Андрей Аршавин: до конца верил, что сумеем забить

Капитан сборной России и нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин признался, что до последнего момента верил в то, что сборная сумеет забить Словакии (0:1) в квалификации Евро-2012.

«Не хватало изобретательности, изюминки. Главные проблемы были именно с концовкой. У меня, в частности, случился отличный момент во втором тайме – даже не знаю, почему мяч не пошел в ворота. Видимо, левая нога не на таком высоком уровне, как требовалось в том эпизоде.

Мне кажется, что в целом мы играли правильно, но где-то не хватило напора, где-то мастерства, а где-то и элементарного везения. Наверное, при завершении атак надо было действовать чуть быстрее. А еще потрясающий матч провел Шкртел – на нем чаще всего замыкались наши выпады, и он вынес из своей штрафной абсолютно все.

Я до конца верил, что сумеем забить. Моя игра не получилась яркой, но в подыгрыше, как мне кажется, действовал нормально. Если бы еще забил, все вообще было бы хорошо. После перерыва мы играли в основном через правый фланг. Мне не хотелось туда смещаться, поскольку там и так неплохо получалось. Старался что-то сделать слева, но мяч туда приходил реже.

Сейчас в душе досада и злость. Мы опять дали другим фору, проиграв прямым конкурентам. Но теперь уже ничего в этом матче исправить нельзя – надо реабилитироваться в следующем выезде, обыграв Ирландию и Македонию. У нас теперь нет права на ошибку, а в такой ситуации Россия всегда играет лучше», – рассказал Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу».