Леонид Слуцкий: порадовало, что мы сумели выправить ситуацию по ходу встречи

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением об игре своей команды в матче с датским "Оденсе" (3:1) в рамках товарищеского турнира Copa del Sol.

"В первом тайме, особенно до пропущенного мяча, мы выглядели очень плохо. У нас практически ничего не получалось в атаке. Не принесли успеха попытки перейти на длинные передачи, поскольку выиграть верховую борьбу у рослых футболистов "Оденсе" было непросто. Не удавалось наладить контроль мяча, к тому же мы часто фолили, из-за чего соперники подали немало штрафных. По сути, за данный период мы лишь считанное число раз перешли центральную линию. На этом фоне гол в наши ворота выглядел абсолютно логично.

Переломным моментом встречи, на мой взгляд, стал мяч Алексея Березуцкого. Наша команда успокоилась, сумела тут же выйти вперёд и стала играть на том уровне, на котором провела весь групповой этап. Мы выглядели уверенно, наладили контроль над мячом, а у наших ворот фактически больше не было моментов. За исключением разве что 11-метрового удара, который парировал Акинфеев уже в добавленное ко второму тайму время.

Очень многое зависит от того, как мы сами управляем игрой. Понятно, что команда сейчас работает на сборах, футболистам не хватает свежести. Но даже в такой ситуации надо стремиться к тому, чтобы игрой управлять. Порадовало, что мы сумели выправить ситуацию по ходу встречи, но, с другой стороны, слишком долго раскочегаривались, позволив противнику открыть счёт.

Теперь предстоит финал турнира. Это будет хороший матч и серьёзная проверка для обеих команд. Нам интересно сыграть с "Шахтёром", которому, в свою очередь, наверняка будет интересно сыграть с нами", - приводит слова Слуцкого BobSoccer.ru.