Гол: Соболев, 81 (пен.) - Вендел, 32, 71, Кассьерро, 90+4

Спартак: Свинов, Дуарте, Джикия, Денисов (Хлусевич, 66), Рябчук (Зиньковский, 85), Перейра, Мозес (Зобнин, 26), Игнатов (Бонгонда, 46), Соболев, Промес, Медина (Умяров, 46)

Зенит: Кержаков, Эракович, Алип, дос Сантос, Фернандес (Кассьерра, 70), Караваев, Клаудиньо (Ерохин, 88), Вендел (Кейрос, 88), Барриос, Мантуан (Васильев, 83), Сергеев (Сутормин, 70)

Предупреждения: Игнатов, 11, Хлусевич, 74, Барриос, 80, Кассьерра, 90+4

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Спартаком"!

90+3' В последние минуты тайма игроки "Спартака" перешли в наступление, но все тщетно.

90+1' ГОООООООООООООЛ! Заброс Сутормина в штрафную на Ерохина, скидка на ход Кассьерры. Удар низом из-под защитника был точен.

90'
Навес Бонгонда в штрафную зону соперника, не удалось Перейре отправить мяч в створ - выше цели.

88' Кейрос и Ерохин появились на поле вместо Вендела и Клаудиньо у гостей.

87' Вендел подключал Кассьерру в штрафной "Спартака", но Джикия прочитал эпизод.

85' Зиньковский вышел на газон вместо Рябчука.

84' Промес попытался организовать момент у ворот соперника. Мяч пришелся в сетку со внешней стороны.

83' Васильев появился на газоне вместо Мантуана.

81' ГОООООООООЛ! Соболев пробил низом по воротам Кержакова. Голкипер же прыгнул в сторону.

79' Рефери принял решение самостоятельно просмотреть эпизод и назначил 11-метровый удар.

77' Мяч попал в руку Барриоса в своей штрафной зоне. Студия VAR изучает материал.

74' Хлусевич срывает контратаку соперника ударом по ногам Сутормина. Карточка.

72' ГООООООООЛ! Вендел! Тонкий пас в разрез всей обороны от Клаудиньо. Выход один на один с голкипером с последующим ударом в противоход вртаря.

70' Кассьерра и Сутормин вышли на поле вместо Фернандеса и Сергеева.

68' Удар Караваева из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал мимо всех и выше всех.

66' Хлусевич заменил Денисова.

65' Эракович срывает контратаку соперника, прихватывая руками Соболева.

63' Активная борьба Промеса с соперником перед штрафной завершилась фолом с его стороны.

62' Мартинс наносит удар после перевода Бонгонда с фланга. Мяч следовал под перекладину ворот Кержакова, но голкипер перевел снаряд на корнер.

61' Ответная атака "Зенита". Проход Дугласа по своему краю, подключение Сергеева в штрафной и удар последнего с разворота был не опасен.

60' Рябчук не попадает в створ после подачи Промеса в штрафную с корнера. Кержаков руками скидывал мяч на игрока "Спартака".

58' Навес Промеса из глубины поля в штрафную зону соперника на ход Бонгонды, но того в последний момент опередил Фернандес.

56' Еще одна атака от хозяев. На сей раз удар Зобнина отразил Кержаков.

54' Денисов подключал в штрафной зоне Промеса, Удар последнего с левой ноги был не точен - выше цели.

52' Ускорение Караваева по флангу с последующим не самым опасным ударом. Мяч пришелся в руки Свинова.

50' Начала второго тайма за игроками в "красно-белых" цветах. Они более мотивированны.

47' Бонгонда и Умяров сменили Игнатова и Медины.

44' Атака от игроков "Спартака". Соболев подключал в штрафной зоне Игнатова, но того заблокировали.

42' Проход Клаудиньо по флангу и навесил мяч во вратарскую зону, откуда Алип пробил не точно.

40' Прострел Вендела с фланга в штрафную соперника, но мяч до Сергеева просто не дошел.

37' Заброс Игнатова в штрафную зону соперника, мяч вылетел на ход Зобнина, который сходу пробил немного не точно.

34' Наступление "Спартака" по флангу. Прострел Дуарте в штрафную зону блокировал Дуглас.

32' Навес Промеса с фланга в штрафную соперника, Кержаков успешно действует на выходе.

30' ГОООООООООООООЛ! Вендел! Барриос отборолся на краю, череда рикошетов и мяч оказался у Вендела, который сходу пробил в створ ворот Свинова.

28' Прострел в штрафную от Сантоса, Сергеев попытался продолжить наступление, но мяч перешел под контроль Свинова.

26' Зобнин появился на поле вместо игрока "Спартака".

25' Мозес на газоне. Пока не ясна причина выбытия из игры, но помощь ему требуется.

23' Контратака. Соболев на входе в штрафную зону переиграл Эраковича, но последующий пас был блокирован.

21' Караваев взял инициативу на себя. Вход в штрафную зону хозяев и удар по воротам Свинова не точен.

20' Корнер в исполнении гостей. Мяч вылетел на голову Мантуана, но тому не удалось переправить мяч в цель.

18' Мантуан решил взять инициативу на себя, обыгрыш Дуарте и плотный удар рядом с целью.

16' Вендел подключал Сергеева в штрафной соперника, но защитник "Спартака" прочитал эпизод.

14' А вот уже Фернандеса руками хватает Рябчук и вновь только устное предупреждение.

12' Следом Игнатов руками хватает Барриоса, на сей раз рефери не стал сходу удалять футболиста.

11' Игнатов попал по ногам Вендела и рефери, впервые в матче, достает карточку.

9' Контратака от гостей. Дальний вынос далеко вперед на ход Сергеева, а тот оказался в офсайде.

7' Корнер от "Спартака". Навес Медины в штрафную на Джикию, а тот нарушил правила в борьбе.

5' Плотный удар Игнатова по воротам Кержакова. Вратарь "Зенита" спасает свою команду.

3' Мартинес на скорости попал по ногам Сергеева. Голкипер устно предупредил легионера "Спартака".

2' Мяч под контролем "Спартака". Уверенно они расположились на чужой половине и ищут свободное пространство.