Дмитрий Аленичев: у меня большие претензии к своим футболистам

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Аленичев прокомментировал итог матча мемориала Гранаткина со сборной Финляндии (3:3).

«У меня большие претензии к своим футболистам. Не понимаю, почему во втором тайме мы так играли. Если бы не пропустили первый гол во втором тайме, могли бы и разгромить финнов. Хотя они играли очень здорово, особенно во втором тайме. Непонятно, почему в первом тайме мы показали, чуть ли не лучшую игру за всю время моей работы со сборной, а во втором совершенно другую.

Я их спрашивал в перерыве: Почему вы так дышите?». Неужели настолько устали, ведь прошло всего 45 минут. И то, что мы играли на газоне в СКК впервые – вообще не отговорка. Финны же тоже первый раз вышли на это поле. Я считаю, что это была не усталость.

В перерыве я сказал, что 2:0 – это совсем не победа. Но для некоторых футболистов это не дошло. Детские ошибки не позволили нам довести игру до разгрома. Молодым игрокам свойственно допускать такие ошибки. Сами позволили соперникам сверкнуть», – цитирует тренера "Спорт-Экспресс".