24 сентября 2023. Нижний Новгород - Оренбург 3 - 1

Голы: Зе Турбо, 45, Севикян, 53, Боселли, 75 - Перес, 28

Пари НН: Нигматуллин, Каккоев, Гоцук, Александров, Стаматов (Стоцкий, 82), Калинский, Трошечкин (Эссьен, 70), Карапузов (Кухарчук, 82), Майга, Севикян (Кутателадзе, 58), Зе Турбо (Боселли, 58)

Оренбург: Сысуев, Сиваков, Адамов, Сидоров, Гойкович, Перес (Михайлов, 74), Башич, Марин (Капленко, 46), Вера (Ковалев, 46), Обухов (Воробьев, 55), Мансилья (Гюрлюк, 74)

Предупреждения: Стаматов, 56, Александров, 71, Ковалев, 73, Майга, 90+4

90+8' Финальный свисток, матч завершен!! "Пари НН" одерживает волевую победу над "Оренбургом" со счетом 3:1!!

90+7' В перекладину попадает Капленко дальним выстрелом!!

90+6' Продолжает атаковать "Оренбург". Не поздно ли?

90+5' Кухарчук выносит мяч с линии ворот "Пари НН"!! Или из-за линии?! Нет, успел Илья вовремя. А мяч уже вкатывался в ворота.

90+4' Контратака "Оренбурга" приводит к желтой карточке Майга за тактический фол.

90+3' Совсем никуда не торопится "Пари НН".

90+2' Рикошет после дальнего удара Боселли! Едва не закатывается в ворота мяч, Сысуев уже не успевал реагировать!

90+1' Шесть минут добавлено ко второму тайму.

90' Боселли мягко навешивает под удар Стоцкому, но пробить ему не позволяют.

89' Комбинация гостей получалась удачной только до паса в штрафную.

88' "Оренбург" разворачивает атаку, у него есть еще несколько минут.

87' После нового углового мяч выбит, но подбор снова за "Нижним".

86' Гоцук после подачи скидывал мяч во вратарскую, но он снова выбит на корнер.

85' Угловой зарабатывают хозяева поля и не очень спешат подавать.

84' Борьба за мяч в середине поля на этот раз заканчивается в пользу "Оренбурга".

82' Замены у "Пари НН": вместо Карапузова и Стаматова играют Кухарчук и Стоцкий.

82' Боселли едва не прорвался в чужую штрафную.

81' Нижегородцы контролируют мяч.

80' Фол против Боселли в середине поля. Даже не фол, а просто стык с повреждением - нарушение не зафиксировано.

78' Хозяева поля не только ведут в счете, но и контролируют игру.

77' "Оренбург" в позиционной атаке - не получилось даже подойти к штрафной.

75' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Боселли бьет в дальний угол после входа в штрафную и попадает!!! 3:1!!!

74' Замены у "Оренбурга": вместо Мансильи и Переса играют Михайлов и Гюрлюк.

73' Желтая карточка Ковалеву за срыв опасной контратаки.

72' Нигматуллин спасает ворота после подачи со штрафного и удара Сивакова! Защитники волжан выносят мяч из вратарской и не дают добить.

71' Предупрежднеие Александрову за очень грубый фол на Воробьеве.

70' Замена у "Пари НН": Эссьен вместо Трошечкина.

69' Воробьев едва не забивает с разрезающей передачи Ковалева после ошибки Александрова! Выше ворот!

68' "Оренбургу" нужно отыгрываться, но атаки пока не вяжутся.

67' Сысуев забирает мяч после дальнего удара Боселли.

66' "Пари НН" в позиционной атаке, аут с правого фланга.

65' Удар от ворот "Оренбурга".

64' Навес Башича со штрафной со второго темпа приводит к удару Капленко! Нигматуллин на месте!

62' Калинский не попадает по воротам из убойнейшей позиции внутри штрафной!! Мимо дальнего угла!

61' Навес в штрафную хозяев - Нигматуллин забирает мяч.

60' Навес Мансильи - Гоцук выбивает мяч на угловой. После подачи не сразу и с трудом, но защитники волжан выносят мяч.

58' Замены у "Пари НН": вместо Севикяна и Зе Турбо играют Кутателадзе и Боселли.

57' "Оренбург" пытается накрывать "Пари НН" на его половине, но получается пока не очень.

56' Стаматов грубо бьет по ногам Ковалева и получает желтую карточку.

55' И замена у "Оренбурга": Воробьев вместо Обухова.

