"Краснодар" - "Амкар" 2:1 текст"Краснодар" - "Амкар" 2:1 текст

3 тур

"Краснодар" - "Амкар" 2:1
Гол: Жоазиньо, 47 (пен) Марсио, 49 - Якубко, 29

"Краснодар": Фильцов, Смольников, Мартынович, Енджейчик, Калешин, Газинский, Перейра (Мамаев, 61), Марсио (Тубич, 71), Исаэл (Лаборде, 46), Жоазиньо, Вандерсон

"Амкар": Нарубин, Занев, Черенчиков, Белоруков, Сираков (Камеш, 71), Коломейцев (Бурмистров, 65), Гол, Георгиев, Пеев, Каннуников (Гаджиев, 77), Якубко

Предупреждения: Смольников, 45+1 - Пеев, 21 Камеш, 79 Георгиев, 90+2 Черенчиков, 90+3

Матч окончен! "Быки" выцарапывают первую победу в этом сезоне. Нужно отметить, что "Краснодар" сравнялся по очкам с "Амкаром".

90+2` Фильцов блестяще играет кулаками на выходе. Карточки в концовке получают Георгиев и Черенчиков.

90+1` "Амкар" не перестает надеяться на то, что поставит на точку Вилков. Призывают пермские игроки апеллировать при каждом удобном случае.

90` Лаборде молниеносно летел к мячу, но Черенчиков чуть-чуть опередил игрока "Краснодара". Три минуты добавлено.

88` Бурмистров второй раз попытался слету нанести удар по воротам, и второй раз мяч отправляется на трибуны.

87` Мягкий навес в штрафную "Краснодара", Якубко бьет головой по воротам, Фильцов надежен.

86` Лаборде поборолся с Пеевым, около углового флажка отобрал мяч, смещался в центр, но партнеры не поддержали и прострел следовательно не прошел.

85` Жоазиньо уже устал. Неудачно исполнил навес со штрафного.

83` Грузят навесной передачей с фланга гости. Фильцов в красивом прыжке переводит мяч на угловой.

82` Фильцов тянет время. Игроки "Амкара" призывают Вилкова пресечь неспортивное поведение голкипера.

81` Диктор стадиона сообщает, что дублирующий состав "Краснодара" одержал минимальную победу над "Амкаром" 1:0

80` Черчесов призывает внимательней действовать в своей штрафной Камеша. Редкое явление во второй половине матча: "Краснодар" уже пару минут действует на половине "Амкара".

79` Очень грубо на бровке сыграл вышедший на замену Камеш против Жоазиньо. Предупреждение получает Владимир.

77` Напрашивалась замена Каннуникова. Максима поменял Махач Гаджиев.

76` Камеш наносит удар под углом с левой ноги - мимр.

75` Памятник Фильцову уже в разработке. Герой сегодняшней встречи на данный момент голкипер хозяев.

74` Снова передача с фланга, Белоруков угодил в перекладину.

73` Камеш навесил с фланга, мяч выбивает защитников "быков", Благо на подборе первый, бьет по воротам. Фильцов отбивает, на добивании первый Бурмистров, но мяч уже из пустых ворот в прыжке достает Фильцов.

71` Тубич меняет Марсио. Камеш сменил Сиракова.

70` Осаду устроили игроки "Амкара", пытаются грузить навесными передачами, но пока уверенно в своей штрафной Фильцов, который пригодился бы сейчас "Локо".

68` Пеев выполнил высокую навесную передачу, Якубко в борьбе за мяч нарушил правила против Фильцова.

67` Выполнил скидку головой Якубков в штрафную на Каннуникова. Максима не подпустил к снаряду Газинский.

66` Каннуников отправляется на позицию второго форварда, а Никита Бурмистров занимает позицию левого атакующего полузащитника. Рискует главный тренер пермяков. Другого выхода нет.

