2 ноября 2023. Динамо - Нижний Новгород 2 - 1

Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина

Голы: Тюкавин, 16, Гладышев, 90+3 - Севикян, 13.

"Динамо": Шунин, Маричаль (Фернандес, 70), Паршивлюк, Лепский (Бальбуэна, 46), Бессмертный, Гагнидзе, Карраскаль (Фомин, 66), Макаров, Чавес, Смолов (Бителло, 66), Тюкавин (Гладышев, 77).

"Пари НН": Кукушкин, Толстопятов, Шнапцев, Гоцук (Каккоев, 46), Майга, Эссьен (Боселли, 60), Жигулёв (Шахов, 90+1), Мухин, Севикян (Боселли, 60), Кухарчук, Кутателадзе (Зе Турбо, 75).

Предупреждения: Боселли, 85.

90+4' Звучит финальный свисток! "Динамо" вырывает победу в матче с "Пари НН" и становится вторым в группе D, отправляя "Краснодар" в Путь регионов Кубка России!

90+3' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЯРОСЛАВ ГЛАДЫШЕВ!!!
Фомин с правого фланга подает в штрафную, а Гладышев головой отправляет мяч в дальний угол!

90+2' ОПАСНО!!! Макаров убирает на замахе соперника и пробивает по воротам с правой с линии штрафной - мяч попадает в соперника!

90+1' Максим Шахов вышел на поле вместо Ильи Жигулёва.

90' 3 минуты добавляет Ранэль Зияков к основному времени матча.

88' У Жигулёва возникают проблемы со здоровьем, за пределами поля Илье оказывают помощь.

87' Чавес подает с левого фланга в штрафную гостей - Кукушкин забирает мяч на выходе.

85' Боселли получает предупреждение за удар после свистка.

83' Чавес завершает атаку "Динамо" ударом метров с 25 - Кукушкин справляется с мячом, который срикошетил от ноги защитника.

82' Макаров с углового закручивает мяч к линии вратарской, однако Кукушкин на пару с защитником разрядили обстановку.

81' Макаров сохраняет мяч на левом фланге и исполняет подачу в штрафную, которую прерывают защитники "Пари НН".

80' 10 минут остается до конца второго тайма, в случае ничьей команды пробьют пенальти, которые уже не будут иметь никакого турнирного значения.

78' Жигулёву достается в единоборстве с Гагнидзе и Паршивлюком, карточек у нас сегодня по-прежнему нет.

77' Ярослав Гладышев появляется на поле вместо Константина Тюкавина.

75' Зе Турбо появляется на поле вместо Николоза Кутателадзе.

73' ОПАСНО!!! Трошечкин после передачи с левого фланга пробивает с 12 метров - мяч прокатывается чуть левее створа!

71' Бителло вошел в штрафную гостей с правого края и прострелил в центр, но оборона "Пари НН" справилась с угрозой.

70' Роберто Фернандес вышел на поле вместо Николаса Маричаля.

67' ОПАСНО!!! Тюкавин после передачи Макарова пробивает по пустым воротам, однако Каккоев спасает ворота "Пари НН"!

66' Бителло и Даниил Фомин выходят на поле вместо Фёдора Смолова и Хорхе Карраскаля.

65' Гагнидзе получает мяч на левом краю штрафной от Макарова, однако стреляет мимо ближнего угла.

64' Боселли добрался до штрафной соперника, однако толкового удара у аргентинца не получилось, мяч после рикошета достался Шунину.

63' ОПАСНО!!! Смолов врывается в штрафную левее центра и пробивает в ближний угол, но попадает в крестовину! Вторым темпом Карраскаль пробивает с 23 метров - Кукушкин фиксирует мяч!

62' Быстрая атака "Динамо" завершается ударом Бессмертного из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо створа.

60' Александр Трошечкин и Хуан Боселли появляются на поле вместо Эдедема Эссьена и Эдгара Севикяна.

58' Севикян врывается в штрафную с левого края, обыгрывает Маричаля и катит на Кутателадзе, которого опережает защитник.

57' Кухарчук завершает атаку "Пари НН" ударом с дальней дистанции - мяч проходит мимо створа.

55' Макаров получает мяч на левом краю штрафной и пробивает с нерабочей правой в ближний угол - снаряд проходит рядом со штангой.

54' Кутателадзе после навеса Шнапцева с правого фланга пробивает головой в падении, но в дальний угол Николоз не попал.

53' Снова приходится спасать Кукушкину, плотный дальний удар из центральной зоны нанес один из игроков "Динамо".

52' ОПАСНО!!! Смолов после прострела с правого фланга пробивает в касание в ближний угол - Кукушкин ногой отбивает мяч!

51' Смолов получает мяч в штрафной от Гагнидзе, однако пробить с разворота Фёдору не позволили.

48' Пока у нас начало достаточно спокойное, не включается "Динамо" на максимум, хотя им крайне желательно сегодня победить.

46' Второй тайм начался! Фабиан Бальбуэна вышел на поле вместо Ивана Лепского. Никита Каккоев играет вместо Кирилла Гоцука.

45+1' ОПАСНО!!! Кухарчук с левого края штрафной простреливает во вратарскую, Шунин отбивает мяч в центр, а Кутателадзе на добивании попадает в Паршивлюка!

45' Ранэль Зияков добавляет к основному времени первого тайма одну минуту.

43' Кутателадзе оказывается на газоне в штрафной "Динамо" в борьбе с Паршивлюком, ВАР быстро проверил эпизод и поверил главному арбитру.

41' ОПАСНО!!! Кухарчук в контратаке "Пари НН" с левого края штрафной наносит отличный удар в дальний угол - перекладина опять спасает ворота Шунина!

40' Не лучший удар Смолова со штрафного, мяч попадает в Эссьена, который находился в "стенке".

39' Смолов зарабатывает перспективный штрафной для "Динамо" в борьбе с Эссьеном, до ворот порядка 22 метров.

36' Уже 10 угловых в равной пропорции исполнили сегодня команды, однако у "Динамо" остроты с корнеров не возникает.

35' Макаров со штрафного неожиданно направил мяч в дальний угол, Кукушкин не очень удачно вышел из ворот, но всё же переправил мяч на угловой.

34' Штрафной на правом фланге атаки заработали хозяева поля, Кухарчук врезался в Карраскаля.

31' Узрели арбитры в предыдущем моменте касание от Кукушкина, которого, судя по повтору, не было, угловой в исполнении "Динамо" к моменту не привел.

30' ОПАСНО!!! Чавес наносит неприятный удар с дальней дистанции, мяч после нескольких касаний газона попадает в штангу!

29' Угловой в исполнении "Пари НН" в этот раз не привел к моменту, небольшую передышку для своей обороны организует "Динамо".

28' ОПАСНО!!! Кутателадзе пробивает метров с десяти - мяч попадает в перекладину и отскакивает во вратарскую! Дальше Толстопятов пробивает по воротам с дальней дистанции, Шунин цепляет мяч и переводит его в перекладину!

27' Эссьен после паса Севикяна пробивает с 20 метров, мяч шел в дальний угол, но угодил в Маричаля.

26' Кутателадзе входит в штрафную с правого края и пробивает по воротам - мяч рикошетит от защитника и прошел мимо створа.

24' Есть небольшое преимущество у "Динамо" в последние минуты встречи, но моментов стало всё-таки поменьше.

21' Макаров решил с центра поля забросить мяч за шиворот Кукушкину, однако снаряд пролетел выше ворот.

19' 43 гола было забито в этой группе в 11 матчах, отличное начало и в заключительной встрече этого квартета.

18' ОПАСНО!!! Тюкавин после передачи Карраскаля врывается в штрафную и пробивает низом - Кукушкин выставляет ногу, от которой мяч попадает в штангу!

17' Тюкавин получает мяч на линии штрафной и пробивает низом с разворота - Кукушкин забирает мяч в руки.

16' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КОНСТАНТИН ТЮКАВИН!!!
Неудачно сыграли гости при розыгрыше от ворот, Гагнидзе с правого фланга подает на дальний край, Карраскаль в касание простреливает во вратарскую, а Тюкавин удачно подставляет корпус!

15' Смолов входит в штрафную с правого края и с левой пробивает в ближний угол, но в ворота не попадает.

13' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭДГАР СЕВИКЯН!!!
Севикян получает мяч от Шнапцева на правом краю штрафной, обыгрывает Карраскаля и с левой наносит отличный обводящий удар в дальний угол!

11' Теперь Макаров после прострела Смолова переправлял мяч в створ ворот, однако у Кукушкина проблем не возникло.

10' Смолов входит в штрафную по центру и низом пробивает в правый от себя угол - мяч прокатывается рядом со штангой.

8' Пока гости, лишенные турнирной мотивации, смотрятся ничуть не хуже фаворита, составы сегодня как обычно полурезервные.

6' Угловой с правого фланга исполняют волжане, однако подача получается чересчур высокой.

5' Севикян прорывается по правому краю, добирается до штрафной и простреливает на Кутателадзе, который пяткой пробил мимо створа.

3' Отметим, что "Пари НН" в этой группе уже давно последний, а "Динамо", чтобы занять второе место, надо обязательно выигрывать в основное время.

2' Штрафной с левого фланга исполнили динамовцы, Смолов боролся за верховой мяч, но нижегородцы отбились.