Юрий Сёмин: вернулись в чемпионскую гонку, а то нас уже списывать начали

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал домашнюю победу над «Ростовом» (1:0) в матче 25-го тура РФПЛ.

«Вернулись в золотую гонку этой победой, а то нас уже списывать начали. Сегодня была команда, которая играла на результат – было сложно. «Ростов» всегда хорошо обороняется, у них поставлена игра в защите. Был непростой матч.

Мы играли первый тайм тоже неплохо, но не хватало быстрых перемещений мяча, не хватало скорости. Не хватало риска в чужой штрафной, на мой взгляд. На это всё обратил внимание команды в перерыве. В моменте с голом ребята молодцы, разыграли стандарт так, как мы планировали. Прямые подачи с углового «Ростов» легко прерывал – они хорошо играют в воздухе.

Тарасов и Коломейцев сыграли очень хорошо. Но нужно не только их выделять, а всю команду. После таких поражений, как было с «Амкаром», непросто вернуть уверенность и стабильность. Но «Ростов» не имел ни одного шанса.

Антон Миранчук не сыграл, потому что у него была микротравма, мы поменяли его в прошлом матче, сейчас не стали им рисковать. Лучше дать ему паузу», — передаёт слова Сёмина «Чемпионат».