Анатолий Бышовец: ЦСКА повторил схему игры "Спартака"

Российский специалист Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от перенесенного матча 18-го тура премьер-лиги между «Зенитом» и ЦСКА (1:3).

«Результат стал неожиданностью. Думал, что будут два соперника, равных по силам и возможностям. Мне показалось, что ЦСКА был более мотивирован. Армейцам удалось сбалансировать атаку и оборону.

ЦСКА практически повторил схему игры «Спартака», особенно во втором тайме. «Спартак» играл с двумя центральными нападающими, которые требовали особого внимания – как и Думбия и Вагнер Лав. Думаю, именно в тактическом плане армейцам удалось навязать игру «Зениту», они использовали свою скорость.

Если бы ЦСКА, «Спартак» и «Рубин» не испытали некоторого спада и были более стабильны в течение сезона, конкуренция за золото была бы выше. С другой стороны, перенесенные матчи, как мне показалось, повлияли на интригу в чемпионате. Мы видим, что все же «Зенит» испытывает проблемы, играя через два дня на третий, через три на четвертый», – цитирует Бышовца РИА Новости.