«Динамо» вспомнило игру с «Локомотивом»

«Динамо» вспомнило игру с «Локомотивом»В заключительном матче седьмого тура российской премьер-лиги московское «Динамо» на выезде обыграло «Спартак-Нальчик» со счетом 3:2. Голы в составе бело-голубых забили Александр Сапета, Федор Смолов и Александр Самедов, в составе хозяев поля отличились Богдан Милич и Кантемир Берхамов, а Игорь Портнягин не смог реализовать пенальти.

«Динамо» вспомнило игру с «Локомотивом»«Динамо» вспомнило игру с «Локомотивом»
Нальчик, стадион "Спартак"

Чемпионат России 2011/2012

7 тур

"Спартак-Нальчик" - "Динамо" - 2:3

: Милич, 81, Берхамов, 88 - Сапета, 8. Смолов, 54. Самедов, 67.
Нереализованный пенальти: Портнягин, 79 (вратарь).

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Йованович, Овсиенко, Лебедев, Багаев, Леандро (Милич, 73), Концедалов, Берхамов, Щаницин (Пилипчук, 46), Портнягин, Сирадзе (Гошоков, 67).

"Динамо": Шунин, Уилкшир (Колодин, 77), Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета, Мисимович (Дуймович, 57), Самедов, Смолов (Кокорин, 65), Кураньи, Воронин.

Предупреждения: Овсиенко, 16. Фернандес, 26. Сирадзе, 41. Мисимович, 42. Кураньи, 62. Йованович, 89.

Завершался седьмой тур в Нальчике, куда пожаловало московское «Динамо», в котором продолжаются поиски нового тренера. «Может он под трон закатился?» Но найти его пока не могут.

Наставник «Вольфсбурга» Феликс Магат в интервью «Советском Спорту» сказал, что «был бы не против поработать в Москве», а в своем Twitter’e написал что «не собирается уезжать в столицу России». Видимо, ему назвали сумму меньше, чем Кевину Кураньи, поэтому немецкий специалист предпочел остаться на Родине. Зато тренер сборной Словакии Владимир Вайсс признался, что охотно бы возглавил и «Динамо» и «Спартак» и одновременно свою сборную и все три команды вместе. Интерес к этому специалисту в России действительно есть, но скорее всего Вайсс переедет в Москву только в том случае, если остальные кандидаты захотят зарабатывать не меньше Жозе Моуринью.

Пока же бело-голубых возглавляет тренер молодежной команды Сергей Силкин. При нем последний матч динамовцы могут записать себе в актив, они в меньшинстве смогли избежать поражения от «Анжи» в прошлом туре, но лишись своего капитана Игоря Семшова, который мало того, что привез пенальти в свои ворота и заработал красную карточку, так еще и обматерил резервного арбитра, за что получил длительную дисквалификацию.

Примерно такая же ситуация постигла и капитана нальчан Миодрага Джудовича, который был удален в игре с московским «Спартаком» уже в компенсированные минуты.

Уже третий раз за тур команды почему-то перестали играть после стартовых 10 минут. Нет, видимо-таки в России футболисты все-таки не понимают, что игра длится чуточку дольше. Возможно, к лету игроки разбегаются и смогут на проводить на высоких скоростях 15 минут, и дай бог, чтобы этот игровой отрезок не пришелся на перерыв.

Но теперь об игре. На четвертой минуте Андрей Воронин после передачи Александра Самедова не смог попасть в ворота с убойной дистанции, затем чудеса реакции проявил Антон Шунин, который не дал Игорь Портнягину открыть счет.

Вскоре динамовский кипер парировал дальний удар. А вот Отто Фредриксон с аналогичной задачей справиться не смог. Вроде бы, у Александра Сапеты удар не получился таким уж сильным, но мяч нырнул впритирку со штангой мимо вратаря.

Тут же динамовские болельщики вспомнили травмированного Владимира Габулова, потому что Шунин, находясь у линии штрафной, позволил мячу перепрыгнуть себя и направиться к воротам. Но все-таки голкипер смог уже у вратарской нагнать «непослушного негодяя» и зафиксировать его в руках.

После этого команды показали настолько «зрелищный» футбол в оставшиеся 35 минут, что зрители проводили их в раздевалку свистом. Причем свист был настолько слаженный, что невольно создавалось впечатление, что болельщики его тренировали чаще, чем футболисты игру в пас.

Также начался и второй тайм. «Спартак-Нальчик» вновь организовал выход один на один, который испортил Шунин, отразивший удар Леандро. Вскоре последовала расплата.

Благодаря нерасторопности защитников хозяев поля, Кураньи выиграл верховую борьбу, скинув мяч на свободного Федора Смолова. Нападающий, несколько мгновений назад увидевший, что на скамейке уже переодевается Александр Кокорин, от испуга вколотил мяч в дальний угол ворот.

Совсем испортилось настроение у нальчан, когда Самедов «нашел» дырку между ног у Фредрисона, отправив туда третий гол. Ко всем своим бедам через пять минут спартаковцы не реализовали пенальти за снос Романа Концедалова. Удар Портнягина парировал Шунин.

Болельщики уже собрали все баннеры в поддержку команды и отправились к выходу со стадиона, когда Богдан Милич после углового сократил отставание в счете. Далее зрители, оставшиеся на трибунах не пожалели о своем решении, потому что Кантемир Берхамов мастерски исполнил штрафной, сократив отставание в счете до минимума.

На большее спартаковцев уже не хватило. Фактически, эта игра повторила сценарий матча первого тура «Динамо» - «Локомотив», когда «железнодорожники» выигрывая 3:0, пропустили два мяча в концовке встречи.

Видимо, без Юрия Красножана «Спартак-Нальчик» действительно стал тем, кем ему пророчили быть еще в 2006 году - аутсайдером. И сохранить прописку без своего системообразующего тренера будет довольно сложно.