Роналду размазан в Суперкубке, Де Хеа косплеит Акинфеева версии ЧМ-2014, ЦСКА пытается заманить нового страйкера

Унизительное поражение «Милана», бан болельщиков московских «армейцев» - самое важное за прошедшие сутки
У Роналду большие неприятности

Традиционно непобедимый последние годы «Ювентус» в этом сезоне не впечатляет абсолютно. Подхвативший летом команду Сарри пропустил на первое место «Интер» в Серии А, а в финале итальянского Суперкубка проиграл «Лацио» - это второе поражение ювентини от римлян за месяц.

Матч за первый трофей Сарри в этом сезоне проходил в Саудовской Аравии. Даже фамилии на футболка команд были написаны на арабском. К необычным условиям быстрее привыкли номинальные гости - усилиями Луиса Альберто «Лацио» вышел вперёд на 17-й минуте.

Роналду старался как мог, и в конце тайма Дибала добил мяч в пустые после выстрела Криша и сейва кипера Стракоши. Но после перерыва «Лацио» всё равно оставался сильнее. До банального: у римлян было просто больше моментов и если бы не Щченсны, «Юве» мог расслабиться ещё раньше.

На 73-й Лулич оформил победный, а в последние минуты на поле происходила какая-то жесть с моментами в обе стороны. Уже в компенсированное время Бентанкур был удален за то, что снёс соперника, готового забивать, а Катальди зафиксировал итоговый счёт со штрафного.

3:1 в пользу «Лацио» это не только первый проигранный трофей Сарри в «Ювентусе», но и первый с 2013-го финал, который проиграл Роналду. Он после матча был особенно раздражён и моментально стянул медаль за второе место.

Похоже, зря Сарри так разочаровывал Неаполь: такими темпами саррибол не приживётся и в Турине.

А для роскошного «Лацио» - пятый Суперкубок в истории.

«Юнайтед» спотыкается на неудачниках

«Дьяволы» Сульшера не проигрывали в АПЛ шесть матчей. Ощущения, что этот «МЮ» - здорового человека, конечно, не было, но и желание бить в набат от безнадёжности поутихло. В 18-м туре манкунианцы отправились в гости к последней команде чемпионата «Уотфорду» - и осрамились так, что Де Хеа наверняка надолго запомнит матч прости «шершней».

«Уотфорд» побеждал в этом сезоне только один раз (полгода без успехов на родной арене), но в начале второго тайма Де Хеа повторил жест Игоря Акинфеева на ЧМ-2014 в матче против Южной Кореи (это шестая результативная ошибка испанца за сезон), а дальше пенальти привез Биссака. 0:2 – и эта команда недавно побеждала «Сити».

Единственное, чем могут себя утешать болельщики «Юнайтед» - на поле вернулся Погба.

А про центральный матч «Тоттенхэм» - «Челси» мы писали отдельно.

VAR против Жозе. Лэмпард более чем уверенно победил бывшего наставника

Крах «Милана»

Ещё до матча мы рассказывали, как низко пал в Серии А некогда грозный «Милан», но такого результата в игре против «Аталанты» не ожидал никто. «Милан» не просто пропустил пять и не забивал в ответ, но и вообще только один раз попал в створ.

Если на исходе часа игры было всё ещё более-менее («Милан» горел 0:1), то дальше началось форменное избиение. «Аталанта» оформила четыре гола за двадцать минут и не дала шансов «Милану» даже на гол престижа.

Команда феерически закончила 2019-й – 0:5 и 11-е место в Серии А. Алексею Миранчуку сюда точно лучше не приезжать.

«Барселона» уходит вперёд

Блауграна победила «Алавес» в прошедшем туре, а вот «Реал» не сумел победить во втором класико подряд – «Атлетик» оказался слишком стойким и сумел засушить игру против «сливочных».

Хотя Зидану, конечно, не повезло – взять только момент Йовича на последних минутах, когда игрок «Реала» попал в штангу.

В любом случае «Барселона», с которой «Реал» шёл на равных, теперь на чистом первом месте благодаря преимуществу в два очка.

ЦСКА проведет в еврокубках матч без зрителей

Вчера стало известно, какие именно санкции вынесет УЕФА по поводу поведения фанатов красно-синих в Будапеште. Московские болельщики устроили ядерное пиро-шоу – и организаторы турнира решили отреагировать.

Так что в следующем сезоне (если ЦСКА ещё попадет в еврокубки) москвичам придется сыграть на чужом поле без поддержки - УЕФА закрыл гостевой сектор болельщиков ЦСКА на 1 матч в еврокубках.

Впрочем, если ЦСКА будет играть на европейской арене, как в текущем сезоне – фанаты многого не потеряют.

А что там с нападающим?

Вчера мы обсуждали якобы интерес ЦСКА к лучшему нападающему чемпионата Белоруссии Шкурину, а теперь красно-синие пытаются заманить другого футболиста.

По информации журналиста «Чемпионата» Панкова, ЦСКА намеревается добиться аренды нападающего «Фиорентины» Педро Абреу. 22-летний бразилец в этом сезоне сыграл только четыре раза, не забил, но руководство итальянского клуба хочет за него 15 миллионов евро. Боссы москвичей настаивают на аренде.

Правда, агент футболиста уже пояснил:

- ЦСКА действительно проявляет интерес, но на данный момент Педро не перейдет туда. Он только что прибыл в «Фиорентину», и у него контракт с клубом, - приводит слова агента sport24.