"Зенит" разгромил "Урал". Азмун оформил хет-трик, Дзюба - дубль, Малком забил первый гол за питерцев

В матче 22-го тура чемпионата России "Зенит" на своем поле одержал победу над "Уралом". Встреча завершилась со счетом 7:1.

Подопечные Сергея Семака открыли счет в матче уже на 8-й минуте. С передачи Магомеда Оздоева отличился Сердар Азмун. Через 4 минуты хозяева увеличили свое преимущество благодаря голу Артем Дзюбы. На 15-й минуте Азмун оформил дубль в этой встрече. Бразилец Малком забил свой первый гол за "Зенит", поразив ворота Годзюра на 27-й минуте. Во втором тайме на 61-й минуте Азмун забил свой третий гол в матче. Гости сумели забить гол престижа на 65-й минуте. С пенальти отличился нападающий Андрей Панюков. В остальное время матча "Зенит" смог забивать еще два голы: отличились Себастьян Дриусси и Артем Дзюба.

"Зенит" набрал 50 очков в турнирной таблице. "Урал" с 25 баллами идет на 10-й строчке.

22 тур

"Зенит" - "Урал" 7:1

Голы: Азмун, 8, 15, 61, Дзюба, 12, 72 (пенальти), Малком, 28, Панюков, 65 (пенальти), Дриусси, 69

"Зенит": Лунев, Иванович, Караваев, Ракицкий (Кузяев, 79), Дуглас Сантос, Жирков (Мусаев, 46), Оздоев (Шамкин, 73), Дзюба, Азмун, Дриусси, Малком.

"Урал": Годзюр, Мамин, Кулаков, Вилюш (Поляков, 46), Димитров, Ефремов (Юсупов, 55), Бикфалви, Калинин, Егорычев, Августиняк, Панюков.

Предупреждения: Калинин, 62, Мусаев, 75.