Шесть игроков "Краснодара" сыграли за свои сборные

Шесть игроков «Краснодара» 11 октября приняли участие в поединках заключительного тура квалификационного турнира Евро-2012 и товарищеских матчах, информирует официальный сайт «горожан».

Защитник Александр Амисулашвили и нападающий Отар Марцваладзе в Тбилиси отыграли полный матч за сборную Грузии, которая уступила со счетом 1:2 Греции. В середине первого тайма хозяева поля вышли вперед усилиями Таргамадзе, однако в концовке игры представители Эллады сумели склонить чашу весов на свою сторону – на 79-й минуте Фотакис сравнял счет, а 6 минут спустя Харистеас забил победный мяч и тем самым вывел свою команду в финальную часть Чемпионата Европы с первого места.

Никола Дринчич вывел на поле сборную Черногории с капитанской повязкой в выездной игре в Швейцарии. Полузащитник «Краснодара» был заменен на 72-й минуте, а его команда уступила со счетом 0:2, пропустив голы от Дердиёка и Лихштайнера. Впрочем, результат этой встречи не имел никакого турнирного значения, поскольку Черногория уже досрочно обеспечила себе попадание в «стыковой» раунд.

Форвард сборной Армении Юра Мовсисян вновь не ушел с газона без голевой передачи. Увы, его усилий не хватило для достижения победы, и армяне пропустили в «стыки» ирландцев. На ход матча повлияла грубейшая ошибка арбитра встречи испанца Гонсалеса, удалившего с поля на 26-й минуте голкипера гостей Березовского за игру рукой за пределами штрафной, хотя на самом деле мяч угодил вратарю в грудь.

Под занавес первого тайма Алексанян поразил собственные ворота, а на исходе часа игры оплошность допустил резервный голкипер Армении Петросян, позволивший Данну забить второй мяч. Через 3 минуты Юра Молвсисян ассистировал Генриху Мхитаряну, и армяне сократили разрыв в счете до минимума, но большего им добиться не удалось, даже несмотря на удаление Дойла в начале последней десятиминутки.

Таким образом, Армения завершила турнир в группе «В» на третьем месте, а Юра Мовсисян в девяти проведенных матчах забил 4 гола и сделал 7 результативных передач.

11 октября хавбек Александр Кульчий и защитник Александр Мартынович сыграли за сборную Беларуси в товарищеском матче против одного из хозяев Евро-2012 – Польши.

Оба игрока «Краснодара» вышли в стартовом составе белорусов и провели на поле все 90 минут. Игра прошла на нейтральном поле в немецком городке Визбадене на стадионе «Брита-Арена» и завершилась победой поляков со счетом 2:0. Мячи забили Блащиковски на 31-й минуте и Левандовски на 68-й.