Луценко забил в шестом матче подряд и принес победу "Арсеналу" в игре с "Тамбовом"

Матч 28-го тура РПЛ между тульским "Арсеналом" и "Тамбовом" завершился со счетом 2:1.
На 19 минуте в ворота гостей Владиславом Пантелеевым был реализован пенальти. В своей штрафной правила нарушил Адесойе Ойеволе, сыграв рукой.

Сравнять счет тамбовчанам удалось на 55-й минуте усилиями Михаила Костюкова. Однако "Арсенал" снова вышел вперед на 84-й минуте, Евгений Луценко забил в шестом мачте подряд и установил итоговый счет - 2:1. Форвард туляков был признан лучшим игроком матча.

В турнирной таблице "Арсенал" теперь занимает 8-е место, имея в активе 34 очка. У "Тамбова" 28 баллов и 14-я строчка таблицы.

Голы: Пантелеев, 20 (пен.), Луценко, 84 - Костюков, 55

"Арсенал": Шамов, Довбня, Беляев, Денисов (Ткачев, 61), Хлусевич, Горбатенко (Громыко, 82), Кангва, Костадинов (Хагуш, 82), Пантелеев (Сокол, 90), Луценко, Кангва (Ломовицкий, 61)

"Тамбов": Шелия, Филин, Ойеволе (Таказов, 81), Юрганов, Каплиенко (Шляков, 81), Тетрашвили (Карасев, 46), Рыбин, Чуперка, Костюков, Мамтов (Килин, 68), Мелкадзе

Предупреждения: Костадинов, 8, Тетрашвили, 18, Пантелеев, 71