65` Никита Бурмистров меняет Коломейцева. Станислав Черчесов усиливает линию нападения.

64` Сосредоточились краснодарцы на встречных атаках, полностью отдав инициативу сопернику.

63` Висит Марсио на Благо, не позволяя тому прострелить мяч в штрафную хозяев.

61` Мамаев сменил Перейру. Засиделся Павел в ЦСКА на скамейке запасных и отправился искать счастье в другом коллективе, пока только на правах аренды.

60` Готовится появиться на поле новичок "Краснодара" Мамаев.

59` Очередной привоз защитников "Амкара". Черенчиков в центральном круге завозился в приеме мяча, Вандерсон отобрал мяч, полетел один на один против Нарубина, переиграть голкипера бразилец не смог.

57` "Краснодар" неплохо перевел футбол в разряд борьбы. Ничего не позволяют краснодарцы продемонстрировать в созидании противнику.

56` В прошлом туре гости отлично провели второй отрезок встречи с грозненцами. В этом пока все не радужно - практически стоят всей командой.

55` Коломейцев не понял Каннуникова, который просил пас в свободную зону между центрдефами "быков".

53` Марсио переусердствовал в отборе на правом краю "Амкара" и сфолил. Снова пауза: Якубко теперь оказывают помощь. Мартину вообще больше всех всегда достается среди игроков пермского клуба, так как он часто действует в верховых единоборствах.

52` Пауза в игре. Оказывали помощь пермяку.

50` Мяч привез Белоруков. "Амкару" бы теперь за ничью зацепиться.

49` ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Белоруков отдал пас назад, а там Жоазиньо сыграл перехватил передачу, отдав пас Вандерсону, бразилец метил в дальний угол, Нарубин мяч тащит, а на добивании первый Марсио.

48` Лаборде в перерыве сменил Исаэла.

47` ГООООООООООООООООЛ!!! Жоазиньо уверенно реализует пенальти, отправив мяч в правый угол ворот Нарубина.

46` Второй тайм начался. Сразу же пенальти у нас. Калешин ворвался в штрафную, прострелил, мяч угодил в руку Черенчикову.

Перерыв! "Амкар" пока ведет в гостевой игре.

45+1` Первое предупреждение в игре получил игрок "Краснодара" - Игорь Смольников попал в протокол сегодняшней встречи.

44` Не самая легкая пятиминутка для игроков "Краснодара". Едва не случился второй гол гостей. Минуту Вилков добави.

43` Отправляет игрок "Амкара" над перекладиной мяч ударом головой.

42` Благо прорвался в штрафную, но Фильцов успел броситься в ноги болгарину. Только угловой извлекли из опасного момента пермяки.

41` Ошиблась оборона "Краснодара". Якубко бежал на рандеву с вратарем, скоростной рывок - не самая сильная сторона словака, и в штрафной Газинский настиг Мартина и подставился так, что нападающий сфолил на полузащитнике хозяев.

40` Коломейцев выжигает в опорной зоне, но мяч снова достается игроку "Краснодара"

39` Черенчиков не успевал и в итоге зарядил по ногам Жоазиньо.

38` У "Краснодара" сегодня не самые обычные ультрас на трибунах - военнослужащие.

36` Отвратительный удар со штрафного краснодарца. Видимо, мяч с ноги Исаэла сошел

35` После гола совсем занервничали краснодарцы. Появился брак в передачах, выключился из игры Вандерсон. Уверенней нужно действовать.

34` Сами себе привезли гол хозяева, этого не отрицает даже пресс-служба "Краснодара".

33` Марсио запускает мяч в штрафную "Амкара" и там вновь бесподобен Черенчиков.

32` Внимательней на этот раз сыграли "быки" в своей штрафной при угловом. Енджейчик не позволил нанести удар Каннуникову.

30` Уже четвертый гол со стандартов пермяков, и гости устремляются в погоню за московским "Спартаком.

29` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Гол навешивает с "корнера" в центр штрафной, Мартин Якубко поражает ворота Фильцова. А держал Мартина Калешин - странное распределение игроков в исполнении хозяев

28` Получился сейчас у полузащитника "Краснодара" пас назад на Якубко, словак попытался обыграть оборонца "Краснодара", но усилия были тщетны

25` Благо появился. "Быки" ничего не создали за пару минут численного большинства.

24` Небольшое преимущество есть у краснодарцев: играют они в большинстве - Благо пока за пределами поля.

23` Пока у нас пауза в игре, Суарес в это время подписал контракт с "Арсеналом".

22` Газинский ударил Благо по лицу. Кровь на лице болгарина, понадобится некоторое время, чтобы Благо вернулся на поле.

21` Пеев получает "горчичник" за симуляцию в штрафной, хотя контакт с ногой игрока "Краснодара" был.

19` Петр Занев в подкате вырвал мяч на левом краю у Смольникова, а вот навес не получился - мяч был отправлен Енджейчику.

18` Гол попытался исполнить пас верхом в штрафную, слишком высоко было для Якубко.

17` Смольников отдает пас Жоазиньо на край, бразилец своим излюбленным маневром выдает мягкий пас в штрафную, защитники "Амкара" безошибочно выбирает позицию в штрафной.

15` "Амкар" пока в этом сезоне забивает голы со стандартов: два мячи забиты с пенальти в ворота "Томи", а гол "Тереку" забит после подачи со штрафного. Но зато у пермяков пока больше очков, чем у "Краснодара".

14` Якубко заигрался в штрафной и после борьбы упал, показывая, что был пенальти. Вилков не стал давать пенальти в этой ситуации.

13` Прижали "Амкар" хозяева. У пермяков совершенно не клеится игра впеоеди, позиционных атаках вовсе нет - пока идет расчет на контратаки.

12` Попытался закрутить Жоазиньо мяч в угол ворот, но угодил в "стенку" из игроков "Амкара".

11` Сбил около штрафной Благой врывавшегося Смольникова.

10` Жоазиньо выдал хитрый пас на угол штрафной Исаэлу, но тот наступил на мяч. Сорвалась голевая атака.

9` Белорукову досталось в верховом единоборстве. Без помощи медицинского персонала поднялся Дмитрий. Небольшая пауза была

8` Первый опасный момент в игре! Смольников со своей половины поля головой отдает передачу на ход Вандерсону, бразилец понесся изо всех сил вперед, ворвался в штрафную и пробил по воротам. Нарубин отразил посланный мяч, а добивания не последовало - грамотно сыграл в обороне Черенчиков.

6` Вандерсон навесил в штрафную и вновь Черенчикову нет равных в своей штрафной.

5` Прострел с правого фланга в штрафную "Амкара", Черенчиков завладел мячом и под давлением был вынужден послать мяч за лицевую на угловой.

4` "Амкар" потихоньку прикупает футболистов. Черчесов сетовал на то, что ему необходимо усиление, но пока руководство не очень спешит удовлетворять потребность нового тренера пермяков.

3` Неудачный пас делает вперед Белоруков. Мяч в центре подхватывает Исаэл и тут же доставляет вперед снаряд Вандерсону, бразильца не пускает к мячу Белоруков, исправивший свою оплошность.

2` Дебютирует сегодня в составе "Амкара" Януш Гол - тот самый футболист, который не пустил в групповой этап Лиги Европы московский "Спартак" пару лет назад

1` Прозвучал свисток, матч начался.

- "Амкар" сегодня играет в белых бело-черной форме, "Краснодар" в зелено-черной форме.

- Последний матч 3-го тура начнется совсем скоро. Составы команд уже известны. Нужно сказать, что для "Краснодара" сегодня случился знаменательный момент в истории клуба: голкипер команды Фильцов попал в расширенный список сборной России.