Голы Глушакова и Конате принесли "Химкам" победу над "Уфой"

Встреча 20 тура Российской премьер-лиги между "Химками" и "Уфой" завершилась в пользу подмосковного клуба со счетом 2:1.
В рамках 20 тура РПЛ "Химки" принимали на своем поле "Уфу" и одержали победу со счетом 2:1.

Первый тайм на тяжелом поле прошел в вязкой борьбе, хотя у обеих команд были возможности открыть счет: опасно прорывался к воротам гостей Илья Кухарчук, а после пушечного удара опорника "Уфы" Филипа Мрзляка мяч просвистел рядом со штангой. Счет был открыт почти сразу после перерыва - на 49 минуте после очередного прорыва Кухарчук от лицевой линии выкатил мяч под удар Конате, и тот с близкого расстояния поразил дальний угол ворот Беленова. На 62 минуте Денис Глушаков забил второй гол "Химок", получив мяч в штрафной площади гостей.

На 74 минуте проводивший свой дебютный матч в РПЛ арбитр Артем Любимов показал вторую желтую карточку Кухарчуку, и "Уфа" получила численное преимущество. Концовка матча прошла в атаках гостей, и на 90+4 минуте Владислав Камилов отыграл один гол, замкнув головой подачу с углового, но от поражения команде Рашида Рахимова уйти не удалось.

"Уфа" с 13 очками осталась на 15 строчке турнирной таблицы, "Химки" набрали 28 очков и поднялись на девятую позицию.