ушатов.

26' Канаплин попал в ноги противника, за, что и получил карточку и на этом игроки разошлись.

25' Ответ "Факела" и свисток. На газоне Марков, в падающего игрока воткнулся противник. Пошла небольшая стычка.

23' Несколько упали скорости в матче и борьбы стало больше в нейтральной зоне. Еще один заброс Окладникова по правому флангу и внекуда.

22' Подача мяча точно во вратарскую зону Свинова и Илья легко поймал его руками.

21' Игрок самостоятельно поднялся с покрытия и наконец гости смогут исполнить стандарт.

19' Квеквескири получает карточку за фол в центральной зоне. Калинину требуется помощь медиков.

17' Контратака у гостей не удалась. На газоне Окладников и держится за бедро.

16' Наступление левым краем от игроков "Факела". Калинин забросил мяч в штрафную соперника, но Окладников был первым.

14' Корнер с правого фланга от гостей. Навес мяча на ближнюю штангу, скидка в центр и удар Феррейры через себя не удался.

13' Пока преимущество по владению мяча за игроками в светлых цветах. Удар от ворот Свинова. Илья особо ни куда не спешит.

11' Еще один стык в центральной зоне. Стежко на газоне, досталось ему от противника.

9' Борьба в центре поля остается за гостями. Ускорение по правому флангу, но дойти до штрафной им не удалось.

7' ГОООООООООООЛ! Последовал удар Акбашева в левый угол ворот Ставера. Евгений не угадал.

5' Марков на скорости вошел в штрафную по центру и просто воткнулся в соперника. Дальше падение было очень показным.

4' Пенальти зарабатывают футболисты "Факела"! Соперник пытается оспорить решение рефери, но тщетно.

3' Пока коллективы присматриваются друг к другу. Мяч под контролем Воронежа. Дальний заброс по левому флангу. Прострел от Альшина - в руки Ставера.

2' Футболисты "Енисея" выступают в красных цветах, а их соперник в бело-синей форме.