55' Засчитано!

54' Но гол проверяет ВАР, был контакт Севикяна с Башичем.

53' ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Севикян завершает затяжную атаку ударом с рикошетом от Сивакова, мяч залетает в угол!!! 2:1!!!

51' Зе Турбо бьет с острого угла рядом с дальней штангой!!

50' "Оренбург" контролирует мяч, но развить атаку не удается.

48' Замены у "Оренбурга" произошли в перерыве: Ковалев и Капленко сменили Марина и Веру.

47' Каккоев получает хороший пас под удар на лини штрафной, но путается в ногах.

46' Севикян наносит удар из штрафной низом, Сысуев отбивает!

46' Второй тайм начался, поехали!

45+3' Звучит свисток на перерыв! 1:1 пока, отдыхаем!

45+2' "Пари НН" продолжает атаки, Севикян навешивает в центр штрафной - мяч выбит.

45+1' Две минуты добавлено к первому тайму.

45' ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Зе Турбо добивает мяч в сетку после удара головой Гоцука с подачи Калинского!!! 1:1!!!

44' Угловой "Пари НН".

43' Удар Севикяна низом из штрафной отбивает ногой Сысуев!! Очень опасно было!

42' Длительное владение мячом нижегородцев.

41' После дальнего заброса мяч прилетает к Сысуеву.

40' "Оренбург" после перехвата пытается успокоить игру.

39' Новую атаку завязывают хозяева поля.

38' Зе Турбо пытается обыграть троих-четверых защитников и у него, естественно, не получается.

37' "Пари НН" распасовывается уже внутри штрафной! Севикян и Стаматов вывели на удар Александрова - выше ворот!

36' Башич фолит на Трошечкине в середине поля.

35' Гоцук не пускает Веру к мячу после дальнего заброса.

34' Нижегородцы контролируют мяч и готовят новую атаку.

33' Зе Турбо не попадает из пределов штрафной в дальний угол! Момент был неожиданный, но хороший.

32' Зе Турбо едва не наносит удар из центра штрафной в борьбе с защитником и падает! Но чуть раньше у него была рука.

31' Волжане вбрасывают аут на чужой половине поля.

30' "Оренбург" продолжает контролировать мяч, прессинг "Пари НН" не срабатывает.

28' ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Перес замыкает головой на дальней штанге подачу Марина!!! 0:1!!!

26' Угловой "Оренбурга" - мяч выбит. Башич и Трошечкин сталкиваются в середине поля.

25' "Оренбург" перехватывает мяч и пытается разворачивать свою атаку.

23' Мяч выбит, но атака получает второй темп и Зе Турбо наносит удар по воротам из положения лежа в штрафной! Сильно не получилось, Сысуев на месте.

22' Адамов выбивает мяч на угловой после подачи Севикяна.

21' Новая попытка прорыва от Севикяна - вновь защита гостей начеку.

20' Затяжная атака "Пари НН" с несколькими передачами в штрафную и попытками выйти на удар обрывается касанием руки Майга.

19' Зе Турбо немного не успевает на прострел Стаматова! Было почти опасно.

18' Мяч под контролем "Пари НН".

17' Мансилья навешивает с левого фланга - Нигматуллин забирает мяч.

16' Вера упускает мяч в аут.

15' Этот эпизод приводит к легкой коллективной стычке - но тоже обошлось без желтых.

14' Майга грубо бьет по ногам Веру, пока только словесное внушение.

14' Розыгрыш переходит в позиционную атаку, в которой мяч доходит аж до вратаря.

13' Майга фолит на Сидорове неподалеку от своей штрафной.

12' Навес на Обухова также неточен.

11' Хорошая комбинация "Оренбурга" с участием Веры и Обухова едва не заканчивается ударом.

10' Дальний удар Башича - очень неточно.

8' Зе Турбо не дотягивается на дальней штанге до косой подачи Трошечкина.

7' Севикян пытается прорваться через правый полуфланг, но гости обороняются плотно.

6' После навеса Калинского Адамов спокойно скидывает мяч головой Сысуеву.

5' Александров аккуратно фолит на Адамове.

4' Стаматов делал пас под удар после перехвата на чужой половине, но мяч перехвачен.

3' "Оренбург" пытается взять мяч под контроль после новой атаки хозяев поля.

2' Волжане атакуют левым флангом, Гойкович выносит мяч из штрафной после подачи.

1' Стартовый свисток дан, матч начался!