"Уфа" ушла от поражения в матче с "Сочи" благодаря голу Вомбергара

В матче 17 тура чемпионата России "Уфа" и "Сочи" сыграли вничью со счётом 1:1. Гости, проводившие первый матч после отставки главного тренера Александра Точилина, открыли счёт в первом тайме, но в концовке встречи команда Вадима Евсеева сумела отыграться.
Решающий гол забил аргентинский нападающий "Уфы" Андреас Вомбергар спустя две минуты после выхода на замену.

17 тур

"Уфа" - "Сочи" - 1:1

Полоз, 25, Вомбергар, 85

"Уфа": Беленов, Сухов, Пуцко, Йокич, Неделчару, Кротов (Вомбергар, 83), Алиев, Фомин, Карп, Тилль (Козлов, 64), Бизяк (Гиоргобиани 83).

"Сочи": Фролов, Новосельцев, Шакуро, Мевля (Калугин, 50), Миладинович, Померко, Бурмистров, Полоз (Заболотный, 56), Цаллагов, Мостовой, Карапетян (Юрганов, 77).

Предупреждения: Цаллагов, 9, Фомин, 38, Бурмистров, 49, Кротов, 49, Сухов, 61

"Уфа" благодаря набранному очку вышла из зоны стыковых матчей, "Сочи" остался на последнем месте, отставая от "Рубина" и "Тамбова" на 3 балла.